Нужен совет по подвеске/Sunny FB15

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужен совет по подвеске/Sunny FB15
Автор: Ale_x (195.42.90.---)
Дата:   давно

Приветствую, уважаемый форум)
Предистория: купил три недели назад машинку Sunny FB15 без пробега. Загнал на диагностику - все ок, два косяка только: задние сайленты переднего рычага и передние стойки под замену. Вопрос) менять жаба пока душит, хотел бы потянуть пару месяцев. Можно ездить так? ничего не разобьет? На ходовых не сказывается, не пробивает, может на больших скоростях управляемость не супер. Ну да я не Миша Шумахер. Посадка передка высокая. Сайленты надорваны, а не в клочья.
как думаете? Не хотел бы сразу вкладываться, еще не отошел от гольфа 3-го, с его ремонтами.
 
 Re: Нужен совет по подвеске/Sunny FB15
Автор: Романн (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте! у меня такая же история, в копейку, в сервисе предлагают менять, а отдельно эти сайлеблоки не продаются, предлагают только с рычагом цена 100-150$
а от какой машины туда впресовывать незнаю.
Но я на этих надорваных уже пол года езжу, единственное она на кочках скрипит, как раз эти сайленблоки и скрипят, из-за того что резинки порваные, у меня они уже проворачиваются вместе со втулкой!
Подскажите плиз, как лучше подступить.
 
 Re: Нужен совет по подвеске/Sunny FB15
Автор: Ale_x (195.42.90.---)
Дата:   давно

От альмеры N16 подходят, было в форуме, но лично пока не ставил, в Москве есть на рынках сайленты на санни15
 
 Re: Нужен совет по подвеске/Sunny FB15
Автор: alaska13 (212.0.73.---)
Дата:   давно

Такая же хрень....болезнь однако....
И тоже ничего путнего не предлагается...(((
 
 Re: Нужен совет по подвеске/Sunny FB15
Автор: Ale_x (195.42.90.---)
Дата:   давно

да не, у меня вопрос, можно ли так поездить? не разобью ничего больше?
 
 Re: Нужен совет по подвеске/Sunny FB15
Автор: sunny 99 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

убьешь рейку. смотри поиск
 
 Re: Нужен совет по подвеске/Sunny FB15
Автор: sunny 99 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

она 2000 уев новая стоит. думай.
 
 Re: Нужен совет по подвеске/Sunny FB15
Автор: mr Johns (212.57.173.---)
Дата:   давно

лучше меняй, исход езды с убитой ходовой зависит от состояния, в котором находится все остальное хозяйство, от его остаточного запаса прочности. У меня убитые стойки потянули за собой рулевые тяги, причем стремительно. Да и говорят, убитые передние амортизаторы тянут за собой в гроб задние (не знаю, правда ли?)

Совет: не жалейте денег на оригинал. Лучше раз вложиться и забыть тысяч на 80 про подвеску. Да, дорого, но стоит того.
 
 Re: Нужен совет по подвеске/Sunny FB15
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Вполне может быть что тебе соврали, на диагностике.

Пару месяцев проездишь точно - ничего не будет. Тем более что ты сам говоришь "криминала нет".

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Нужен совет по подвеске/Sunny FB15
Автор: sharkoFF  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Поменял недавно стойки по кругу и сайленты передних рычагов.
Передние стойки KYB 333308 (09) от almera N16.
Сайленты RBI номера не помню. Если кому надо могу в Екатеринбурге тел. магазина дать, где знают какие сайленты идут. Я когда пришел - они в наличии были. Сейчас ХЗ...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024