Кто как зимой ездит на Эскудо? - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто как зимой ездит на Эскудо? - Suzuki Escudo
Автор: SerGrey (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Что лучше осенью включить 4wd и спокойно ездить 60-80 км\час и весной выключить, или постоянно дергать ручку 2Н-4Н?
 
 Re: Кто как зимой ездит на Эскудо?
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Находка, сопки, снег бывает, иногда даже не мало, иногда трубу прорвет и по дороге в гору голый лед. Ну, иногда приходится подключить передок, чтоб тронуться в сугробе, или в ледяной яме- и все, больше нет. Еще в снегопад по городу с подключенным передом. Когда укатают-на заднем. В целом, зимой использование полного привода мною где-то 5%. Вот так спокойно зимой и езжу, а летом так же, изредка за городом по "чаче" или на пляже по песку подключаю передок. А пониженную еще реже. Что лучьше для тебя????????????
 
 Re: Кто как зимой ездит на Эскудо?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У моей жены Эскудо, по-моему на 4ВД на нём постоянно нельзя гонять, да и нет нужды - я спокойно гоняю на 2ВД, вот только когда был снежище на той неделе - ездил на 4, а так он и на 2 справляется.
 
 Re: Кто как зимой ездит на Эскудо?
Автор: all_eburg  (---.convex.ru)
Дата:   давно

Я 4ВД использую на 1% от силы... Токма летом по лесу пару раз. Зимой включаю иногда (раз в 2 недели) для профилактики, проеду 100 м и хватит. Эскуда (у меня коротыш) в принципе и на заду достаточно проходимая.
Да и на заднем приводе намного прикольнее ездить!!:)) можно развернуться на пятаке!!! и со светофора зад старается перед обогнать!!! кому как - а мне 4ВД редко нужно.

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: Кто как зимой ездит на Эскудо?
Автор: dio (80.83.239.---)
Дата:   давно

Во Владивостоке снега нет, поэтому на 4ВД ездить - глупость. В других городах, где постоянно заснеженные и заледенелые дороги, выбираешь сам - задний привод, и меньшая безопасность, или 4ВД и больший расход топлива.
 
 Re: Кто как зимой ездит на Эскудо?
Автор: SerGrey (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Всем большое спасибо за ответы.
Мне почему то казалось, что ездить на заднем приводе совсем невозможно. Теперь можно спокойно выезжать.
 
 Re: Кто как зимой ездит на Эскудо?
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

>>Мне почему то казалось, что ездить на заднем приводе совсем невозможно. Теперь можно спокойно выезжать.

Хочу сказать про наш семейный Эскудо 98 года. Если снега нет, т.е. асфальт - на заднем, малейшая наледь - полный привод. И самое главное, ТОЛЬКО шипованную резину. Эскудо легкий джип ВСЕГО 1390 КГ.!!! и без шипов зимой едет, как на лыжах. У нас стояла новая японская липучка, мне казалось этого достаточно. Супруга все время жаловалась, что машину водит. Я не верил, думал капризничает, сам проехался... опасно, блин.
Поставил Бриджстоун - земля и небо.
 
 Re: Кто как зимой ездит на Эскудо?
Автор: TCH [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

Жена ездит начиная с декабря на 4 вд (Эскудо 98г) постоянно+ шипованная Нокиа. Расход около 14- 15 л (с подключенным прогревом). Для меня безопасность дороже.
 
 Езжу так: (+)
Автор: Overclock_logout (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

Снегопад или периферийные дороги (колеи плюс лед у нас везде) или просто сомневаюсь- 4WD.
Если дорога блестит и при старте букс - тоже подключаю, но не всегда.
Если машина как бы упирается, особенно в поворотах - отключаю, причем иногда назад не сдаю (типа на светофоре), только раздатку отключаю.
А на заднем тоже кайфово ездить :).
Кстати, эту зиму больше на 4WD езжу - снегопады чаще и решил, что так все же безопаснее.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024