Как посмотреть даты обслуживания в японской сервисной книжке на тойоту? - Suzuki Cervo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как посмотреть даты обслуживания в японской сервисной книжке на тойоту? - Suzuki Cervo
Автор: Владимир из Челябы (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

А то там километраж написан, а вместо дат чухня какая-то!
 
 Re: Как посмотреть даты обслуживания в японской сервисной книжке на тойоту?
Автор: Smerch (---.tck.ru)
Дата:   давно

У них года по императору исчисляются.
Допустим дата на наш лад 2.02.2001
А у них это 2.02.13
Соответственно сейчас уних 14 год, а 1998 год - это 10 год.
 
 Re: Как посмотреть даты обслуживания в японской сервисной книжке на тойоту?
Автор: Владимир из Челябы (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо. А почитать про это где-то можно? Как расшифровать их сервисную книжку?
 
 Re: Как посмотреть даты обслуживания в японской сервисной книжке на тойоту?
Автор: Smerch (---.tck.ru)
Дата:   давно

По поводу годов это мне подсказал перегонщик, который пригнал мой автомобиль. Не знаю где можно точно узнать все их понятия из сервис книжки. Но у меня сервис книжка со всеми талонами прохождения технического осмотра. Это такой лист на котором (мать их) по английски ну очеень мало слов, но всё и так понятно. Т.е. осматриваемые узлы автомобиля нарисованы на картинке и против этой картинки три варианта отметки, где японцы ставят галочки. Эти три варианта отмечены разным цветом. Я так понял отлично, хорошо, удовлетворительно. У меня всё было нормально, всмысле отлично. Причем отличное состояние практичеки всех узлов на протяжении эксплуатации автомобиля в Японии. Да и конечно на этом листе указана дата прохождения осмотра ( по-японским годам) и пробег. Так что я точно знаю когда и сколько прошла моя машинка по Японии. Сегодня вечером посмотрю ещё досканально и напишу в чем сам разобрался. По сервис книге вообще можно сказать следующее (тоже со слов перегонщика), эти книжки могут быть на один авто подробные, а на другой совсем мало информации.
 
 Re: Как посмотреть даты обслуживания в японской сервисной книжке на тойоту?
Автор: Владимир из Челябы (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

У меня тоже сервис-книжка со всеми этими отметками. Только картинок там процентов 50. А остальное написано их долбанными иероглифами. И стоят галочки. Так вот это как раз и непонятно, что там такое они делали. И еще. По сервисной книжке никак не могу отределить когда менялось масло и прочие жидкости. Картинок таких вроде нет.
 
 Re: Как посмотреть даты обслуживания в японской сервисной книжке на тойоту?
Автор: Smerch (---.tck.ru)
Дата:   давно

С жидкостями мне сразу сказали. Надо менять все если будешь ездить сам. А если на продажу, то конечно ничё менять не надо. По маслу в коробке и двигателе: их японские масла нашему зимнему морозу не друзья. Но сейчас лето, то можно погонять. Но лучше сменить. Все машины на базаре со скрученным пробегом, так, что нельзя точно определить, что допустим масло заливали по сервис-книжке в Японии на семидесятой тысяче пробега, а у тебя на километраже 75000 - это вовсе не значит, что на этом масле она прошла 5000 км. У нас вообще на базаре до смешного доходит. Тойоты короны 95 года с пробегом 45000-50000км. Смотришь на сайты Японских продавцов, так там стабильно пробег машины такого года ну не меньше 80000 км. Такое ощущение, что наши перегонщики гоняют самые лучшие тачки из Японии, можно сказать единичные экземпляры. Нам машину пригнали по заказу и пробег был не скручен. Так у нас было 93000км при машине 96 года. Хотя на ней запросто можно было скрутить пробег до 70000 км и всё нормально. Ты сам где брал свою машину? Мы масло меняем в двигателе через 5000 км.




Карта форума - Общий форум


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024