Народ, ЭСКУДО СРОЧНО НУЖДАЕТСЯ В ДАТЧИКЕ !!!! - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Народ, ЭСКУДО СРОЧНО НУЖДАЕТСЯ В ДАТЧИКЕ !!!! - Suzuki Escudo
Автор: -=DENSO=- (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Мужики, помогите пожалуйста!!! У Эскудика проблема возникла- большой расход. Диагностика EFI сказала, что "вроде как", "по-моему" проблема в датчике подачи воздуха, который находится между воздушным фильтром и гофрой (патрубком) в EFI. Только все бы ничего: датчиков таких по разборкам- завались, но вот от 95 года- ни одного, хоть бы один хотя бы был продан, а то вообще нет нигде !!! В общем нужен такой датчик от Escudo 1995 года, двигатель G16A, он квадратненький такой, как коробочка. Если есть какая-нить возможность найти эту хрень, то прошу понять мою горечь при каждой заправке и позвонить по тел.: 524-701, Денис. Заранее благодарен.
P.S.- В обще это у меня первый Эскудик, расход литров 16 на сотню при полном приводе, печке и широкой резине с тяжеленьким литьем, но это при объеме 1,6 литра и норма это или нет я не знаю, но по сравнению с короной с её 1,8 литрами- это, я думаю, много.
 
 Re: Народ, ЭСКУДО СРОЧНО НУЖДАЕТСЯ В ДАТЧИКЕ !!!!
Автор: BugKiller82 (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Вполне нормальный расход, на моем Ескудо (3-дв , автомат, не при полном приводе) 18 л. (зимой)
 
 Re: Народ, ЭСКУДО СРОЧНО НУЖДАЕТСЯ В ДАТЧИКЕ !!!!
Автор: MZ (---.marine.su)
Дата:   давно

Вполне нормально, у меня сейчас при полном приводе около 15 литров кушает. G16A, 8-клапанов
 
 Re: Народ, ЭСКУДО СРОЧНО НУЖДАЕТСЯ В ДАТЧИКЕ !!!!
Автор: Папаша  (195.239.80.---)
Дата:   давно

Мне бы такой расход как у тебя. У меня "жрет" 20л/100 и никакие диагностики и советы типа заменить термостат и т.д. не помогли. Катайся и радуйся жизни.
 
 Re: Народ, ЭСКУДО СРОЧНО НУЖДАЕТСЯ В ДАТЧИКЕ !!!!
Автор: MZ (---.marine.su)
Дата:   давно

А что за движка?
 
 Re: Народ, ЭСКУДО СРОЧНО НУЖДАЕТСЯ В ДАТЧИКЕ !!!!
Автор: Бамбук  (---.svc.com.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, что зимой каждый прогрев съедает около 2-х литров. Так что поняв, что купленный мной эскудек ест около 20л/100км я решил отложить исследование этой темы до лета. Прикинь, 3 - 4 прогрева в день на 20 км пробега - это плохая проверка расхода!
 
 Re: Народ, ЭСКУДО СРОЧНО НУЖДАЕТСЯ В ДАТЧИКЕ !!!!
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

18 литров много я так не только думаю но и знаю.

Ел мой две прошлые зимы на той же резина 15 на 4вд всю зиму
этой зимой 18 и на трассе тоже на 2вд
явно неисправность
Конечно тоже отложил до весны.
Прикинул причины

1 - забитый катализатор
2 - лямда зонд
3 - автомат -

Скорее и первое и второе вместе автома работает исправно тест стояночный на ура на Хабаровских горках на тормоз не жму стоит и так.

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Нормальный расход, хочешь меньше,то
Автор: Виктор К (---.eburg.stimorol.ru)
Дата:   давно

отключай полный привод, включай овердрайв даже в городе и на газ дави не более 20% будет расход в пределах 10 литров. У меня 20 литров, если на полном приводе резко гонять, а так город/трасса 50/50 получается около 10-11 литров. Движок тоже 1,6. Кстати очень много жрет прогрев (1-5 литров в зависимости от исходной температуры -10-35), а ездить на непрогретом пока термостат не начнет открываться вообще разорение. Если АКПП еще есть нюанс, там радиатор АКПП в радиаторе охлаждающей жидкости, соответсвенно когда он холодный и АКПП охлаждается сильней обычного это наверняка тоже дополнительный расход топлива.




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024