Коллеги Эскудоводы ! Проблема ! - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Коллеги Эскудоводы ! Проблема ! - Suzuki Escudo
Автор: all (---.tinet.ur.ru)
Дата:   давно

Привет коллегам -эскудоводам!!!
У меня Эскудо 90 г. трехдверный. Двиг. - G16A 8клапанник.
Напрягает то что при погоде плюс 20 происходит следующее:
1) Утром жутко долго происходит прогрев, все со стоянки быстро улетают а у меня гоняет на 2000 оборотов - минут 5.
2) Днем после остановки минут на 10 - снова прогревается...
3) Стрелка температуры максимум доходит до середины (весь день по жаре).
Не представляю что зимой будет ...??? При минус то 30 !
Братцы, подскажите причину... Достают эти прогревы постоянные.
Заранее благодарен.

P.S. Может это для Эскуды и нормально, у нас тут их мало, спросить не у кого.
 
 Re: термостат может поменять...
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

да и потом не знаю насколько нужен прогрев вообще...максимум минута и поехал.....

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re: термостат может поменять...
Автор: all (---.tinet.ur.ru)
Дата:   давно

А разве ж можно без прогрева ездить. Рабочая температура масла и т.д... И скорости переключаются (у меня) плавно только после прогрева.
 
 Re: термостат может поменять...
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

дак не по всем газам сразу...я книжку сервисную недавно листал по Фольцу...дак там чуть ли не категорично пишут про подобного рода прогревы...масло , жидкость в цикл вошло и достаточно....

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re: термостат может поменять...
Автор: all (---.tinet.ur.ru)
Дата:   давно

Читал в ФАКе что стрелка как сдвинулась и можно потихоньку ехать. Но потихоньку у нас со стоянки не получается, оживленная трасса и нужно по газам и в поток вписываться. Поэтому и грею чтобы ожила сначала...
 
 Re: фигня это всё
Автор: Кирилл Владивосток (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня на Эскудо те же симптомы. И зимой никаких проблем не было. Прогревался может минуты на две больше. А термостат я менял - ничего не изменилось. Остывает движок быстро, прогревается долго. Стрелка термометра даже в жару 30 градусов держится в первой трети шкалы.
 
 ОК Не парюсь Успокоили! Спасибо!
Автор: all (---.tinet.ur.ru)
Дата:   давно

.
 
 Термостат всё-таки поменяй
Автор: Buh (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

я первый год отъездил тоже думал нормально, что машина долго греется, а как наступила осень - пришлось картонку перед радиатором вставлять, а то по трассе просто движок остывал и сам я мёрз - печка не грела. Термостат и стоит то рублей 200-300 попробуй к осени. Летом он и нафиг не нужен :)))
 
 Re: Коллеги Эскудоводы ! Проблема !
Автор: MZ (---.marine.su)
Дата:   давно

У меня на первом Эскудо 89г. G16A 8-кл 3-х дверый, такая же фигня была, что летом, что зимой остывал быстро, а прогревался минут 5 летом, зимой минут 6-7, так что это скорее норма для Эскудо.

Удачи.
 
 Re: Коллеги Эскудоводы ! Проблема !
Автор: Вечагор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Простите за невежество, а правда, что у Паскудиков привод вентилятора ременный и постоянно включен.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024