В Японии на сервисах рихтуют машины... - Suzuki Cervo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В Японии на сервисах рихтуют машины... - Suzuki Cervo
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

или предпочитают менять элемент целиком в случае их повреждения???
 
 Re: В Японии на сервисах рихтуют машины...
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

PS Про паков понятно, была машина рихтованная и на 10-ый пошла ржавчина, правда цвет был подобран идеально...
 
 Re: В Японии на сервисах рихтуют машины...
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Думаю, если не "труп", то рихтуют - дешевле.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: В Японии на сервисах рихтуют машины...
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (195.162.50.---)
Дата:   давно

меняют. ручной труд (рихтовка) гораздо дороже чем у нас, и как я понимаю разница между новым и рихтовкой небольшая. если неправ поправьте.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: В Японии на сервисах рихтуют машины...
Автор: Samu (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

Alex прав. В Японии дешевле заменить кузовную деталь. Мой товарищ два года отъездил на "Тойота-Таунайс", пока ему не заехали в правую бочину. Кузовщик, отрихтовав бок, сказал ему, что машину уже второй раз били справа, так как то, что он вытягивал, то есть боковину, была точечно приварена в Японии и покрашена снаружи по новой под цвет кузова, внутри же под цвет подгонять не стали.
 
 Re: В Японии на сервисах рихтуют машины...
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Я и задал вопрос к тому, что часто слышал будто в Японии гораздо дешевле заменить деталь, поэтому следы "битости" вообще незаметно. Как бы ни рихтовали, первозданного вида не добиться, все равно видно, ИМХО. А машины 7-летки и более приходят в идеальном по кузовам состоянию. Да и, видимо, кузовные детали делаются по очень строгим стандартам и при замене все встает на свои места без каких либо дополнительных подгонок.
 
 Re: В Японии на сервисах рихтуют машины...
Автор: sts [Железногорск] (---.gotek.ru)
Дата:   давно

Однажды мне заехали в крыло и мастер, начав его рихтовать и зачищать, показал мне 6! разноцветных слоев шпаклевки. Объяснил, что япы делают кузовщину (в разумных пределах) шпаклевкой. Дешевле, чем рихтовать.Намазал одним слоем шпаклевкой быстро 3-4 машины, подсохла, зачистил , открыл новую банку, она другого цвета и т.д.

Сергей
 
 Re: В Японии на сервисах рихтуют машины...
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

tumen не знаю какое там идеальное состояние.... :((
Давече в Нске на рынке авто смотрел (продал я свою Спасю), так примерно 80% битое и с разным успехом сделаное! Причем скорее всего все битое, что у нас продается И ДЕЛАЕТСЯ У НАС ЖЕ!
Посуди сам, ну какой смысл делать в японии перед тем как к нам везти? Проще и дешевле у нас же и сделать.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: В Японии на сервисах рихтуют машины...
Автор: Iron (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

tumen, у меня Ипсум битый в левое переднее крыло. Если бы не оттенок краски - не заметишь, что рихтовали - суперточная работа. На сервисе сказали, что у нас машиной не занимались - все сделано еще в Японии.

А до этого сам Кариба бил еще в 97 году. Тогда дешевле было вытянуть крыло, чем покупать новое.
Так вот сделали так, что опять же, если бы не оттенок краски (три раза перекрашивали - не подобрали :() - не заметить. А форму тоже выводили шпаклевкой. Крыло выглядит как родное (это при том, что порвано было в трех местах - и просто в гормошку смято)
 
 Re: В Японии на сервисах рихтуют машины...
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

Iron кто-то не заметит, а кто-то заметит... :))
У нас есть контора, про тачку все расскажут, когда что менялось, где билось, и стоят услуги всего 500р/авто.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024