Где в Москве (МО) есть сервисы и разборки по ISUZU ELF - Suzuki Cervo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Где в Москве (МО) есть сервисы и разборки по ISUZU ELF - Suzuki Cervo
Автор: Aanbolik (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ехал себе никого не трогал, вдруг перестала работать печка и загорелись почти все лампочки на панели (кроме масла). Дальше больше, остановился, посмотрел, вроде все в норме, решил ехать дальше, а часа через три остановился и не смог завестись, батарейка сдохла. Теперь никак не найду куда сдать машину в ремонт и что вообще произошло, есть на Волоколамке такая штука, как ЮК Авто, но у них очереди на неделю, а мне работать надо. Убедительнейшая просьба помочь (хоть советом), если кто может. Заранее спасибо!!!
 
 Re: Где в Москве (МО) есть сервисы и разборки по ISUZU ELF
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

8(903) 762 54 30 ДИЗЕЛЬ ( Сергей ). Позвони . Желательно с Билайна . Попробуем решить твою проблему.
 
 Re: Где в Москве (МО) есть сервисы и разборки по ISUZU ELF
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

Проблемы с генератором.
Вентилятор печки на всех ISUZU работает только при заведенном двигателе.
Как аварийная мера, чтобы не замерзнуть, необходимо выдернуть 3-х контактную фишку из генератора, перемкнуть подручными средствами 2 противоположных контакта, вентилятор отопителя заработает, на 1-2 часа хватит (при нормальном АКБ).
Генераторы на ISUZU стоят марки HITACHI - довольно хреновые.
Из-за этого довольно дорогие 300-400 уёв во Владивостоке (25, 40А - 24В).
Требуют регулярного обслуживания - стандартная переборка, проверка щеток, смазка подшипников, замена сальника вакуумного насоса.
 
 А исход один надёжный из этого (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Тебе нужен толковый электрик и бокс.

Снимаешь компрессор кондиционера, вместо него ставишь наш русский генератор - какой именно, подсказать тяжело: у меня 12 вольт сеть - я поставил от УАЗ, если у тебя 24 - то будет наверное Камаз.

Снимаешь концы с генератора и определяешь опытным путём чего и куда. Основная тонкость - на Эльфах есть реле, которое позволяет включить при неработающем генераторе только дворники и аварийку (может габариты и фары, не помню, 5 лет назад разбирался).
На российском генераторе нет отдельного диодного мостика, который даёт на это реле напряжение.
Исход один - вешать это реле на + и не забывать выключать печку и т.д. перед запуском мотора. Хотя в принципе и так всё заводиться.

По остальным проводам: + вешаешь на + русского генератора, самый толстый провод;
Возбуждение (2 провода) запитываешь от отдельного реле (надокупить к генертору реле возбуждения и поставить его куда-нибудь на раму), всё как на русской машине.

Если с электрикой не дружишь - ищи толкового электрика, знание иномарочных систем не обзательно, там всё как на Газели, за исключением этого хитрого реле и отдельного мостика в генераторе.

Восстанавливать штатный смыла не вижу, так как пробовал 2 раза: висит он внизу у меня (мотор 4JB1), на него летит вся соль с дороги, лучше переделать и иметь надёжное эл.снабжение.
Это для меня важно было, так как машинка реф, с кондиционером не больно поездишь, а вот холодилка "выпивает" аккумулятор буквально за 1 час.

Есть конкретные ввопросы - пиши в мыло. Информация об устройстве проводки есть в книжке про Исудзу Труппер - в принципе могу снять копию с нужной странички, но книжка стоит 200 руб - купи, пусть лучше будет.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024