Хочу купить Эскудо 3-дв. 90-92 года - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу купить Эскудо 3-дв. 90-92 года - Suzuki Escudo
Автор: Евгений  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Кто ездил на таком расскажите, стоит брать или нет? Какие есть нюансы и т.д. Поделитесь впечатлениями в общем...
 
 Re: Хочу купить Эскудо 3-дв. 90-92 года
Автор: raptor (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

купил в мае 5-дверный 92 года. до этого, правда, ездил на крауне, поэтому было непривычно. нюансы такие: жесткий, есть 13-14 л. бензина, по трассе 10-12. насколько оценил, проходимый. багажник тесноват, если ехать вчетвером на природу, то вещи (только необходимое) влазят под завязку. Насколько я понимаю, в 3-дверном можно и не мечтать разместить 4 пассажиров с вещами. Рывок с места и разгон неплох, но четверых по трассе тянет слабовато, приходится для обгона отключать overdrive. Руль жесткий, по городу не поманеврируешь. кроме того, большой радиус разворота - угол поворота колес (опять же, в сравнении с крауном) невелик. После езды по ямам машину может немного вести в сторону, руль становится жестче. Подвеска спортивная, прыгает, как "конек-горбунок". Говорят, что пятидверный в этом отношении лучше.
Да, подвеску и двигатель смотрели уважаемые мастера, оценили состояние как "идеальное". Еще на 4wd советуют много не ездить.
Купил темнозеленый, из-за погоды мойки хватает на день, и он опять грязный. акустика басы вообще не держит, магнитофон старый и жует кассеты. лучше брать ч cd-ченджером. У него тоже нюанс - на ямах типа "батарея на дороге" просто замолкает. Лучше, наверное, брать пятидверный - 20 см длины, минимальная разница в зато более вместительный.
В целом, самый тот "паркетный" джип для эконом класса. Если бы не жена, купил бы что-нибудь другое.
Хотя, возможно, эти нюансы относятся только к моей машине. Удачи!
 
 Re: Хочу купить Эскудо 3-дв. 90-92 года
Автор: RuSS (212.91.201.---)
Дата:   давно

Это типа такой пляжный джип. Во Владе очень популярный, на 3-х дверках ездят в основном женщины. В принципе по городским колдобинам очень неплохо ездить по сравнению с легковушками и зимой нормально. Но "коротыш" легкий и на ямах прыгает как лягушка, лучше взять все-таки 5-ти дверый, он и понадежнее будет.
 
 Re: Хочу купить Эскудо 3-дв. 90-92 года
Автор: mit-ka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Эскудо , это для тех , кто досих пор не взял на вооружение правило : " Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!".
после преобретения такой трехдверой табуретки, новый хозяин сразу отмечает его тесноту, но не сразу, а до первой поездки на природу с друзьями... Его подбросы на ухабах сначала воспринимаются как забавные, а потом начинаешь ощущать бурную активизацию перестальтики кишечника :). Шутка ! На длинном все намного приятнее, на скользкой и гравийной дороге он более устойчив.
Мотор 1600сс бывает с двумя распредвалами и с одним (твинкам 16 и просто одновальный мотор). С твинкамовским мотором наблюдается некоторая динамичность машины, с восьмиклапанным под нагрузкой он просто тупит, но у него есть плюс, этот мотор надежен, в от личии от шестнадцатиклапанного, у которого головки блока летят одна за одной, это 300 - 400 уе (при том это огромный дефицит).
Считается сугубо женским средством передвижения. На дороге к нему не проявляют должного уважения.
 
 Re: Хочу купить Эскудо 3-дв. 90-92 года
Автор: Евгений  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вообще-то я его и планировал взять жене. Вчетвером на природу не планируем ездить максимум 2 и ребенок. Живу на сопке и выбираю с тем прицелом чтобы зимой можно было забраться без особых проблем. Может действительно подумать о 5-ти дверном, но что-то он мне по дизайну не нравится, уж чересчур деревянным и горбатым выглядит, как квазимодо. А как думаете на рыбалку на нем в сторону Надеждинского или Стеклянухи каково будет ездить? На легонькую такую рыбалку - отдохнуть. В клуб "Шатун" вступать не планирую, да и не возьмут наверное....
 
 Re: Хочу купить Эскудо 3-дв. 90-92 года
Автор: Риф (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

а что думать тонна веса рама злой мотор 97 лошадей ну скачет немножко но ты же не спорт кар хочешь и не членовоз а по проходимости даст фору любому большому-ТЯЖЕЛОМУ джипу я щас во Владике заказываю коротыша кстати если не трудно какой разбег цен на без пробеж машины 93-95гг
 
 Re: Хочу купить Эскудо 3-дв. 90-92 года
Автор: raptor (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

Насчет сопки - выбор хороший, легкие джипы зимой проходимее больших будут. Насчет дизайна - на любителя, мне больше пятидверный нравится. еще многое от ухода и цвета зависит. насчет проходимости - на своем 5-дверном еще нигде не застревал, хотя по краю уже поездил. по трассе хорошо идет, комфортно
 
 Re: Хочу купить Эскудо 3-дв. 90-92 года
Автор: raptor (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

насчет уважения - это как ездить :-)


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024