ОСАГО. Нестраховой случай!!! - Subaru Pleo Nesta

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ОСАГО. Нестраховой случай!!! - Subaru Pleo Nesta
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Слава богу, меня это пока не коснулось. Подавал заявление в РГС и слышал там спор между ихними юристами и такого же жалобщика как я, только ему повезло меньше.
Он въехал в неожиданно открывшуюся дверь. Принес заявление на обидчика а ему говорят, раз обидчик стоял ( а не ехал?), то страховая за это не отвечает. И типа "подавайте сразу в суд на виновника, а на нас подавать - только время потеряете, у меня таких уже случаев многго было"

Так что, будьте осторожнее.

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: ОСАГО. Нестраховой случай!!!
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Интересно,а как другие компании на эту тему откликаются?

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: ОСАГО. Нестраховой случай!!!
Автор: Антон Тюмень (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Такто логично, ведь машина то стояла! Смотри куда едеш! Седня у Склада-Магазина видел, девченка на место парковки поворачивает, через полосу встечного движения и машину не пропускает. 15 ей как впорет в клюв! А та выходит и заявляет Ну ты попал на ТиВи. Ты че не видиш что я паркуюсь! Бабы за рулем-ОПАСНЫ!!!!!!
 
 Re: ОСАГО. Нестраховой случай!!!
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Антон ,не очень логично,так как "Смотри куда едешь" едет и не знает что на уме у того тела ,что сидело в этой машине и не посмотрев по-сторонам решило выползти на проезжую часть.
А гайцы ,как нарушение это дело не рассматривают?
Если он не ехал ,то он пешеход с дверью ,вышедший на дорогу в неположенном месте.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: ОСАГО. Нестраховой случай!!!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

есть такой институт, НИИ мозги называется. Да на твою машину голубь накакает (сильно) - это уже дтп. Читай в ПДД что есть ДТП. И неважно, кто стоял, а кто ............
Когда на мою машину рухнул "каблук" от проезжающего троллейбуса (я в это время вобще был в магазине), то не то, что .... К наркологу прищлось ечать. Типа, я был не пьян. Спрашивал, а если бы я бухал всю ночь, но автомобилем не управлял, то как? ПОЛОЖЕНО!!! Круто!
Произошло ДТП - обязаны выплатить. А на понт брать - для этого в штате отдельный сотрудник должен быть.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: ОСАГО. Нестраховой случай!!!
Автор: Антон Тюмень (---.tmn.ru)
Дата:   давно

korob [Канск] согласен, но машина стояла! Есть термин дистанция! И достоверно не известно где кто стоял и ехал. Судить трудно.
 
 Re: ОСАГО. Нестраховой случай!!!
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

@!#$я все это, господа. Я сам работаю в страховом брокере и могу сказать, что ДТП есть ДТП и платить по ОСАГО обязаны. А если юристы СК упираются надо устроить им встречу с комиссаром из Росстрахнадзора. Сразу все понты пропадают. У моего клиента уже был такой случай. Деньги его оппоненту выплатили ))
 
 Re: ОСАГО. Нестраховой случай!!!
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Сёдня в бане спросил у ребят,говорят у нас в городишке есть отказы в выплате по ОСАГО при ДТП ,произошедшем на территории заправок,оптовых баз.Объяснение такое ,типа эта территория не подходит под определение "проезжая часть" поэтому только суд и никакая не ОСАГО.
Рома10,FISHER ,подскажите борьба за выплату реальна?
Ведь таким образом скоро под ОСАГО будут попадать только ДТП на главной дороге!
И кто такие комиссары Росстрахнадзора и как их искать?

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: ОСАГО. Нестраховой случай!!!
Автор: AzzKikr (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

у меня была ситуация пуля в пулю - менты безоговорочно признали вину микроавтобуса, чей пассажир решил выйти, резко открыв дверь, в которую я успешно и впоролся. страховщики етого баклана (баклана потому, что водитель ОБЯЗАН следить за действиями своих пассажиров, особенно за дурными и неоправданными с точки зрения хотя бы зачатков разума - не по пдд, а по понятиям =-))) ) тоже сразу же были готовы выплатить. Вся возня ета оторвала меня от привычной жизни на 2 недели - и это еще хорошо, (обычно, как сказали страховщики, - от месяца до трех) - есть знакомый мент, который сделал быстро справку о результатах разбора полетов - справка ета обязательна для выплаты. Отправили меня заводить счет в банке и бабло перечислили в тот же день. Да, вот еще... в независимой экспертизе насчитали меньше, чем реально стоят запчасти - пришлось прокатиться в сервис, в котором мне дали счет с печатью на необходимые запчасти и согласно етому счету мне пересчитали ущерб в экспертизе.
город - Хабаровск; страховщик баклана - точное название не помню, а за бумажками лезть ломы - название что-то с авиацией связано; экспертиза - государственная независимая; сервис - "555"
особо отмечу везение с гибддшниками - приехали через 15 минут, хотя при дтп без человеческих жертв можно стоять чуть не сутки... все равно стадо уродов!!! по отдельности - нормальные ребята, но в системе - такие мрази...
 
 Юристы стрелки переводят(+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

ПДД
...
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Кто-то один ехал - уже ДТП
...
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
Тут понятно вообще запрещено, если хоть кому-то это создаст помехи.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Subaru Pleo Nesta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024