Химчистка, или ОСТОРОЖНО - уроды в сервисе - Suzuki Cervo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Химчистка, или ОСТОРОЖНО - уроды в сервисе - Suzuki Cervo
Автор: ok_Escudo (---.vmts.ru)
Дата:   давно

Дернуло меня похимчистить машину. Уже год прошел с привоза из Японии, да и давеча при поездке с Амура соленая рыбка потекла и запах нехороший устойчиво прописался.

Предупреждаю сразу: НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ АВТОМОЙКИ НА ВИЛКОВА 13-Б, МЕЖДУ ТОЛСТОШЕИНСКИМ ГАСТРОНОМ И МОСТОМ НА ЗАПОРОЖСКОЙ, ТАМ ЕЩЕ БИЛЛИАРД ГОРИЛЛА, КАЖЕТСЯ, ТЕЛЕФОН ИХ 270797.

За пятидверку Эскудик взяли 1800 рэ, но не об этом речь, это, может, и нормально. Поставил в пятницу в вечером в 21, обещали сделать к 11 утра субботы. Я пришел в 12, работа завершена не была, и мне показалось, что машиной с вечера вообще не занимались, теперь сказали, что управятся к 16, позвонили в 17:30 и сказали через полчаса забирать. Но и это можно пережить.

Я торопился и не проверил машину как следует, когда забирал. Запашок остался, сошлись на том, что надо просто теперь хорошо проветрить. И только вот сейчас поздно вечером в воскресенье, подчищая машину перед новой неделей, обнаружил полный набор писеца.

Ковровое покрытие в багажнике с внутренней стороны все мокрое, снял его, убрал из машины - и ушел запах. Замочил в ванне в порошке - и запаха теперь нет. Но и это хрен с ним.

Снимая все пластиковые панели и потом ставя их на место, эти уроды сервисмены перепутали разъемы кнопок открывания стекол задних дверей. Все работает, но в зеркальном отражении. Ставя на место пластиковый кожух ручного тормоза, из четырех! болтов на место поставили только один! Ковровое покрытие на полу поставлено обратно с такими перекосами и гофрами, что ручка домкрата под пассажирским сиденьем не фиксируется в штатных зажимах. Компьютер под водительским сиденьем вообще не зафиксирован, вынутые из пола скобы и резинка аккуратно лежат рядом с ним. Пассажирское сиденье прикручено назад на три болта вместо четырех, потому что четвертый просто не может попасть в положенную ему дыру по той же причине перекоса коврового покрытия.

Писец. Не знаю, что с ними делать. Пригнать назад и пусть снова собирают - так это опять день терять, а на рабочей неделе я не могу себе это позволить. Уроды, родно слово.

Все это я мог бы сделать и сам, и, может быть, даже качественнее. Но почему же в этой стране совок неистребим. Даже за деньги нельзя сэкономить свое время, не имея сходу "знакомых", "подвязок" и т.п. Уроды.
 
 Re: Химчистка, или ОСТОРОЖНО - уроды в сервисе
Автор: SANNI (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

мне конечно очень жаль тебя , но я не понмаю зачем было разбрать салон ?????????? естьотличные препораты которыми всё чистят (профессиональная автохимия) сам этим занимаюсь но правда в роли блюстителя порядка такчто они и в правду уроды
 
 Re: Химчистка, или ОСТОРОЖНО - уроды в сервисе
Автор: Four  (212.109.196.---)
Дата:   давно

как сказал мне одныжды мой друг, занимающийся ремонтом копиров: авторитетно тебе заявляю "наш сервис в жопе! все хотят срубить денег на халяву..." Вполне возможно, есть и исключения, но в целом согласен. А все от почему? Потому что люди, непосредственно занимающиеся оказанием услуги - специалисты (должны быть!) чувствуют отсутствие ответственности за безобразно оказанную услугу. Вот америкосы... не уважаю я их... но иногда завидую их системе: если бы те самые "уроды" опасались, что с них потом в судебном порядке их годовой доход взыщут (тот же самый плохо закрепленный в Эскудо компьютер погорел + моральный ущерб), было бы все иначе... Все безобразие держится на том принципе, что мало кто будет заниматься такими "мелочами"... чаще всего выходит себе дороже. Но я лично на мойках никогда не постесняюсь потыкать носом в плохо вымытое/вытертое.
 
 дополнение
Автор: Four  (212.109.196.---)
Дата:   давно

Кстати, всегда стараюсь пользоваться принципом: если человек, который непосредственно будет делать работу (оказывать услугу) не нравится (не внушает доверия), лучше поискать другое место. Это, конечно, в тех случаях, когда можно на этого человека посмотреть.
Пару вопросов ему можно задать, чаще всего сразу видно отношение к работе... На месте и выводы можно сделать. Ведь даже в известной и , казалось бы, солидной фирме может оказаться хреновый "исполнитель". А еще помогает: перед тем как оставить машину (устанавливать сигнализацию, магнитолу, химчистку делать, да что угодно...), нужно заверить "специалиста" в том, что если что-то будет сделано плохо, то обазятельно придется ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. Бывает полезно прямо попросить не оставлять никаких не предусмотренных следов работы (царапин, неприкрученных шурупов и т.д.). По крайней мере, народ будет знать, что качество их работы хотя бы в какой-то мере будет проверяться.
 
 Re: Полностью согласен с тобой, но....
Автор: fedul (213.138.99.---)
Дата:   давно

Еще по своей старой машине ВАЗ-21102 знаю, что при любом, даже незначительном ремонте, при любой мойке, этих уродов нужно не только носом тыкать, а ногами пинать, они только это понимают.
Вспомни, кто на мойках работает. По крайней мере у нас в Перми там работают всякие БИЧИ, да синигалы и тому подобные создания, то есть те ХОМО "САПИЕНСЫ", которым платить не надо, а поставить по литра, или пакет блеска и они типа будут работать. А такие только и понимают как "пинок".
 
 Re: Полностью согласен с тобой, но....
Автор: Four  (212.109.196.---)
Дата:   давно

подход должен быть индивидуальным :)




Карта форума - Общий форум


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024