Про Эскуду спросить хочу - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про Эскуду спросить хочу - Suzuki Escudo
Автор: A-BS (195.16.123.---)
Дата:   давно

1. Подскажите как в трехдверном эскуде (в старом кузове) со свободным местом позади задних сидений. Есть ли у заднего сиденья продольные регулировки.
2. Вообще стою перед выбором Эскудо-97, три двери, без пробега; Эскудо-95, пять дверей, но с пробегом...; ну и какая-нить легковуха с 4wd, например Кариб-98.
Цена у всех машин примерно одинакова 6-7 тыс. баксов.

Мне больше всего хочется Эскуду-97...жип все-таки и без пробега... Вот только места в нем кажется слишком мало....

Ни на одной из этих машин не ездил.
Люблю поездки на рыбалку, в лес, на дачу, есть семья....
поможите с выбором...плиз...
 
 Re: Про Эскуду спросить хочу
Автор: Нэт (---.primorye.ru)
Дата:   давно

За задними сиденьями в 3-х дверке места очень мало. Просто очень. Примерно по ширине 5 литровая канистра с водой помещается. Но можно одно сиденье сложить, и тогда места будет много. Но только поместятся тогда трое.
Вот собираюсь 3х дверку поменять все-таки на 5 дверей. Машина гораздо удобнее, хоть ипроходимость у нее хуже.
 
 Re: Про Эскуду спросить хочу
Автор: A-BS (195.16.123.---)
Дата:   давно

Дык заднее сиденье перемещается вперед-назад или только складывается?
Если да, то насколько?
 
 Re: Про Эскуду спросить хочу
Автор: Netter (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Не советую, бери лучше, кариб
эскудик это кузов ОКИ и шасси НИВЫ :)
со всеми вытекающими последствиями
 
 Re: Про Эскуду спросить хочу
Автор: qwer (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Какая ОКА? Какая НИВА? Вообще представление имеете о чем говорите?
Советую Брать 95 год пятидверый. Места существенно больше. Если у него пробег до двух лет и хорошее состояние, то года три проходит вообще без всяких забот. Я имею ввиду, что кроме масла ничего менять не придется. Можешь в лес ездить всей семьей. У меня жена кроме как на эскудо ездить отказывается. Это я к тому что на эскудо не боится. Машина крепкая и не дорогая если что...
 
 Re: Про Эскуду спросить хочу
Автор: PIF. (217.17.191.---)
Дата:   давно

Однако...неттер ты не прав.
Эскудо хороший автомобиль, как раз в лес, на дачу и на рыбалку.
Я вот Эскудовод с шестилетним стажем. Уже ранее, где-то года полтора назад, на этом форуме я часто про Эскудик людям отвечал.
Про трехдверную версию я ничего не могу сказать....места и впрямь мало плюс короткая база, отсюда продольно-осевая неустойчивость или менее устойчивость, так лучше наверное.
Про Эскудо могу сказать, что автомобиль просто нужно очень постораться, что-бы сломать. Думаю аввтомобиль с годовалым пробегом будет гораздо лучше любого кариба без пробега.
За 6 лет у меня всех ремонтов на эскуде и на 5 тысяч рублей не набежало, самый расход это масло менять своевременно. Но не чаще чем у других.........
Подробнее...... я менял одну шаровую, два пыльника, замок 4 вд на переднем колесе -хаб, и бензонасос.......а вру еще года два назад новый аккумулятор купил,....... а ну и еще в прошлом году новую резину поставил. И все, машина хоть и часто была второй или третьей в семье ездила постоянно.
Но вот неделю назад я купил новый Эскудик 5-дверку 00 г.в. с рядной двушкой. Впечатления супер......все что ожидал от него, и даже больше получил. Плюс еще и недостатки устранены. Не такой козливый (то есть не скачет зад на кочках). Побольше внутри, особенно ширина. А высоты всегда в Эскуде хватало..............
Ладно, это просто-так, я эа Эскудик двумя руками, даже пробежный, даже 95, все равно ему сносу небудет......................много лет.
С ув. ........

А заднее седение у него не сдвигается, только слаживается спинка..
 
 Re: Про Эскуду спросить хочу
Автор: A-BS (194.84.226.---)
Дата:   давно

Спасибо всем. Наверное пятидверного и буду брать...жаль только на беспробежного не хватает....
 
 Re: Про Эскуду спросить хочу
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Кариб ???

Вот уж точно балалайка в сравнении с Эскудо, а уж Нива + Ока - это вообще шедевр :-)

Эскудов 3 дверях багажника почти нет, сидухи не двигаются, тока складываются спинки, 5 дверный получше - хороший выбор
 
 Re: Про Эскуду спросить хочу
Автор: TeMik (212.192.24.---)
Дата:   давно

В 3-х дверном задние сидения раскладываюся, спинка(3 положения), вперед назад(аж до 3 двери), в 5-двером только складываются, но места там сзади все равно мало, хоть спинка тоже рег-тся, а машина - вещь!!!! Только расходники надо менять вовремя( не забывай про мосты:зад!!!!, перед, раздатка)
 
 Бери пятидверый, пусть и пробежный, осмотри только хорошенько (-)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

ч

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024