Кто знает Эскудо... - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто знает Эскудо... - Suzuki Escudo
Автор: Igor (212.91.201.---)
Дата:   давно

Господа, кто знает как уменьшить расход топлива на этом прожорливом звере.
При объеме всего 1,6 литра (3-дв) ест зимой по городу 15-16 литров. Просто караул...
 
 Re: Кто знает Эскудо...
Автор: mr. joyless (---.stl.ru)
Дата:   давно

У меня был такой два года назад. Он жрал 18 литров! Я не чего не делал так как мне сказали что почти все Эскудики жрут так. Зато удобно если всётаки где-нибудь застрял, вум мужикам не стоит труда его оттащить в сторону =)). А весной он был успешно продан=)
 
 совершенно нормальный расход
Автор: tractor (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Как никак а это джип или джипик, кому как нравится. Под капотом стоит не перпетум мобиле, а посему расход топлива зависит не столько от объема двигателя, а от той реальной мощности с которой этот двигатель обычно работает.

Пример.

Пусть для затягивания в горку машины массой 1,5 тонны необходима мощность 30 кВт.

Допустим двухлитровый двигатель развивает эту мощность при 2000 оборотах, а полуторалитровый при 3500 оборотов.

Даже не учитывая крутящий момент, понятно, что КПД двигателей примерно одинаков и расход у двигателей будет тоже практически одинаковым. Хотя и МАКСИМАЛЬНАЯ мощность различны.

Конечно на практике при заезде в горку вы выжмите все что можно из своего двухлитрового двигателя и расход будет намного больше чем на 1,5 литрах. Но это уж манера езды - один из главных факторов влияющих на расход.

Обычно автовладельцы сильно превирают расход своих машин в меньшую сторону, отсюда и панические настроения у тех, кто пытается реально оценить прожорливость автомобиля и сравнивает ее с росказнями товарищей или с фантастическими данными автопроизводителей.
 
 Re: совершенно нормальный расход
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Я вот почитал Ваш бред и скажу следующее.На Эскудо большой расход из за неисправности в EFI. Просто посмотрите расход топлива у эвроаналога в любом автожурнале и сравните со своим.Берете металлом а потом мучаетесь.Нормальный расход примерно 10 литров на 100 км.
 
 еще один фантазер
Автор: tractor (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

10 литров по городу на бензиновой джипообразной машине зимой :)

Тут не про автожурнал речь идет, а про реальную жизнь, вне абсолютно плоских полигонов.
 
 Кто как расход меряет???
Автор: MaKs (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Не знаю как у кого, а у меня 12 литров зимой (на заднем приводе), летом еще не ездил (у друга летом 10).
У меня вопрос: Кто как расход меряет???
 
 У меня зимой на полном приводе 12-13 максимум (-)
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

-
 
 Re: Кто знает Эскудо...94г3дв ЖРЁТ 12-14л это ЖИЗНЬ
Автор: R&F (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

хотелось бы 10 но не получается обидно у меня галант был 1500 кг 2лтурбо
200л.среально по городу 14л мне кажется что судзуки должен 10 л потреблять
либо мицубиси это СУПЕР
 
 Re: Кто знает Эскудо...94г3дв ЖРЁТ 12-14л это ЖИЗНЬ
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Хочу заметить, что расход бензина на одной и той же машине не пропорционален объёму движка(по крайней мере не впрямую) Умозаключения г-на трактора хромают в одном месте. А именно при одинаковой необходимой мощности секундный расход топлива при меньших оборотах у 2 литрового двигателя может быть существенно меньше чем у 1,5. Здесь навскидку не скажешь, поскольку характеристика существенно нелинейна. При этом расход на 2 литровом движке вообще может быть меньше чем у 1,5 в зависимости от режима. По причине того что 2 будет работать под меньшей нагрузкой. Кстати отсюда же следует, что у этого движка ресурс будет больше чем у 1,5(применительно к одному автомобилю).
Далее расход в режиме 4ВД у Паскудика вполне реальный и не гласит о его неисправности(особенно если 5дв.) Поскольку моторчик не выдающийся, а машинка тяжеловатая и квадратная(лобовое сопротивление понимаете ли).
При этом расход может сильно зависеть и от погоды. Пример.
Дано: Виста 1,8л-115(125)л.с. Вес 1290пустой и 1500 с загрузкой. Ездили в основном вдвоём. Расход летом по трассе 7,5-8 с кондюком на литр больше. В городе 10-11. Зимой по трассе на литр больше чем летом, а в городе 13-15 в зависимости от заносов и температуры. Кстати автомат существенно повышает расход в городе, но снижает на трассе, если не давить всё время в кик-даун.
 
 Re: Кто знает Эскудо...94г3дв ЖРЁТ 12-14л это ЖИЗНЬ
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Для товарища с большим лобовым сопротивлением .Я лично ездил на Сузуки Эскудо 1991 года с полным приводом расход 10 11 ,с мостом около 8 литров. Все реально.Ходят у нас леворульные Витары,расход такой же.Сейчас я езжу на ММС Монтеро с двигателем 3000 см куб.расхож на мосту около 14 литров на широкой резине.Все зависить от состояния системы зачигания и подачи топлива.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024