Sunny FB-15/ сайлент блоки к передним рычагам

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Sunny FB-15/ сайлент блоки к передним рычагам
Автор: serg1287 [Москва] (213.234.227.---)
Дата:   давно

Уважаемые владельцы Sunny, подскажите, менял ли кто-нибудь сайлент блоки передней подвески отдельно от рычагов, а то шаровые в хорошем состоянии, и если кто менял, то от чего подходят ? Ещё вопрос: если рычаги в сборе, то подходят ли от Almera N16 ? Проблемма в том, что после 100 км/час у машинки очень плохая курсовая устойчивость, могут ли это быть передние стойки ( на средних ямах пробивает до отбойника), или же это сайлент блоки? (внешне они не очень сильно изношены).
Заранее спасибо за помощь !
 
 Re: Sunny FB-15/ сайлент блоки к передним рычагам
Автор: sunny99 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

а что тебе на развал-схождении сказали?
 
 Re: Sunny FB-15/ сайлент блоки к передним рычагам
Автор: Nissanoved (---.vzletka.net)
Дата:   давно

на лето поменяй сразу и то и другое дабы насладиться нормальной ездой
рычаги по 4500руб в сборе, аммо каяба по 3000руб
 
 Re: Sunny FB-15/ сайлент блоки к передним рычагам
Автор: Ronan (195.162.62.---)
Дата:   давно

Сайленты от N16 подходят и я купил их отдельно по 256 р за штуку.
 
 Re: Sunny FB-15/ сайлент блоки к передним рычагам
Автор: mr Johns (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Тут уже много раз говорили, что неоригинальные сайленты в передние рычаги санни15 живут не больше 2 месяцев (это еще хороший результат!). Единственный выход купить рычаги и ездить хоть 50 тыс.км без проблем. И стойки лучше оригинал. Каяба на этой машине долго не живет и официально не подходит, т.е. при установке на эту машину стоек KYB гарантии продавцы не дадут, хотя поставить можно.
 
 Re: Sunny FB-15/ сайлент блоки к передним рычагам
Автор: serg1287 [Москва] (213.234.227.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответы ! Сход развал делал, стало лучше, но после сотни все равно таскает, особенно на неровной дороге. На днях поменяю стойки, посмотрю что изменится. Если будет также, буду думать на счёт сайлент блоков. А сайленты от N16 как встали, нормально ?
 
 Re: Sunny FB-15/ сайлент блоки к передним рычагам
Автор: sunny99 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

странно как то. вот мне например на развале говорят две вещи: или что все зашибись с подвеской и развал выставляется и угол наклона стойки в пределах нормы (уходит при загибе рычага) или говорят, что геометрия авто нарушена и гарантии не дают. А это что за развал схождение такое, после которого "получше стало" ??? если у машины подвеска исправна и развал сделан правильно (есть ведь справочная литература, в т.ч. и на нашу машину), то вести никуда не должно ни до сотни ни после. У меня двигатель QG13 так когда мне из машины 160 выжать удается, то она идет прямо как утюг и никуда ни кидается (привод передний).
 
 Re: Sunny FB-15/ сайлент блоки к передним рычагам
Автор: serg1287 [Москва] (213.234.227.---)
Дата:   давно

Попробую объяснить подробнее: машину взял в сентябре на рынке, пробег 67000км, доехав до дома понял, что задние стойки мертвые, так как на ямах зад машины сильно раскачивало и машина плохо держала дорогу. Поехал на сервис, поменял задние стойки, стало намного лучше, но на скоростях больше сотни машина дорогу не держит, ну думаю сход-развал. Поехал, сделал сход-развал. На вопрос к мастеру " что было" мне сказали, "немного было сбито схождение, развал на этой машине не делается." Машина на скорости стала вести себя немного получше, но всё равно ехать быстро напрягает. Поехал на сервис. Посмотрели, сказали шаровые в норме, подшипники не люфтят, сайленты на вид целые. Стойки на прокачку вроде держат, но на ямах пробивают до отбойника, особенно правая. Буду менять стойки, т.к. других вариантов придумать не могу.
Думаю это врядли особенности конструкции подвески, т.к. нигде не нашел плохих отзывов о ней.
Люблю ездить быстро, благо мотор позволяет ! Да, на сервисе ребята сказали, что похоже машина долго простояла.

P.S. Спасибо за участие.
 
 Re: Sunny FB-15/ сайлент блоки к передним рычагам
Автор: sunny99 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Давай по-порядку. на пробег не смотри, скрутить могут что угодно, однако ясно одно - сайлентблоки такой толщины убить очень трудно, даже в россии. к тому же (сужу по жигулям) убитый сайлентблок всегда визуально легко определить. К тому же проверить сайлентблок легко если вывесить колесо и попросить помощника подергать его по вертикали, а самому смотреть (щупать). Дальше насчет развала, он дейсвительно, как и на любом макферсоне, на этой машине не выставляется, однако уверен ли ты, что схождение тебе выставили по книжке ??? Далее, я бы на твоем месте поехал еще раз на развал-схождение и выяснил бы точно РАЗНИЦУ В УГЛУ НАКЛОНА ЛЕВОЙ И ПРАВОЙ СТОЕК (угол более 2 градусов говорит о деформированных элементах подвески). Еще имей ввиду, что стойки убиваются крест-накрест, так что если тебе жалко денег потраченных на задние, срочно меняй передние. и вообще, "на прокачку" можно определить ПОЛНОСТЬЮ УБИТЫЕ стойки, а вот плохо работающие можно определить только на стенде, и то вряд ли. вообще, неустойчивость машины на скорости - это скорее всего стойки, так что намерение у тебя правильное. Однако обрати внимание, что в подвеске санни нет стабилизаторов поперечной устойчивости ни спереди, ни, тем более, сзади. у человека, который до того ездил на машине с независимой подвеской сзади и со стабилизаторами, может возникать ощущение неприятное от балки сзади и от отсутствия стабилизатора. хотя, повторюсь, у меня на 160 идет ровно. как твои ребята определили то, что машина долго стояла???
 
 Re: Sunny FB-15/ сайлент блоки к передним рычагам
Автор: SergioSun [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

у меня стабилизатор и спереди и сзади. 4вд, санни 15

говорю, в чем понимаю
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024