Ужасное отношение к клиентам в Ростовском сервисном центре "Toyota" - Suzuki Cervo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ужасное отношение к клиентам в Ростовском сервисном центре "Toyota" - Suzuki Cervo
Автор: Planar (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Вчера, 13 марта имел неосторожность обратиться в сервисный центр Toyota в г. Ростове-на-Дону. И столкнулся с ужасным поведением персонала. Они просто начали разводить меня на деньги, причем в открытую. Ситуация следующая. Недавно я приобрел автомобиль Toyota, 5 лет отроду. И моё естественное желание в этом случае - проверить все системы автомобиля на предмет их работоспособности. С этой просьбой я и обратился к сервисному консультанту. Я попросил провести полную диагностику ходовой, двигателя, электрической части и автомата с использованием компьютерного оборудования и диагностических стендов. Мне назвали стоимость этой услуги 1,4 нормо-часа. Я согласился. У меня взяли ключи и сервисный инженер загнал машину в рем. зону. Меня также пропустили в эту зону. Поэтому всё, что я опишу далее, я видел и слышал собственными глазами и ушами. Далее произошло следующее. Два механика открыли капот и начали проверять уровни жидкостей на всех щупах, во всех емкостях и т.д. Доходило до грустного - они уровень масла в АКПП проверяли на заглушенном двигателе, хотя его положено проверять именно на прогретом заведенном двигателе. Но это мелочи по сравнению с остальным. Дальше включили зажигание, поморгали всем световыми приборами: поворотниками, ближним, дальним, аварийкой, стоп-сигналами и т.п. Затем подогнали автомобиль к подъмнику. Начали поднимать, и чуть не сломали мне весь обвес, т.к. автомобиль тюнингованный. Затем подложили дощечки, и всё таки подняли машину на четырех-руком подъмнике. Покурутили руками колеса, подергали рычаги, шаровые и т.п. Посветили лампами в области колесных них и проверили сухость стоек, поддона АКПП, заднего моста и опустили машину. Я сначала не понял, что это было. Тем более, что я всё это и сам проверил уже десять раз. Потом ко мне подошел сервисный инженер и попросил меня оплатить 1,4 нормо-часа за оказанные услуги. Затем мне показали заказ-наряд. В заказ-наряде было написано - "осмотр автомобиля". Я подумал, что это такая шутка была. Но меня настойчиво выпроводили к кассе. Я платить отказался, мотивировав этот тем, что не были произведены компьютерная диагностика электрических цепей и двигателя автомобиля. На что мне ответили, что это всё дополнительные опции и стоят они от 1 до 6 нормо-часа. А на то, что я заявлял в момент передачи автомобиля - провести полную диагностику автомобиля, мне сказали, что просто мы неправильно поняли друг друга и что это стоит гораздо дороже 1,4 нормо-часа, но так как осмотр был произведен - придется платить. Мирный разговор с руководителем сервиса, с просьбой провести диагностику двигателя ни к чему не привел. Максимум чего я добился - это электрик подошел к автомобилю с зачищенной проволокой, попросил открыть капот и закоротил два контакта в разъеме самодиагностики автомобиля. Затем провернул ключ зажигания и показал мне, что раз все лампочки моргают, что "всё у меня в жизни будет хорошо", и ушел. Весь осмотр автомобиля прошел за 35 минут. В итоге я всё оплатил и опущенный уехал с "сервиса". Больше я туда не вернусь. Теперь я задался целью написать письмо в Европейский офис "Toyota", в службу сервиса, с целью разобраться в произошедшем. Это норма для всех "Toyota" центров или просто это происходит только в Ростове? Полный отстой... Никому и никогда не порекомендую обращаться в "Toyota" центр в г.Ростове-наДону. Это не то что непрофессионалы, а полные отстойщики...
 
 Re: Ужасное отношение к клиентам в Ростовском сервисном центре "Toyota"
Автор: GAASTRA (217.20.83.---)
Дата:   давно

Я ездил к ним летом тоже самое только я загонять машину не стал сразу понял что разводка они разводить меня начали как только я обратился и вообще отношение хамское все борзые и наглые умняк строят пусть полотенце возьмут и сотрут его вообще у меня лямда зон парить мозги тогда начал но я в принципе уже знал сам догадывался а они мне у тебя там скорее всего уже износ большой надо зажигание проверять впрыск чистить итп короче на 400 зеленых гдето я развернулся и уехал сам залез снял его поехал на алмаз и купил новый поменял и все встало на свои места да еще спросил реле зарядки зарядили 177 евро я им говорю вы че оболдели чтоли а они вы не найдете такую надо только у японцев брать итп а купил я ее на томже алмазе за 22 евро как мне сказал парень там есть один мастер ничего борода зовут а остальные ничего толком не знают только на аппаратуру смотреть могут и все а определить чегонибуть не могут если комп конкретно не покажет а че покажет так один ответ менять неисправный блок целиком вот такие дела
 
 Re: Ужасное отношение к клиентам в Ростовском сервисном центре "Toyota"
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

так всё происходит, потому что мы в России живём... если денег мало, то надо ехать автосервис нормальный, там где ремонтируют, а не занимаются заменой узлов и агрегатов. В специализированных центрах заменой только и занимаются. Менять, оно конечно, лучше... но это когда денег навалом... а нашим людям нужен "ремонт".

