Как завелся наш замороженный машин Эскудо (+) - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как завелся наш замороженный машин Эскудо (+) - Suzuki Escudo
Автор: Overclock [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

начало здесь
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=3&i=118396&t=118237
или
http://www.auto.ru/wwwboards/suzuki/0113/32020.shtml
Хроника (Иркутск):
1.01.03 вечером поставил машину на стоянку на автопрогреве по 10 мин через 4 часа.
2-го не ездил, дома лежал, ленился :)
ночью был мороз за -30 (где-то около -33) с ветерком и сыростью.
3-го после обеда не завелся. Тем-ра около -20-25 с ветерком. Акк-р почти новый, но видно подсел, хватило его на 6 попыток по 5 сек.
Ладно, акк-р к сторожам на зарядку, поехал на маршрутках.
4-го утром нужно срочно было ехать. Погода такая же. Взял из дому старый акк-р. Крутил обоими минут 10 с перерывами. Чихала и не заводилась. Ладно, акк-ры на зарядку, после обеда еще такая же попытка с использованием Хайгировского эфира - врывы мощнее, результат тот же.
5-го после обеда взял жену :) (сама вызвалась) горелку газовую (с женой пошла) туристическую, эфир (баллончик подсел уже, добивать).
Вечереет, через 3 часа уезжаем на турбазу до вечера 8-го (на автобусе).
Нашли ключ свечной (надо купить наконец). Выкрутили свечи (NGK по каталогу BKR6E, прошли около 14 000), кроме четвертой - не удалось подобраться, торопились. Грязные, лафтаки какие-то с них сваливаются при отжиге на горелке. Покалили, поставили на место - лучше, но не завелась, итить! Ладно, оставили как есть, уехали на турбазу. Отдохнули хорошо с верой, что Зуня оживет все равно :)
6-7-8 потеплело до -5 -15. Решили купить новые свечи или в теплый бокс.
8 вечер - приехали с турбазы, решил сходить машину посмотреть, самые старые свечи забрать (советские от предыдущего хозяина). Решил попробовать завестись - пискнула сигналка и все потухло - слетела клемма минусовая - вот я струхнул-то :)
Поворот ключа - я сначала даже не понял ничего - стартер молотит
и какой-то звук посторонний - оказалось, движок запустился с полоборота. Сижу, перевариваю. Машину, чувствую, колбасит. Капот открыт, смотрю, с трамблера дуга на корпус бъет - один провод скинут. Глушу, провод на место, завожу, греюсь, еду менять свечи. Свечей моих нет (в 2-х круглосуточных сервисах - ИГАЛ и Кузьмиха). На Кузьмихе предложили (ГЫ) ОДНУ свечу :D Откуда она у них и зачем она мне интересно?
Еду жестко, чтобы все прогреть и свечи хоть как-то прокалить. Ну и хорошо, конечно, задолбило на маршрутках ездить.

Вот, все :) Пока тепло. Посмотрим, что будет дальше, сейчас езжу, свечи хочу поменять, эти оставить на лето.

Извините, что длинно, переживания начинающего :)
Спасибо за внимание.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Как завелся наш замороженный машин Эскудо (+)
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

добивать надо было - когда пыталась схватываться!!!!!!!

жену за руль - пускай стартером крутит, а сам - ловишь положение дроссельной заслонки!!!!!!!!!!! как схватывать начинает - так и ловишь!
так с 2-3 попыток при мне уже пару машин завели! причем одна в аховом состоянии с прогоревшей прокладкой! мороз - ниже -18. и обе абсолютнейшим образом отказывались заводиться.

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Как завелся наш замороженный машин Эскудо (+)
Автор: Alexcelika1991  (217.198.6.---)
Дата:   давно

Блин не ты один такой просто после мороза надо отсоеденить клему массы и не много подождать что я и зделал продержав машину в теплом боксе всего час ( при этом даже свечи не выворачивал) три раза крутнул и все это помоему какой то глюк в сигналки или еще каких небудь датчиков....
самое главное я один раз забыл в мороз поставить на прогрев в -28 и нефига на утро завелать нормально не с полоборота конечно но всеже




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024