Опять про сервис... - Suzuki Cervo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Опять про сервис... - Suzuki Cervo
Автор: Чатланин [Москва] (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Как и обещал информация по автоимиджу (в московском). Загнал купленную машинку, посмотрели ходовую бесплатно. Хотел поменять расходники (масло, фильтра, свечи, антифриз). Стали смотреть свечи - оказались новые, так же как и воздушный фильтр ( приятно когда молча не поменяли и развели на деньги), в результате обошлось заменой масла и антифриза. Всё с работой 2000 руб.
Понравилось: вежливый персонал, есть где подождать пока авто в ремонте, цены на расходники и работу не высокие - средние.
Непонравилось: многими серьёзными проблемами не занимаются (или не хотят), например при вопросе почему ощущается сильный толчок при переклюении на 2ю передачу даже не захотели посмотреть сказав надо делать диагностику АКПП но не у нас! Для кого то покажется далековато.
Но в целом для обычного ТО вполне хороший сервис.
 
 Re: Опять про сервис...
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

Это точно!!.
Я тут на досуге подумал и в общем то понял почему они не хотят конкретно возиться с машиной.
У них конвейер по ремонту машин. Клиенты приезжают по записи к определенному времени на определенный вид работ. Сервису чисто экономически не выгодно целый день возиться искать причину расхода топлива на 1 литр больше нормы или выяснять почему акпп пинается (кстати акпп они действительно не занимаются (кстати у меня тажа фигня с АКПП причем уже на 2 коробке старая сдохла.)). Так вот провозятся они целый день и найдут, что сдох какой-нить датчик или проводок там отошел, и поменяют они это тебе за 1500 рубликов или вообще бесплатно проводок подключат и что?? А за это время они могли бы с 5 клиентов бабки получить. Это же бизнес!!!!!! Хорошо, что хоть такой бизнес, а то могли бы и повозиться с твоей тачкой и сказать, что необходимо срочно движок с коробкой перебирать и кузов в другой цвет перекрасить, а то в движке хитрый датчик стоит, который на изменение цвета кузова реагирует и бензина много заливать начинает.
 
 Re: Опять про сервис...
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Ну однако же за время осмотра машины придется заплатить :)

В Евротраке не заметил, чтобы чего-то боялись, чего нужно сделать - пожалуста, тока плати :)

Да, за 2000, масло - это в движок или коробку?
 
 Re: Опять про сервис...
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

2 Tygra:
Ну вот видимо особенность работы у АИ такая. Они любят делать то, что знают, при этом зная сколько времени они потратят на каждого клиента. А что-то копать и выяснять не любят. Идеального ничего не бывает.
Я например еду в АИ всегда зная что мне менять. А докапываюсь до этого с помощью интернета, логики, ну и они по телефону че-нить подсказать могут.
 
 Re: Опять про сервис...
Автор: Чатланин [Москва] (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

антифриз+масло+фильтр+работа=2000 (из них на масло 1000)
В коробку решил пока не лазить пробег 55000км, раньше 80000 менять не буду.
Кстате вопрос! при остановке движок работает не совсем ровно, но это в режиме D, как только переводишь в P всё ОК! есть мнения?
 
 Re: Опять про сервис...
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Есть мнение, что у всех так однако...
 
 Re: Опять про сервис...
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

Что значит не ровно??? Если плавают обороты, то это не порядок, тогда свечи, провода, катушка, форсунки, фильтры, датчики, и т.д. Если же ты имеешь в виду вибрацию, то если она незначительная значит все в порядке (учти, что у нас бензин не самый лучший), а если сильная то см.выше. Также проверь обороты холостого хода (они могут быть занижены.).
Но в любом случае разница в работе движка при положении Р и D должна быть, хоть и незначительная
 
 Re: Опять про сервис...
Автор: Чатланин [Москва] (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

JONIK , обороты в поряде - держит чётко! просто мотор работает не знаю как лучше выразится...небольшая вибрацияь (в положении D тишина), может я придераюсь... а в целом машинка радует меня и окружающих!
 
 Re: Опять про сервис...
Автор: Чатланин [Москва] (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

ошибочка P -тишина!
 
 Re: Опять про сервис...
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

Ну если не большая вибрация - то забей. Я блин тоже очень сильно к машинке придираюсь и кроме убитых нервных клеток ничего не получаю. Хотя как-то в бэхе 7 посидел - там конечно автомат совсем другой, хотя бэха фик знает какого года и битая раз 100. Переключения ваще не ощущаешь (словно на вириаторе едешь). Вообще у фрицев коробки лучше чем у япошек.


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024