Иркутяне! Подскажите нормальный универсальный гаражный сервис (+) - Suzuki Cervo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Иркутяне! Подскажите нормальный универсальный гаражный сервис (+) - Suzuki Cervo
Автор: Overclock [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

Часто нужно выполнять разные косметические и ремонтные работы(особенности эксплуатации :) ).
Перечислю:
Сварка (глушитель, подножки итд).
Замена/проверка масла, пыльников, сальников, свечей, колодок итд.
Легкая проверка подвески.
Разная мелочь - проводок там подпаять, фильтра заменить, гайки подкрутить, стекло проклеить итд.
Замена масла усложнена - потому что стоит защита, которую надо снимать для замены (дырки нет, да и может не помочь, к фильтру тоже снизу подлазить надо), саму защиту надо править уже.

Сам я в общем чайник (разбираюсь понемногу), гаража/бокса нет.

Текущий мой сервис вполне меня устраивает - невысокие цены, неплохое качество, за работу отвечают, все обсуждаемо, расскажут, покажут, недалеко от дома, люди вроде порядочные, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, чтоб все у них было хорошо. НО: часто занят (по месяцу бывает) и не все дни приемные. Мои мастера - не хозяева бокса, работают либо в помошниках у мастера-хозяина (двигателист), либо когда бокс свободен.
Летом еще ничего - у них есть эстакада на улице и вообще тепло, подвеску я и на стоянке могу сам продергать и внешний осмотр провести.
Но сейчас...

Вот такая в общем проблема. Хочется еще одну-две мастерских такого же гаражного типа про запас (а может и в основу).
Чтобы недорого и качественно делали несложные, но важные работы, следили за машиной (параллельно со мной) и не было месячных очередей.

Заранее спасибо за ответы.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Иркутяне! Подскажите нормальный универсальный гаражный сервис (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

ап
Народ, очень надо...

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Иркутяне! Подскажите нормальный универсальный гаражный сервис (+)
Автор: Димон (---.isea.ru)
Дата:   давно

Нету у нас видимо нормальных сервисов. Одни сересы. Для мелочевки вроде бы Горбатый ничего так, мне понравился. Новый сервис, все удобно, быстро.
Гораздо сложнее найти, где проведут грамотную диагностику двигателя, проведут сложный ремонт скажем и т.п. Масло менять все научились, чуть в сторону... уже затылок чешем. Русские-то редко где нормально чинят.
 
 Re: Иркутяне! Подскажите нормальный универсальный гаражный сервис (+)
Автор: Ника-Чайзер (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Насчет сервиса подсказать не могу. Но вот одно могу посоветовать на будущее - выбрав хороший сервис и классного мастера, старайтесь не менять ни того, ни того....
Машина ( как и женщина ) должна знать только одни руки...
С уважением, Ника. Удачи!
 
 Re: Иркутяне! Подскажите нормальный универсальный гаражный сервис (+)
Автор: 3.0G (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

заедь на ширямого 34А (Автомобилист)
я там все делал и масло и фильтр и свечи
гофру на глушак ини мне переварила старую порвал
и ходовку тамже всю

________________
T.Windom 3.0G 93
 
 Re: Иркутяне! Подскажите нормальный универсальный гаражный сервис (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

Так Автомобилист же вроде только подвеской и ходовой занимается?
Я у них стойки и пружины менял, спрашивал про другие виды ремонта, сказали нет. А так сервис понравился.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Иркутяне! Подскажите нормальный универсальный гаражный сервис (+)
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Я с движкой в Технопарк (?) поеду возле Талисмана-Политеха котроый.
Там парень знакомый работает, мне диагностику еще на 08 делал. Но бросил ТАЗы несколько лет назад.
Очень вдумчиво делает. Доверяю.
А с остальной проблемой сам в раздумьях великих.
Там где 08 делал Джапов не берут, мастерам с ТАЗами на хлеб хватает.
другим сам не дам.
 
 Re: Иркутяне! Подскажите нормальный универсальный гаражный сервис (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Про Технопарк знаю, но там вроде только движками и автоматами занимаются. Хотя надо сгонять проверить (когда машину заведу, гы).

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Иркутяне! Подскажите нормальный универсальный гаражный сервис (+)
Автор: чайник (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

попробуй в Кузьмихе напротив "Кузьмиха-сервис" и чуть дальше метров 100.Нормальные ребята и недорого берут.
 
 Re: Иркутяне! Подскажите нормальный универсальный гаражный сервис (+)
Автор: Kotovskiy (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Могу посоветовать сервис, где я раньше работал...
Находится на Трилиссера 15. Зеленые ворота....
Отлично делают кузовщину, пластмассу(бампера, и пр... )...
Мастера порядочные... Цены не больше, чем в остальных местах... Материалы только фирменные(германия, франция)... Камеры только вот нету.. Сварочник есть и мастер к нему прилагается отличный =)
Основной профиль кузовщина... В остальном - подвеску раньше я делал, да и то не очень часто и не с очень большим желанием... Больше мне пластмассу нравилось делать... А сейчас, даже не знаю что там с подвеской... Может и делают....
Если поедешь, скажи, что я(Алексей Розум) посоветовал сервис....

Удачи...




Карта форума - Общий форум


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024