ДИКИЙ РАСХОД Sunny B11

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ДИКИЙ РАСХОД Sunny B11
Автор: Basa (---.67.sinor.ru)
Дата:   давно

Мужики! если кто помнит такой аппарат как Sunny B11 двиг.13s (60л.) пердний привод, или сталкивался с чем нибудь похожим то...HELP!!.. ПОМОГИТЕ!!!!

дело такое, машина постепенно, по немногу, (я заметил это в начале марта) где-то с декабря примерно начала жрать сначала 10л хватало километров на 80-100 по городу, потом 60-70, к марту пришли примерно к 50, я озадачился когда понял что мне 10 литров на день едва хватает, разбирал , прочищал крбюратор до основания несколько десятков раз-все нормально, менял местами жиклеры (была версия что до меня их местами перепутали), искал дырки где это возможно, снимал бензанасос, регулировал обороты...ну я просто ума не приложу, уровень в попловковой камере в норме (слегка выше середины)

стал думать на свечи (они и правда лажевые, иногда троит, покупаю два дня подряд новые, разные от 14р. шт до 45р.ш (финвал) вроде поехала но ничего понять неуспел утром на этих свечах она вообще незавелась, пришлось выкинуть и ставить старые NGK...

может это быть из-за свечей? вот если вдруг одна перестает работать она в общем едет, но туповато и по моему в эти моменты бенз просто изчезает на глазах.
 
 Re: ДИКИЙ РАСХОД Sunny B11
Автор: roberto33 (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

это не из-за свече точно. диагноз ставить трудно. к сожалению я не Кашпировский и лечить на расстоянии не умею, но проблема в карбюраторе, либо при наличии его электронного управления в этом самом управлении. скорее всего вышел из строя датчик кислорода, возможно датчик температуры. еще раз повторю - на расстоянии советы давать дело очень не благодарное извините. для того чтобы хоть как-то помочь надо видеть эту систему. в практике с ней не сталкивался, но ничего особо сложного там нет. еще раз извините и поскольку сами не разбираетесь в ентом деле, не надо кидаться менять то, что видите под руками и знаете как называется.
 
 Re: ДИКИЙ РАСХОД Sunny B11
Автор: Basa (---.22.sinor.ru)
Дата:   давно

Нашел я в форуме ответ на эту заковырку! "Не ужели я один такой" от 12.06.04 - выкинул экономайзер, жиклер закрыл, благо устройство карбов что в марче как оказалось так и Санни по описаниям похожи.

всем большое Спасибо! покатаюсь напишу на сколько ето дело помогло (или наоборот :-))...
а то уже думал продавать автомобиль :-)) хотя подозреваю что с расходом 20л на 100км с двигателем 1.3 желающх нашлось бы немного
 
 Re: ДИКИЙ РАСХОД Sunny B11
Автор: Basa (---.101.sinor.ru)
Дата:   давно

Н-ее-т :-)) жиклер закрывать не надо было! без него машинка работать нехочет категорически :-)) хорошо я его не сильно закрыл... надо было что то одно делать, либо просто экономайзер выкидывать (проводки отрезать, два болтика выкрутить, выкинуть и забыть) либо в нем жиклер заткнуть, а я выкинул да еще и в попловковой камере жиклер заткнул, прокатился сегодня примерно 5л где-то на 70-75км хватает.


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024