Помогите, пожалуйста, разобраться с работой АКПП "Эскудо" - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите, пожалуйста, разобраться с работой АКПП "Эскудо" - Suzuki Escudo
Автор: Alexandr (---.ostankino.ru)
Дата:   давно

Неделю назад пригнали из Владивостока Сузуки Эскудо, продали, но толком не объяснили, как правильно включать 4 WD, что за вторая кнопка на самой ручке переключения скоростей, и что за переключатель на вертикальной панели панеле за ручкой переключения. .Я нигде не могу найти толкового описания и объяснения, как всё правильно включать-выключать,чтобы ничего не сломать(4WD у меня впервые). Помогите,пожалуйста, кто знает.
Заранее признателен.
Александр.
 
 Ответил
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

По мылу. Если есть желание, можно вывесить в конфу, хотя в письме все на уровне "ликбеза" :о)))
 
 Охота видеть!
Автор: Alex (212.91.201.---)
Дата:   давно

-
 
 Без проблем
Автор: Alexandr (---.ostankino.ru)
Дата:   давно

К сожалению фото нет. А "воочию" - без проблем, просто определиться со временем и местом (желательно в выходные, т.к. до 20-30 -на работе).
С уважением, Александр
 
 Если охота видеть объяснения, то
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

Это фрагмент частной переписки, но, не найдя в нем ничего зазорного, решил вывесить на всеобщее обозрение.



> Игорь!Извините,пожалуйста,может Вы сможете мне помочь?В Москве я не знаю
>никого,кто когда-либо сталкивался с такой машиной.

==Во-первых, это то же, что Suzuki Vitara, Suzuki Sidekick, Chevrolet/Geo
Tracker. Во-вторых на auto.ru есть отдельная конференция по Suzuki.

>Неделю назад ребята пригнали из Владивостока Сузуки Эскудо (говорят 94г),

===В той же конфе могут пробить год.

>продали, но толком не объяснили, как правильно включать 4 WD,что там на
>рычажке за позиции,

===Это рычаг раздаточной коробки. Самое "заднее" положение "2Н" - это просто задний привод. Из этого положения вперед до щелчка - "4Н" - это 4WD (лучше это делать на нейтрали (N) или паркинге (P) (насколько я понял, машина с автоматом). Далее, влево и вперед - "4L" - это пониженная (демультипликатор или делитель). Это положение включается ТОЛЬКО при "N" или "P". И выключать его лучше после того, как сдать назад метра 2. Положение для тяжелого бездорожья или глубокого снега.

что за вторая кнопка на самой ручке переключения
>скоростей

===Это Овердрайв. При нажатой кнопке автомат четырехступенчатый. При отпущенной
трехступенчатый.

, и что за переключатель на вертикальной панели панеле за ручкой
>переключения (там буквы затёрты).

===Это режимы автомата. Если переключатель нажат "влево" - это "Normal" -
обычный режим автомата. Если вправо - это "Power" - спортивный или мощный режим. Меняется алгоритм коробки, все переключения происходят на более высоких оборотах => больше мощность.

Я нигде не могу найти какого-либо описания
>и объяснения, как всё правильно включать-выключать,чтобы ничего не
>сломать(4WD у меня впервые).

==== Сломать трудно. 4WD без необходимости лучше не включать во избежание износа раздатки.

Каким бензином её лучше заправлять?

====Я заправлял 92. Изредка можно заливать 95 для "прочистки". Вообще бензин лучше чередовать, но не мешать друг с другом.

Помогите,
>пожалуйста, если знаете.
> Заранее признателен.
> Александр.

===Почти что и не за что. Пользуйтесь! Аппаратец презабавный и способный!


Игорь.
 
 АКПП Ниссан-Террано
Автор: VK (63.73.102.---)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста где можно прочитать о пользовании АКПП на Ниссан-Террано
 
 А так же! (-)
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

-


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024