Какова в эксплуатации Subaru Impreza (не WRX)?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какова в эксплуатации Subaru Impreza (не WRX)?
Автор: kam  (---.chita.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте. честной народ!

Хочу взять Subaru Impreza.
Подскажите, обладатели Импрез и прочих субариков,
каково быть субароводом.

Заранее спасибо
 
 Re: Какова в эксплуатации Subaru Impreza (не WRX)?
Автор: CyberArmy (213.228.74.---)
Дата:   давно

Скоро узнаешь.....
 
 Re: Какова в эксплуатации Subaru Impreza (не WRX)?
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Нормально вобщем-то.
У меня одна, но очень сильная проблема, когда жена за рулем вокруг твориться что-то невообразимое. За последние два года как она на Импрезе ездит пять! раз попадала в аварии!!! Причем ЧЕТЫРЕ раза въезжали в стоячую машину. Похоже мальчики увидев этк парочку сразу пытаются вот так неформально познакомиться. А ремонт счас кузовной ой как дорог. Вчера вот опять попал я. Ищу передний бампер, правую фару в сборе с габариттом и правое переднее крыло. Еще нужны левый передний габарит и задний левый фонарь.
Задолбали все эти "ценители прекрасного". Похоже придется купить серую корону и наглухо стекла затонировать, а так либо жену уведут, либо машинку вконец раздолбают....
 
 Re: Какова в эксплуатации Subaru Impreza (не WRX)?
Автор: KEN (---.irk.ru)
Дата:   давно

Все зависит от того в каком городе ты живешъ!!!???
Банально и грустно но это так..
С з/ч в принципе нет проблем(я про Иркутск) хошъ в Субару-центр хошъ альтернативные бери....

Подвеска достаточно надежна кушает от 7,5 до 15 не зависимо от движка а зависимо от того скоко и как на педальку жать................

На мой взгляд оптимальнее по таможке и эксп. расходам это 1.8...4 везде.....

Хотя 2-ка тоже не плоха.... 125 лыс все таки...
И ещще бывают с 97 года субарики с 2 л. и четырехвальным двигателем это самолетик 155 лыс..

Вопчем нормальная машина по обслуге даже дешевле Хонды......
 
 это почетно и ответственно...
Автор: леонидыч (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

очень приятно и достаточно недешево, хотя это как ездить(см отзыв выше). А з/ч щас через инет любые и куда угодно за те же деньги возят. А если импреза 2л SRX без турбы но на 155 кобыл, то и весело.
 
 2 kam (---.chita.ru)
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

А сам-то чего хочешь?
В смысле движок какой, может привод только передний?

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Еще раз про Импрезу
Автор: kam  (---.chita.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте еще раз!

Ну, во-первых, богльшое спасибо KEN'у. В принципе, про расход бензина и подвеску говорят практически все, у кого Субару.
Тут уж ничего не поделаешь, за все приходится платить.
Кстати, был я пару недель назад в Иркутске и поразился количеству Субариков на улицах. В основном, правда Легаси-сараи, но видел и несколько Импрез, причем одну даже леворульную. А насчет запчастей совершенно прав Леонидыч. Заказать можно все. Во только ожидание...
Но тут есть варианты. Либо заказывать через инет, либо через друзей в Иркутске или Владе. Живу я в Читинской области, у нас здесь дилеров вообще ничьих нет (кроме, конечно, ТАЗов, но речь не о них), поэтому с запчастями кто как. Нет, возят, конечно, но я не уверен в их качестве. По-моему, все, что в Чите продается - Китай.

Теперь о том, о чем спрашивал Vinsent_Vega.

Было у меня три машины. Toyota Chaser, Nissan Bluebird и Toyota Carina (в хронологическом порядке). Не хочу обижать владельцев Nissan, поэтому скажу только про Тойоту. Хорошие машины, но ширпотреб. На машину, так сказать, с характером денег не хватит (это я про Супру, Соарер и т.п.). Levin 4A-GE с головой от Ямахи на нашем бензине будет себя чувствовать, мягко говоря, нехорошо. Остается Хонда и Субару (ну, если не считать всяких там Мазд RX-7 и иже с ними). Хонда, конечно, тоже хорошо. Но в обслуге дороговато (в смысле жижи в автомат и т.п.). А вот Subaru Impreza - это что-то. Конечно, речь идет о полном приводе, механической коробке и движке EJ-18 или EJ-20. WRX - это вообще нечто, но, к сожалению, не по деньгам.

Поэтому вот та машина, на которую я нацеливаюсь:
Subaru Impreza 94-98 г., EJ-18/EJ-20, МКП, 4WD. Ну а все остальное (спортивные сидения, воздушный фильтр нулевого сопротивления, прямоток, неон, спойлер и т.п.) можно купить, так сказать, за отдельные бабки. Конечно, это будет не WRX, но уже и не ширпотреб.
Чего стоит один только субаровский полный привод!

Кстати, прокатился как-то на Subaru Legacy (EJ18, автомат), и показалось мне, что тяга на средних у субаровских движков посерьезнее, чем у тех же тойотовских 4S/3S. Хотелось бы узнать, это только мои субъективные ощущения или так оно на самом деле и есть?
 
 Мои мысли
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, тебе не легко придется...

С одной стороны, ты хочешь чтобы погонять, но нет денег.
С другой , чтоб бюджетно....
Так не бывает, если под погонять я понимаю то, что и все, т.е. не просто куча лошадок, а то ,что здесь называют "WRX"

Я бы брал SRX 2л атмосферник.

Моя мысль такова: видимо, твой размер 1.8 , 4 вд, но на АКПП, тк это все равно не гоночная машина. То же и со (спортивные сидения, воздушный фильтр нулевого сопротивления, прямоток, неон, спойлер и т.п) понты все это, а для 1.8 - вообще смешно, еще про 1,5 такое скажи :)))))

Копи деньги потом возьмешь SRX или даже WRX

И еще <Конечно, это будет не WRX, но уже и не ширпотреб.> хочу тебе на это сказать вот, что: - суба ,даже с крохотным не турбо движком, не является ширпотребом и не может им являться по определению. Ширпортреб это когда все юзают......

Тяга на средних у субаровских движков получше, чем у тех же тойотовских , но это тоже мои суб. ощущения. Статистикой не располагаю.

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 2Vinsent_Vega
Автор: kam  (---.chita.ru)
Дата:   давно

Небольшое уточнение.

Для начала про коробку. Автомат не хочу. Хочу на ручке. Кстати, приходилось слышать разные мнения про субаровские автоматы. Кто-то говорит - тупые, а кто-то - нормальные. Ежели у кого суба на автомате, поделитесь мнением.

Насчет движки EJ18 - так это уж самый крайний вариант, если не будет EJ20 на ручке.

Теперь про гонки. Тут ты не прав. Если денег мало, а охота погонять - тогда надо брать Хонду. А я хочу Импрезу именно из-за ее развесовки и полного привода. Судя по восторженным откликам субароводов, столько кайфа от вождения вряд ли получишь от какого-либо ее одноклассника.

Ну а неон, прямоток и все прочее - так это от любви к машине.
Такая машина как Импреза не должна срамить свою выдающуюся раллийную историю.
 
 согласен.....
Автор: Gammi (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

но,думаешь в правильном направлении. В конце концов, "правильные пацаны" приходят к Субару!!!! Шучу конечно про "......", а так, сейчас весна - рыхлый снег, а я чувствую себя на Субарике как в родном холодильнике.........
Ну, а 1.8 это конечно не серьезно...., минимум 2.0......
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024