Сервис по Nissan во Владе, и вопросы по GA15DE - Suzuki Cervo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сервис по Nissan во Владе, и вопросы по GA15DE - Suzuki Cervo
Автор: jason (194.186.114.---)
Дата:   давно

Посоветуйте пожалуйста толковый сервис по движкам Nissan во Владе.
А также, где всегда есть запчасти на двигатель GA15?

Сейчас недобро постукивает (похрустывает) двигатель на горячую (звук "постукивания/перекатывания" в райне цепи, помпы, кондишки). Пока кажется что цепь, но хотелось бы проверить. Масло сейчас BP Wisco 2000 Ultra 10w-40.

Если менять цепи, то судя по книжке надо полдвигателя разбирать, вот и хочу, если обращаться, то к квалифицированным спецам.

Или может можно без снятия головы хотябы обойтись?
Если дело ограничится верхним натяжителем, то я и сам справлюсь, только вот где его найти на замену, чтоб быстро. Хотелось бы ещё нормальные прокладки поставить, а не на герметик всё садить.
 
 Re: Сервис по Nissan во Владе, и вопросы по GA15DE
Автор: dragonx (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

не сезон наверное :/
 
 Re: Сервис по Nissan во Владе, и вопросы по GA15DE
Автор: Лукашук  (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

У меня GA14DS карбюраторный аналог вашего двигателя,такая же беда.
Вытянулась цепь и на холодном двигателе брянчит о верхний успокоитель, цепи уже купил.Но по мере прогрева звук прекращается, поэтому с ремонтом не тороплюсь.Одно но в рекомендации написано ,что с цепями необходимо заменить и звезды.А вот цены на звезды в Воронеже:
-1 распредвала -52 $
-2 распредвала -52 $
-промежуточная -86$
-коленвала -31 $
Поэтому при ремонте звезды менять не буду,как показывает практика не стоит верить всему написаному в руководстве.
Пример шаровую менять вместе с рычагом,я лично 2 раза менял отдельно.
А замена цепей трудоемкая операция,ведь движки ниссана самые трудоемкие в ремонте
-снять лыжу
-поддон
-корпус масленного насоса
-торцевую крышку распредвалов
-клапанную крышку
Их прокладок новую нужно только прокладку клапанной крышки,все остальное герметик
Цепи вы в состоянии заменить самому,ничего сложного там нет

Лукашук
 
 Re: Сервис по Nissan во Владе, и вопросы по GA15DE
Автор: jason (194.186.114.---)
Дата:   давно

...да... цены в Воронеже кусачие. Хотя у нас цены я толком не смотрел ещё.

У меня прикол в том, что именно на горячую лучше прослушивается.

Вскрытие покажет :)
Пока планирую слухануть стетоскопом,
снять ремни навесного, открыть смотровую крышку (она же торцевая).
Если звук не локализуется, - ждать пока не вылезет :(

А вообще, никто что ли во Владивостоке ниссанами не занимается?

До текущего момента был владельцем MMC, с запчастями всё было просто: 3 спец. магазина, детали хорошего качества, хоть корейские, хоть японские, если там нет, значит нигде нет :)
А с Nissan как то не понятно: расходники на каждом углу, а что посерьёзней, где брать?
 
 Re: Сервис по Nissan во Владе, и вопросы по GA15DE
Автор: НВ (---.jar.ru)
Дата:   давно

У меня на GA-15 тоже цепь на холодную гремела, до тех пор пока перед каждой сменой масла не стал промывать промывочным маслом, минут по 15 - 20. Пять лет уже не гремит. Еще можно посмотреть клапан на верхнем натяжителе, если там грязь, то он естественно полностью не закрывается и не обеспечивает нужного давления. Нужно использовать масло не ниже W40 - W50. т.к. оно гуще при +90.




Карта форума - Общий форум


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024