проблема с кондеем Эскудо - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 проблема с кондеем Эскудо - Suzuki Escudo
Автор: dimon-m (80.71.245.---)
Дата:   давно

При температуре за бортом выше +25 стоя в пробке кондей работать отказывается.Падают обороты до 1000-2000 и дует тёплым воздухом.А на ходу работает вроде нормально.
 
 Re: проблема с кондеем Эскудо
Автор: dimon-m (80.71.245.---)
Дата:   давно

ребята ХЭЛП !!! Кто сталкивался с такой проблемой
 
 Re: проблема с кондеем Эскудо
Автор: dimon-m (80.71.245.---)
Дата:   давно

сори с оборотами обшибся не 1000-2000 а 100-200 почти глохнет
 
 Re: проблема с кондеем Эскудо
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

1. Смотри при падении оборотов на работу переднего электро-вентилятора. Если он останавливается, то компрессор кондея отключается.
2. Под капотом справа рядом с коробкой предохранителей стоят релюхи и болтается один предохранитель - это все хозяйство кондишки. Шевели контакты.
3. Но лучше конечно спецы скажут, ты в каком городе?
 
 Re: проблема с кондеем Эскудо
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Была у меня когда-то Корса 89 г. выпуска, так на ней стояла коробочка с переключателем на авто и постоянку. Суть ее была в том, что на холостых кондей отключался дабы не "садить" обороты и двиг работал ровно, видимо тогда еще не было клапанов для подъема оборотов под нагрузкой (карбюратор). Вот такие они япы, хитроманы. А у тебя похоже как раз этот клапан выеживается.
 
 Re: проблема с кондеем Эскудо
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Сори, прорперся - Корса 79 года, не ужели я так давно живу?
 
 Re: проблема с кондеем Эскудо
Автор: Babur (193.178.135.---)
Дата:   давно

Нужно поглядеть на то возрастают ли у тебя холостые при включении кондея. Если нет - значит не работает релюха которая за это отвечает. У меня на предыдущем аппарате было такое. Я забил и просто на лето повышал ХХ, чтобы с кондеем в пробках не глохло.
 
 Re: проблема с кондеем Эскудо
Автор: AnthonyStealth (193.16.208.---)
Дата:   давно

2dimon-m
Надо смотреть систему управления холостым ходом.
Реагирует повышением оборотов на
1. Включение кондиционера
2. Включение габаритов/освещения
3. Работу гидроусилителя
4. Включение драйва

Какой двигатель?
У меня был случай - заклинил регулятор холостого хода, в следствии выгорел управляющий транзистор (может помогли...), машина иногда даже глохла.
 
 Re: проблема с кондеем Эскудо
Автор: dimon-m (80.71.245.---)
Дата:   давно

РЕБЯ спасибо за советы всё посмотрел попробовал не помогло решил обратится в сервис о чём и поделюсь с вами. Как обычно мастер стал мне расказывать разные страшные сказки по поводу плохого самочувствия моего кондея не буду вдаваться в подробности.Убедил меня перезаправить кондей ссылаясь на низкое давление в системе ( должно быть от13 до 20 КПа) помойму так но это результата не дало. Дело было не в бабине . Так как испаритель который находится под бардачком в названии могу обшибаться у меня уже чистили до этого. значит виноват радиатор охлаждения кондея который находится перед радиатором охлаждения двигателя в моторном отсеке . Предположения пдтвердились т . к при нагретом двигателе (20 мин. работы в разных режимах) давление зашкаливало за 20 КПа и кондей в момент зашкаливания выключался . Стоило полить воды на вентилятор рад-ра кондея как дав-е опускалось до рабочих диапазонов и он начинал работать до следующего повышения температуры и дав-я . Московские три зимы не прошли для него бесследно он забился грязью а реагент посыпаемый на наши дороги оказался отличным связующим так что КЕРХЕР НЕ БЕРЁТ. Буду чистить вручную . Если интересно раскажу о результатах. СПАСИБО ЗА ТЕХ ПОДДЕРЖКУ !!!
 
 Re: проблема с кондеем Эскудо
Автор: Михай  (80.237.102.---)
Дата:   давно

а ты все-таки уверен что это радиатор кондера?
Повтори симптомы - кондер не холодит только на холостых, и если потом поехать и включить кондер он нормаьно рабоатет?
У меня было так - 5-10-15 минут работал, а потом гнал теплый воздух, но компрессор не отключался. Выеживался ТРВ - клапан, который в салоне стоит. Заменил, все стало в норме.

Хотя, похоже что у тебя идет отключение по давлению..
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024