Расточка цилиндров Импреза - Subaru Impreza

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расточка цилиндров Импреза - Subaru Impreza
Автор: Artyomich (212.94.117.---)
Дата:   давно

На работе у коллеги Субару Импреза 1,5л AWD япы расточили ему цилиндры и поставили рычалку (прямоток вроде) вместо родных 95л.с. по его словам мощность увеличилась до 150л.с., как он измерил хз, но один хрен рвет она круче чем моя такая же точно, только переднеприводная, ну и рычит тоже неплохо, хотя соответственно и расход бенза я думаю увеличивается. Но не в этом дело, меня интересуют последствия, если мне расточить цилиндры, рискую ли я при этом сократить срок службы движка, какие последствия, и вообще где можно поискать инфу по этому вопросу. Ведь япы не дураки, я думаю 2л. движок они могли приобрести, но видимо налоги и страховки их тоже давят и они извращаются в мастерской с увеличением объема. Очень благодарен за комметарии, если в чем не прав, прошу строго не судить.
 
 Re: Расточка цилиндров Импреза
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

ага)))))) в тему )))))


_________________________
POWERED BY WEBERMANIAC
 
 Re: Расточка цилиндров Импреза
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Что они ему конкретно там наточили !?! Тут блин в России у нас не могут под ремонтные поршня нормально расточить, а ты хочешь объем увеличить!?!?! Успокойся.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Расточка цилиндров Импреза
Автор: Stig [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

Поставим вопрос по другому:насколько конструктивно отличаются блоки цилиндров Ёж15-18-20?До какого размера максимально можно расточить блок Ёж15?А что касается расточки под ремонтный размер-просто надо обращаться к нормальным мастерам,они-могут.
Несколько лет занимался ремонтом двигателей,точил блоки и шлифовал валы у одного и того же человека,нареканий по качеству не было ни разу!

____________
Если руки золотые-неважно откуда они растут...
 
 Re: Расточка цилиндров Импреза
Автор: Вячеслав  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

А тебе-то чего надо - чтоб рычала или чтоб тащила?
Если нужно рычание - приложи глушак задним ходом к высокому бордюру, как моя жена. Труба лопнет и рычать будет круче чем ВиАрСи.
Чтоб тащила? Продай тачку и купи ВиАрСи - обойдется наверное дешевле, чем уродовать движок, потом менять его на контрактный, потом опять уродовать и тд.
 
 Re: Расточка цилиндров Импреза
Автор: Stig [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

To Вячеслав:спасибо за дельный ответ!
Сразу видно-большой специалист!

____________
Если руки золотые-неважно откуда они растут...
 
 Re: Расточка цилиндров Импреза
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

EJ15 = EJ16 дальше пошла другая категория.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Расточка цилиндров Импреза
Автор: Stig [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

Ясно...а то руки-то чешутся!:-)))))

____________
Если руки золотые-неважно откуда они растут...
 
 Re: Расточка цилиндров Импреза
Автор: Sockrat (80.237.76.---)
Дата:   давно

думаю стоит, вопрос сам собою отпадет


знание - сила, незнание - энергия




Карта форума - Общий форум


Subaru Impreza
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024