Про уровень масла на Легасси(не пойму) - Subaru Legacy

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Про уровень масла на Легасси(не пойму) - Subaru Legacy
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Не так давно я стал обладателем Субару-Легасси 2л (атмосферник). Машина пришла без пробега состояние отличное. Первый раз когда с утра поглядел уровень масла увидел что на щупе почти два уровня,ни хрена себе япошка перелил ,подумал я ,и безотлагательно поехал на замену, когда брал масляный фильтр,продавец посмотрел в каталоге и сказал что на замену надо 4 литра. Влил 3,5 через пятнадцать минут поглядел - ровно посередине по щупу,ну думаю ещё сколько нибудь стечет не стал добавлять.С утра достаю щуп -опять два уровня. Я завёл прогрел поглядел по щупу- почти максимум,но не два уровня как на холодную.Вот теперь не знаю что делать,толи слить ,толи оставить как есть .Никто с таким не сталкивался?
 
 Re: Про уровень масла на Легасси(не пойму)
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

Н Субарах ввиду горизонтальной компоновки ДВС очень сложно отловить верный уровень масла на щупе. Для этого нужна идеально ровная площадка и хотя бы час стоянки. Благо, эти неудобства компенсируются тем, что двиг не боится перелива масла на пару сантиметров, а также не наступает масляное голодание даже при мин. уровне. Т.е. если масло показывется в интервале м/у серединой и макс. или чуть выше - нормально.
 
 Re: Про уровень масла на Легасси(не пойму)
Автор: Alex O. [Екатеринбург] (---.tsk.ek-burg.ru)
Дата:   давно

Посмотри поддон картера на предмет помятости. Не должно быть такого.
 
 Re: Про уровень масла на Легасси(не пойму)
Автор: Jap  (---.183.2.114.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

у меня такая же тема ... только я в 4хвальный лью 4,5л на 4 показывает минимум. замеряю несколько раз на одной стороне щупа норма на другой небольшой перелив ... привык ,главное доливать не приходится поэтому не заморачиваюсь

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Про уровень масла на Легасси(не пойму)
Автор: Петрович  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Щуп перед замером на холодном движке протираешь или нет? Если нет, то конечно щуп весь в масле будет.Как раз два уровня.
 
 Re: Про уровень масла на Легасси(не пойму)
Автор: mayday [Tomsk] (---.tomsk.net)
Дата:   давно

4.5 входит если в двигателе масла нет вообще !

то есть после кап ремонта .

А так чуть меньше 4 хватает .
 
 Re: Про уровень масла на Легасси(не пойму)
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Завтра специально найду на стоянке ровную площадку и оставлю до утра . Утром померяю уровень и отпишу. Кстати смотрел поддон- как новый,ниодной царапины не говоря о вмятинах.
 
 Re: Про уровень масла на Легасси(не пойму)
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

тока по уровню стоянку подбери :)))

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Про уровень масла на Легасси(не пойму)
Автор: Jap  (---.183.3.34.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

ну че смеятся ! не щуп никогда не вытираю ... ееее
есть там какая та фишка ...
счас форик турбовый стоит на то - такая же тема ..........

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Про уровень масла на Легасси(не пойму)
Автор: alma (217.147.25.---)
Дата:   давно

У меня та-же лажа.Поменял масло,залил чуть менее 4л. Утром смотрю-весь щуп в масле.Тер щуп раз много, а ему по фигу.Решил не впечатьляться т.к.наверняка не перелил
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Subaru Legacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024