ЭСКУДО - помощь - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ЭСКУДО - помощь - Suzuki Escudo
Автор: Вася (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Кто в курсе - помогите!!!! Хочу 5-6 года, но теряюсь насчет движки. Слышал, что двушка 6-горшковая не очень. Так чего-то брать, на 1.6 телепаться не охота.
 
 Re: ЭСКУДО - помощь
Автор: MZ (---.marine.su)
Дата:   давно

Самый надежный двигатель у Escudo G16A, насчет 2.0 литрового говорят надежный только рядный.
ИМХО 1,6 хватает вполне (максимум давал 140 км/ч больше страшновато начинает "козлить", причем у меня не 16-клапанный двигатель)
только дизельный с маздовской движкой не бери, не лестно о ней народ отзывается

Escudo/89г./G16A/8-кл/TA01W/3-дв
 
 Re: ЭСКУДО - помощь
Автор: Вася (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

1. Насколько реально найти рядный?
2. А хватит ли 1.6 на 5-дверку на "автомате"?
3. Как насчет вместимости багажника - типа на природу с семьей?
 
 Re: ЭСКУДО - помощь
Автор: MZ (---.marine.su)
Дата:   давно

> 1. Насколько реально найти рядный?
Найти реально.

> 2. А хватит ли 1.6 на 5-дверку на "автомате"?
Вполне, если не собираешься гонять в Формуле. Разница между 5 и 3 дверным в вессе около 130 кг.


> 3. Как насчет вместимости багажника - типа на природу с семьей?
Вот правда багажник маловат, что у 3, что у 5 дверки.
Но для выезда на природу вполне достаточно.
Осенью тещи помогал картофель копать, сложил задние сиденья, спокойно 5 мешков влезло (больше машину стало жалко, а так еще штуки 3 можно было засунуть) причем у меня 3-дв.
 
 Re: ЭСКУДО - помощь
Автор: Вася (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Порылся в форуме - говорят, что у 4-рядного вроде-бы цепи на ГРМ, которые почему-то быстро растягиваются.....
И чем все-таки 6-горшковый плох - неуж-то японцы подкачали?
 
 Re: ЭСКУДО - помощь
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

>>Порылся в форуме - говорят, что у 4-рядного вроде-бы цепи на ГРМ, которые почему-то быстро растягиваются.....

Быстро не быстро, не более чем нужно:) Просто если сильно железо подносилось (предполагаю не ранее, чем после 200 тыс.пробега), то цепь начинает слегка греметь. У моей супруги Сузуки V6 2.5 литра, то же с самонатягивающей-самосмазывающей цепью, ну и что? Ездим второй год и горя не знаем.

>>И чем все-таки 6-горшковый плох - неуж-то японцы подкачали?

Да ничем он особо не плох. Просто сам посуди, если будешь менять цепь со звездочкой и с натяжителем, это будет значительно дороже (200 баков), как если бы ты на G16A просто поменял ремень за рублей этак 700... Плюс или две головки блока цилиндров с двумя прокладками, или одна... Два распредвала или один... и т.д. Плюс распространенность б/у запчастей.

Вот это все в совокупности и настраивает людей в пользу проверенного и распространенного. Я видел людей, которые с удовольствием ездят и на V6 2.0 и ничего...
 
 Re: ЭСКУДО - помощь
Автор: MZ (---.marine.su)
Дата:   давно

Выбирай, но осторожно, но выбирай. В любом случае выбор только за тобой.
Удачной покупки и вступления в ряды Эскудоводов :)
 
 Re: ЭСКУДО - помощь
Автор: Вася (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Господа Эскудоводы у кого двушка - ну отзовитесь, пжалуйста. Оччень интересует ваше мнение!!!!!!!




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024