to mr. johns ты хочешь сказать, что у тебя была НЕ каяба?

какие стойки ставят на Sunny B15 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: какие стойки ставят на Sunny B15
Автор: sunny 99 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

to mr. johns
ты хочешь сказать, что у тебя была НЕ каяба?
 
 Re: какие стойки ставят на Sunny B15
Автор: фил [москва] (---.lkom.ru)
Дата:   давно

Подходят стойки фирмы монрое задние№23934-2705руб.Передние лев.№16298 прав.№16297по2885руб.По ходимости на порядок лучше каябы(той которая в магазинах).
 
 Re: какие стойки ставят на Sunny B15
Автор: mr Johns (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Изначально, т.е. в японии на заводе "Ниссан" ставят каябу, над номерами 54302-4M606, 54303-4M606 стоит гравировка KYB. По каталогам под этими номерами идут оригинальные стойки "Ниссан", кстати номера эти уже устарели и вместо них идет немного другой номер. Но известно же, что Ниссан сам стойки не делает, как правило он их у кого-то покупает, т.е., в основном, у KYB Вот и выбито их клеймо. Тут раньше кто-то писал, что у него стояли Tocico с такими же номерами, т.е. в период выпуска машины этого товарища, Ниссан, наверное покупал стойки у Токико. Кстати, интересное наблюдение: клеймо KYB, выбитое на стойках приехавшей из японии машины по глубине гравировки и шрифту радикально отличается от клейма на стойках KYB, продаваемых в магазинах. И кажется, это много чего обясняет.
 
 Re: какие стойки ставят на Sunny B15
Автор: RD (212.91.195.---)
Дата:   давно

А я на пульсар JN15 поставил себе Токико по каталогу. Один амортизатор 30 у е НОВЫЙ!!!! Поставил и думаю буду по сезону менять
 
 Re: какие стойки ставят на Sunny B15
Автор: Twister (80.253.14.---)
Дата:   давно

to фил:
Откуда такая информация что подходит монрое??? Сами ставили или просто слухи?
 
 Re: какие стойки ставят на Sunny B15
Автор: фил [москва] (---.lkom.ru)
Дата:   давно

Если я дал конкретные номера какие могут быть слухи.Ниссан Санни15.Альмера16.Сентра-делают на одной платформе на этой платформе еще стали делать Блюбед Силви.
 
 Re: какие стойки ставят на Sunny B15
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

фил:
> Ниссан Санни15.Альмера16.Сентра-делают на одной платформе на этой платформе еще стали делать Блюбед Силви.

Платформа платформой, но машины разные. А если там даже миллиметр не сойдется какой-то размер или еще что, напильником обработать ?

На сентре, во всяком случае B15, всё другое, чем на санках B15, только что двигатели QG (и то, на санках QG18DD, а на сентре QG18DE) и стойки уж точно другие http://www.carpartsteam.com/NI_Sentra_Suspension_Strut+Assembly_019.html
 
 Re: какие стойки ставят на Sunny B15
Автор: фил [москва] (---.lkom.ru)
Дата:   давно

По моему у нас разговор идет о подвеске а не о двигателях.Напильником придется работать если купишь от Цефиро.Есть еще Ниссан Тино и Ниссан Альмера Тино и тут платформа та-же толко руль с другой стороны.Буквенные индексы моторов у них тоже разные.
 
 Re: какие стойки ставят на Sunny B15
Автор: mr Johns (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Фил, ну что споришь-то? Другие на сентре стойки и пружины другие, она ведь для америки. У них там в ходу иные характеристики подвески и европейское и японское там чуждо. Да и по массо-габаритным показателям сентра больше. Вот рычаги у них могут подойти, а стойки нет. Если уж говорить, то скажу, что продав свой Санни имел мысль попробовать Форд-Фокус из США. Поузнавал, оказалось, что у европейских фокусов и американских разная настройка шасси, американец куда мягче, плывет, качается как пароход. И стойки и пружины у американских Фокусов не соответствуют европейским.
И еще интересующимся. Тут раньше уже эта тема про стойки от 15-х саней много раз поднималась и моя печальная история тоже обсуждалась. Так вот, нынешний владелец моей машины рассказал, что при заказе стоек ему все объяснили про неоригинал на эту машину. Суть такова, что все неоригиналы берутся исходя из того, что Санни15 это аналог Алмеры16. А алмера-16 имела х...ву тучу вариантов комплектации передней подвески. Разнились варианты наличием/отсутствием стабилизатора и, что самое неприятное - жесткостью пружин. KYB делает 2 варианта неоригинала: ("333308, 333309 - перед", и "333310, 333311 -перед", зад 341279 либо 341282). При этом зад может быть 341282 или 341279, а перед в обеих случаях 333308, 333309 и наоборот. Монро делает только один вариант. Точно определить какой из неоригиналов прокатит на ваш Санни нельзя: можете попасть, а можете промазать. А еще есть Алмеры, на которые не подходит ни один из вариантов KYB. А если не угадать, то жесткость стойки не будет соответствовать жесткости пружины, тогда либо будет пробивать подвеску на сжатии, либо на отбое, что выведет амортизаторы из строя за короткий срок. После этого владелец скажет: "подсунули халтуру, KYB-@!#$о". Так что выход один: покупать оригинал по номерам Nissan-EPC, что и сделал нынешний владелец моей машины, решив проблему. Но можно пробовать и KYB или Monroe: некоторым везет, они попадают в соответствие. Так объсняют продавцы, верить или нет - не знаю.
 
 Re: какие стойки ставят на Sunny B15
Автор: фил [москва] (---.lkom.ru)
Дата:   давно

Совсем не собирался ни с кем спорить.Просто люди просят совета поэтому пытаюсь им помочь в чем разбираюсь.Если говорить о заводских настройках то ты прав если ставить не оригинал то они изменятся.Но дело в том что люди не хотят платить такие деньги за оригинал.Если делать как надо то стойки меняются парами.А теперь вспомни менял ли ты когда нибудь масленные стойки на газовые?Я думаю не раз.Ведь у них разные характеристики-газовые жесче.Ты теряешь в комфорте но выигрываешь в управляемости.На одной из машин после140км.ч. начинало бросать зад на неровностях.Я поставил назад газ вместо масла хотя спереди оставил родные т.к. не люблю жесткие машины-получил то что хотел зад не бросает но и не трясет как на телеге.А вот все проставки надставки вот это как раз беда-улетишь и не поймешь как.А насчет Америки ты заблуждаешься-это американские машины мягкие и длинноходные.У меня был Максима J30 сделанный для Америки ничем ни мягче Максима QX сделанного для Европы.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024