А я то думал..... что это за надпись на стекле Super Strut Suspension ! :((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А я то думал..... что это за надпись на стекле Super Strut Suspension ! :((
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Я попал ???!!

То я и думаю - че так жестко то едим ?!
Пусть в повороты как по рельсам, но..... жестко елыпалы !
Осмотр на яме при покупке авто оставил двоякие впечатления о передней подвеске: Оооо... круто ! Надежно.... но сложно !

И вот только сегодня (спустя 2 мес владения) я на форуме понял что это за абревиатура SSS ! И сколько стоит ее ремонт ! :(( (Ну не миллионер я) Блин я в расстройстве.

Подвеска хоть пока вся крепкая, но как теперь ездить по нашим улицам не лучшего качества ? А живу я в поселке Новосиб области, где хороший асфальт чередуется с грунтом и гравием. Езжу очень аккуратно и по возможности по асфальту, но стало мне тревожно !
К стати езда по Новосибу (не центр) ИМХО куда губительнее для ходовки чем наши местные дороги !
К примеру. Я владел до ЕДхи Спринтер-Марино и Мазда-Фамилиа, так вот на Мазде я ездил 3 года и за все время поменял только одну шаровую, на Марино ездил 2,5 года и поменял тоже только одну шаровую (прозевал чехол) и стойки передние прокачал. Все !

Покупал ЕД осознанно. Прочитал все обзоры и инфы о данной машине и двигле, но вот про ходовку забыл. И вот.

Мнения на данном форуме об SSS неоднозначные. Кто говорит крутая подвеска но частый и дорогой ремонт, кто говорит очень крепкая и не на много дороже обычной ! Кому верить ?
Нужна моральная поддержка ! :)


А ! И еще ! Спереди в стойках вварены какие-то штуцеры сбоку. Для чего и как сим пользоваться ?

Carina ED 94г.в., 3S-GE, АКПП, Exciting version
 
 Re: А я то думал..... что это за надпись на стекле Super Strut Suspension ! :((
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Через эти штуцеры "прокачивают" стойки. Как это делается - ищи поиском или спроси на СТО.
 
 Re: А я то думал..... что это за надпись на стекле Super Strut Suspension ! :((
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

едет круто, особенно в поворотах.

Сам не ремонтировал, но говорят, что подороже.

Что, впрочем, вполне логично: за удовольствие нужно платить.

Как вариант тебе: боишься дорогово ремонта, продай ее, и возьми такую же, но с простой подвеской.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: А я то думал..... что это за надпись на стекле Super Strut Suspension ! :((
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Нет.
Вопрос о продаже отпадает.
Я на машину эту ссуду брал, еще года 2 буду рассчитываться. Какое там уже продавать-покупать.
Да и эта машинка меня более чем устраивает. По душе она мне ! :))
Красивая и злая !

Вот бы где ссылочку про эту подвеску почитать.
Поиск в Яндексе ничего путнего не дал.
 
 Re: А я то думал..... что это за надпись на стекле Super Strut Suspension ! :((
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

искать не в яндексе надо :) А тут.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: А я то думал..... что это за надпись на стекле Super Strut Suspension ! :((
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Так я и тут искал ! :)
 
 Re: А я то думал..... что это за надпись на стекле Super Strut Suspension ! :((
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

странно....
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=4&i=147579&t=147389
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=4&i=141002&t=140945
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=4&i=134043&t=132965
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=4&i=133912&t=133616
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=11&i=131532&t=131406
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=10&i=300623&t=300278

и это только то, что тупо находится по поиску "super strut suspension"

..............
почему седня все такие ленивые искать? :)))

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: А я то думал..... что это за надпись на стекле Super Strut Suspension ! :((
Автор: bb8 (---.krd.ru)
Дата:   давно

У меня тоже есть ЕД 3s-ge (96г) Frgg???? Блин не машина а терминатор!!! Просто не убиваемая!!! уже надоело ничего не делать))))
Клянусь!!
начинаю уже специально дро--чить машину, а ей "хоть бы хны"!!!
у товарища моего как раз с такой ходовкой как у тебя! ниже сидит и жесче едет!!! ( у него она просто в говне , поэтому говорить не буду))))
 
 Re: А я то думал..... что это за надпись на стекле Super Strut Suspension ! :((
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну,ребятишки,вы мне,заслуженному Краунисту японского общества ещё расскажите чего-нибудь))))))…..
 
 Re: А я то думал..... что это за надпись на стекле Super Strut Suspension ! :((
Автор: ArchAngel  (---.cns.ru)
Дата:   давно

Ну ты даешь!
Ты же сам на GT-форуме тусуешься!
Хочешь спортивности от машины ("всех делаю", "на поворотах, как влитая")!
Говоришь - я ее тюнинговать буду... и т.д.

Так вон он тюнинг, уже есть, супер подвеска Super Strut Suspension!

У тебя же самый навороченный вариант, с двигателем 3S-GE...
Что ж ты хочешь....

Ну вези поменяем на обычную! :)

___________________________________________
Toyota Chaser 1996, Avante Four G, 4WD Full Time,
2.5 л., 1JZ-GE, кузов JZX105.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024