отключение полного привода на Легаси - Subaru Legacy

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 отключение полного привода на Легаси - Subaru Legacy
Автор: Castor (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Есть вопрос к субаристам: под капотом моего легаса есть разъем для предохранителя, втыкаешь туда оный и отключается задний привод. На панели под датчиком температуры загорается лампочка "FWD".
Что это значит и можно ли ездить длительно в таком режиме?
С-Легаси 1993г, универсал, Двиг EJ18, кузов BF3.
 
 Re: отключение полного привода на Легаси
Автор: lasc_ (212.122.15.---)
Дата:   давно

режим предназначен чтоб доехать до шиномонтажке на банане, который обязательно должен стоять на задней оси
 
 Re: отключение полного привода на Легаси
Автор: Castor (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Т.е. для постоянной езды - никак?
а зачем отключать задний мост, если там банан?
 
 Re: отключение полного привода на Легаси
Автор: Андрюха-на-Мазде (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Полный привод и банан - вещи несовместимые.
Межосевой дифференциал блокируется и происходит страшная перегрузка механики, либо горит резина, в зависимости от условий.
Скорее всего, и то, и другое.
 
 Ни в коем случае нельзя!!! (+)
Автор: Ivanopulo (---.irk.ru)
Дата:   давно

Данный режим предназначен для буксировки неполной погрузкой и на небольшие расстояния. Иначе кончишь дифференциал.
 
 Re: отключение полного привода на Легаси
Автор: CyberArmy (---.48.sinor.ru)
Дата:   давно

На практике - при подобном движении ( на моноприводе ) задний диф не подключается через 500-800 км.

Не лазь под копот .
 
 Re: отключение полного привода на Легаси
Автор: -kostya- (---.rtsoft.irk.ru)
Дата:   давно

я коенчноне знаю, но ездил я на легасике, и отключал задний привод летом, и все было нормально, это праильно если где то стоит банан то нельзя, а так то по чистому асфальту че сделается то????
 
 Re: отключение полного привода на Легаси
Автор: SUBARIK (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Покупал машину стояли колеса разных размеров, предохранитель вытаскиваю только по необходимости когда застряну, все остальное время (второй год) езжу на передке проблем ни каких когда надо все работает. Влияет на расход или нет не знаю.


Удачи!!!




Карта форума - Общий форум


Subaru Legacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024