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Ужасное отношение к клиентам в Ростовском сервисном центре "Toyota"
Автор: carlsson  (80.254.108.---)
Дата:   давно

Так где же в Ростове нормальный сервис по Тойотам ?
Сам ищу....
 
 Re: Ужасное отношение к клиентам в Ростовском сервисном центре "Toyota"
Автор: ,VR (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

Автомир на Малиновского,

а у Тойота центра японцы сертификат и лицензию ещё года два назад отобрали -- так что это всё лажа, тока вывеска осталась....
 
 Re: Ужасное отношение к клиентам в Ростовском сервисном центре "Toyota"
Автор: Planar (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

А в "Автомире" ремонтируют Тойоты? Есть ли у них специализированное оборудование, компьютерные стенды и т.п. Какова стоимость нормо-часа? И есть ли сайт в инете....если есть кинь УРЛ пожалуйста...
Вообще опиши своё мнение о них более подробно, или же приведи в пример какую-либо ситуацию твоего общения с ними.
 
 Re: Ужасное отношение к клиентам в Ростовском сервисном центре "Toyota"
Автор: темпер (---.AMS1.equant.net)
Дата:   давно

ходовая-обслуга-ТО в автомире, по комп диагностике есть вариант но неясный.

от соарера в тойоте просто щарахнулись

если какие детали нужны будут - спрашивайте


Интегра в18с
icq #10531
 
 Re: Ужасное отношение к клиентам в Ростовском сервисном центре "Toyota"
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

В списке дилеров Toyota на официальном сайте Ростова-на-Дону нет: http://www.toyota.ru/ru/dealers/

Это значит, что представительство не официальное, а само по себе.
Кстати, заметьте, владивостокского "Саммит Моторса" там тоже нет. Впрочем, никогда и не было - они сотрудничают с Тойотой по другой схеме.
 
 Re: Ужасное отношение к клиентам в Ростовском сервисном центре "Toyota"
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То Planar А сколько у них нормочас стоит, и еще, в нормальных тойота центрах в ремзону не пускают, токма когда машину загоняешь. Усе это подозрительно. Наверное они самозванцы.
 
 Re: Ужасное отношение к клиентам в Ростовском сервисном центре "Toyota"
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.forte.ru)
Дата:   давно

Японцы у меня 2002 года. Сначала была Калдина. По разным причинам посетил много автосервисов в поисках нормального... Так вот... Залетел как-то на Калдине в немаленькую калдобину - как итог левая передняя стойка в утиль. Купил каябовские стойки и поехал в Тойота Центр (ТЦ), поменяли стойки, якобы сделали геометрию... Денег содрали мама не горюй (сколько уже не помню, но помню, что больше той суммы о которой договаривались), а машинку всё равно тянуло в лево (геометрия ?). Осадок остался ещё тот. На счёт ремзоны всё верно, пускают, даже курить можно, мастера сами работают с сигареткой во рту :-). В итоге геометрию сделали в Дельте на Мечникова (их ещё "неграми" называют, потому, что грязные вечно:-) за сущие копейки. Как то посетил Авто Хэллс на Театральном - делал комп. (якобы) диагностику двигателя, ходовой. Не знаю отдал 2 штуки, за что... Написали что надо помыть инжектор (пробег большой), по ходовью пол машины поменять... С этой бумажкой пошёл же к ним в отдел запчастей, что-бы посчитали запчасти с работой , работы насчитали на 10 тыс. , а запчасти так и не смогли сразу, обещали перезвонить, до сих пор считают...

Далее , кто-то посоветовал (то ли Темпер, то ли Грамотный) Автомир - сделали ещё раз диагностику там - косяков нашли в три раза меньше, в итоге там в основном и делали (что то в Дельте). Это с Калдиной...

Сейчас Марк. За год , что делал: заменил передние шаровые сразу,
сделал геометрию (кстати у них есть программа на Марк в компе), недавно поменял ремень грм со всеми причиндалами и ремнями. Всё это делал в Автомире.

Для себя понял, что в принципе ходовьё (колодки например), ну и ещё там что-то не особо трудоёмкое можно делать в Дельте (если не испугаетесь грязных мастеров) :-), там же есть магазинчик с запчастями - неоригиналом (Корея, Малайзия, Китай) - дешево.

А вот в двигатель их боязно пускать, лучше и надёжнее в Автомире.

Электрика - к Cobretty (icq 734-78-833).

Шиномонтажка - Покрышкино, там же делаю замену масла (сам бы менял, но найти в Ростове эстакаду бесплатную проблема), поэтому проще заплатить и не париться...

Если есть какие вопросы, в icq #1444991

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024