эскудовские движки - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 эскудовские движки - Suzuki Escudo
Автор: BRuTe  (---.dti.ru)
Дата:   давно

кроме стандартной надежной G16A на паскуды ставят J20A, H20A и H25A. какой-то из них делала мазда и ходит мнение что их движка заметно менее надежна чем ее собратья которые делались опять же самой сузукой.
но какая из движек маздавская??
и вообще кто что может сказать по этим движкам?
(ясно понятно что G16A очень надежна, но мощщи маловато имхо)

А счастье было так возможно, и так возможно и вот так.
 
 Re: эскудовские движки
Автор: BRuTe  (---.dti.ru)
Дата:   давно

порывшись в каталоге выяснил что J20A вроде бы сузуковская а H20A и H25A маздовские, я прав?

А счастье было так возможно, и так возможно и вот так.
 
 Re: эскудовские движки
Автор: NSK_KRS (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Написано
>но мощщи маловато имхо

Именно имхо
ибо юзаю именно G16A на длинной сузуке
и ни разу не почувствовал этого маловато.


Удачи!
 
 Re: эскудовские движки
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

Попробуеш J20A после 16А все почувствуеш.....
Плохие........ хорошие.........вссе зависит от того кто перед тобой ездил и как следил
и как ты будеш за ним следить.......
Н20А и Н25А более прихотливые к качеству и уровню масла ........если за этим следить то все в порядке будет....(знакомый уже 3 юзает и все были с Н20А отзывы только положительные......)
но когда предет время менять цепи вот тут вся засада и есть......
все удовольствие зто обходится порядка 1000 баксов тут задумаешся.......
G16A просто самый распростоаненный и все......надежный только колектор при попадании воды трескается и при обрыве ремешка происходит "встреча на эльбе"
запас по мощности ни когда не напрягал......это лучше чем двигло в нагрузку работает....

опять таки это мое мнение и не кого убеждать не собираюсь...

я прежде чем взять паскудика почти год собирал инфу общался с людьми..катался на них с разными движками

щас взял 97 года 5 дерей J20A
перед ним был сурф так паскудик мне больше нравится
 
 Re: эскудовские движки
Автор: BRuTe  (---.dti.ru)
Дата:   давно

2BOSTON
каково твое мнение о J20A? и у него ремень или цепь?
какое масло льешь? (я в свой G16 лью только синтетику и живу хороше)

А счастье было так возможно, и так возможно и вот так.
 
 Re: эскудовские движки
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

там цепь
мнение не скажу чтоб не сглазить :0))
масло только мобил прямо со склада (там не бодяга) так как цепь то и гидро натяжитель соответсятвенно маслецо должно быть гуд и уровень следить надо
одна болячка у этих движков
у них у всех рано или поздно начинает бежать сальник задний у движка( у меня побежал на 3 день после покупки..) че за куйня не пойму...........ставиш новый и забываеш......что я и сделал........
в принципе я был к этому готов ........все возможные болячки про движку и машину
я знал заранее .......
год изучал паскудиков :0)




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024