Про черный список и сервис. - Suzuki Cervo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про черный список и сервис. - Suzuki Cervo
Автор: Серж-Ново (---.eisa-novo.ru)
Дата:   давно

Притча. Не работает на фабрике электродвигатель, вызывают заморского инженера. Тот смотрит, думает, берет кувалду шарахает ей по двигателю и тот заработал. "С вас 50 долларов", да за что !!!???, за один удар кувалдой???. За удар кувалдой 1 доллар, а за то что знал куда ударить 49 долларов.

А вообще, что тут обсуждать. Вас, что и кормят в придорожных кафе вкусно и из качественной пищи??? И бензин вдоль трасс качественный?И вообще у нас самый высокий уровень сервиса в мире???. В сервисе работают в основном неудавшиеся горемыки. Спецов тех по пальцам в каждом городе и все их знают. И никогда в жизни отличный спец имеющий свою клиентуру не будет работать в сервисе на зарплату, даже на сдельную. На сервисе все они набирают опыт-учатся или теряют еге спиваясь.
Конечно если нет своего гаража то куда деваться? Мне кажется первое это ехать в сервис только после нескольких рекомендаций от других людей и только так. И даже в этом случае надо конечно иметь представление о тех операциях которые предстоит совершать.


Надо для эксперимента поставить себя на место сервис мена. Мы приезжаем к нему с одной своей авто и нам кажется, что он должен ее знать как и мы, но может быть он видит вашу, я имею ввиду модель, первый раз в жизни. Сказать что этот так он не может, вот и начинает репу морщить а потом 100 р просит за осмотр. А смотрел он может быть в первый раз, как менты иногда останавливают только, чтобы авто посмотреть редкое.

Весь наш сервис это совдеповский отстой и ждать от него чегото приличного не стоит. Только сейчас гдето в анналах гаражей толковые молодые ребята осваивают дело, с которым они выйдут на свет как отличные мастера на своих персональных СТО с персоналом, который они, зная дело не по наслышке, подобрали свою команду. И только немногие из них будут переживать за качество, потому что сервис развращает, т.к. есть много людей которые не задумываясь заплатят 500 р. за смену предохранителя, а сервис мен в следующий раз уже задумается а зачем его менять за 50 р.
Настоящий мастер должен браться за любую работу и брать реальные деньги за реально затраченный труд и в том числе свою интелектуальную способность.

Вот это я тут настрочил.

Удачи на сервисе.

Сергей-Новороссийск.
 
 Re: Про черный список и сервис.
Автор: Andrey. (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Ты случайно не на сервисе трудишься? И притчу придумал ливерную.гДЕ ЭТО ВИДАНО,ЧТОБ ЗАМОРСКИИЙ ИНЖЕНЕР КУВАЛДОЙ ПО ДВИГАТЕЛЮ СТУЧАЛ?

< И никогда в жизни отличный спец имеющий свою клиентуру не будет работать в сервисе на зарплату, даже на сдельную.>

А где он интересно будет работать,в космосе что-ли?

<А вообще, что тут обсуждать. Вас, что и кормят в придорожных кафе вкусно и из качественной пищи??? И бензин вдоль трасс качественный?И вообще у нас самый высокий уровень сервиса в мире???. В сервисе работают в основном неудавшиеся горемыки>

А вот это и обсуждать,где лучше кафе,где лучший бензин,и где лучший и худший сервис.

А если у вас в Новороссийске в сервисе работают одни неудавшиеся спившиеся горемыки,то мне остаётся только посочуствовать.




Карта форума - Общий форум


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024