Эскудоводы! Посоветуйте, плиз... - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Эскудоводы! Посоветуйте, плиз... - Suzuki Escudo
Автор: flyak (195.34.54.---)
Дата:   давно

Остался без средства передвижения - супруга окончательно забрала, на работу новую ездит.
Сам мучаюсь на электричках :(((
Короче, вторую машину планировал себе - Эскуду, но на аукционную зелени нет.
Посоветуйте, стоит ли брать такое : Эскуда - 1990г пятидверка, 1.6 двигун, 190 тыков пробег.
Много-ли гимора могу поиметь и реальна-ли цена?
Все, конечно по осмотру понятно будет, но хоть приблизительно, у кого какие-либо серьезные косяки к такому году и похожему пробегу были?
Стоит-ли вообще заморачиваться или копить дальше зелень параллельно с передвижением на электричках?
Сам в Москве.
Спасибо!
 
 тьфу, блин! самое главное-то и забыл:
Автор: flyak (195.34.54.---)
Дата:   давно

просят за нее 4500 уев.
 
 Re: Эскудоводы! Посоветуйте, плиз...
Автор: 1 (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

?
 
 Re: Эскудоводы! Посоветуйте, плиз...
Автор: Warsteiner  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Привет.
Геморой в принципе поймаешь с таким годом и пробегом.

Первым делом смотри на рулевой редуктор, выглядит как сошка ниже аккумулятора ближе к фаре. Если вся в масле или очеь грязная готовь как минимум 50 баксов на замену сальников. Если на СТО скажут, что этот редуктор не разбирается, пошли механиков на ...у... и езжай на другую СТО. Этот редуктор ещё как разбирается.

Второе это электрооборудование. Следует досконально проверит все лампочки все штучки, которые что-либо включают и выключают. Особенно обрати внимание на стеклоподьемники на передних дверях. Понажимай кнопки и проследи как равномерно опускаются и подымаются окна. Если стекло идет неровно или имеет царапины, то скоро сгорит стеклоподьемник. Новый у вас стоит 100 баксов, у нас 50 и его еще хрен найдешь.

Спроси как предыдущий хозяин включал 4wd, если он не откатывался назад на 2-3 метра после того как была включена 4wd, то раздатка может скоро накрыться, также спроси как часто он её использовал. Дело в том, что у Эскудиков 4wd системы part - time и к примеру на сухом асфальте дабы для курсовой устойчивости и уверенности на дороге её включать не рекомендуется.

Далее проверь, ручной тормоз - это так на всякий случай.

Ну и последнее проверь задние колеса, поболтай их в разные стороны (влево вправо), если будет слышен скрип, то надо обратить внимание на подшипники.

Думаю остальное сам проверишь (масло в двигателе и т.д.)

Удачи на дорогах.
Алексей.

http://suzuki-vl.boom.ru
 
 все понял..
Автор: flyak (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Спасибо за консультацию, буду смотреть.
 
 Re: 2 Фляк
Автор: DobermanLND (195.161.222.---)
Дата:   давно

Хотел без пробега, не получилось-пошлины. Взял с пробегом. Вложил 400 $ вместе со страховкой и налогом.

На гидрач не смотри, 90% с пробегом в подтеках- хроническую болезнь на вылечишь.

Что сделал я:
- сальник на автомате (замена)
-ремонт рул.наконечников
_ замена тор.колодок
- термостат
-генератор
-все жидкости (автомат со снятием поддона)
- пыльники

Половину этого было определено перед покупкой (затраты), кстати смотреть надо все.

Ну, после этих вложений нормальнвя машина, без каких либо гемороев, я доволен.
Можешь поискать недавнюю тему : "Ведро" Добермана.
Ну, вообще-то я его ведром не считаю, хорошая машина.

Удачи, если что пиши, отвечу.
 
 Re: 2 Фляк
Автор: flyak (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Теперь хоть понятно, сколько примерно закладывать сверху на расходы по доведению до ума.
Спасибо. Если что, поспрошаю еще по факту осмотра.
 
 Re: Эскудоводы! Посоветуйте, плиз...
Автор: ь (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата:   давно

Не промахнешся ходовую убить не риально движку заводил в 35 градусов мороза жрет 10-12 а за городом 7 если что пиши electro1@yandex.ru
 
 Отзывы смотрите, там много про болячки (-)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

1

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024