Господа эскудоводы - помогите определится - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Господа эскудоводы - помогите определится - Suzuki Escudo
Автор: DOR (194.186.127.---)
Дата:   давно

Есть короче некая сумма - хватает либо на Эскудик 97 5-и дверный но в старом кузове либо на 3-х дверный но круглый Ни как не могу определится да еще и нет практики общения с новыми (круглыми) эскудами Вот тока пара отзывов на сайте и не очень лестных Мож у кого есть опыт - помогите определится
 
 Re: Господа эскудоводы - помогите определится
Автор: kvictor (212.220.69.---)
Дата:   давно

Если по трассе много ездишь бери пятидверный(мне лично длинные больше нравятся тем что не козлят) а старый или новый кузов разница в движках(на старых 2-х литровые те что с цепями, у них к 80-100 т.к. ТО на $1000) и кузовном ремонте(на круглый всё однозначно дороже). У трехдверного практически нет багажника, т.е. вчетвером куда то ехать с багажом в салоне не получится, те. он для двоих только удобен. Ликвидность при продаже у нового кузова больше будет, старый продать будет сложнее.
 
 Re: Господа эскудоводы - помогите определится
Автор: СВЧ (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Честно... Фиг его знает... У меня Эскудик 94-го, 5-дверый, в РФ чуть больше 2-х лет. Я езжу на нем уже больше года, но за все этовремя я ни копейки в него не вложил (за исключением плановых ТО - ремень ГРМ, фильтра, масло). Машиной очнь доволен. Единственный минус - это жесткая подвеска, но это же и плюс, т. к. подвеска НЕУБИВАЕМАЯ (каждый божий день наматываю в среднем по 100 км с работы-на работу, причем около 30 км дорога просто разбита). Недавно смотрел ходовку - и все o`key. Но возвращаясь к теме. У моего тестя 98 г. 3-хдверый. Т. к. в новом кузове чуть-чуть она помягче, но 3 двери, поэтому одинаково. Но комфорту в 5-двером получше, т. к.
1) двери 2) сидеть удобнее 3) багажник чуть-чуть поболе. А то что машина бегала здесь - это все фигня! Как говаривал один мой знакомый : "Главное, чтобы движка и ходова в поряде была". Т. ч. решай. Я хочу если менять, то только на GRAND ESCUDO XL-7, потому что ESCUDO себя зарекомендовал, но рама тут по новому просчитана, да и весу в нем поболе, а значит и помягче
 
 Re: Господа эскудоводы - помогите определится
Автор: BOSTON (---.gcom.ru)
Дата:   давно

ну то на 1000 бакинских это у 6 целиндровых движков.......
у рядных четверок всего одна или две цепи...........
хотя я знаю человека который уже 4 года на V6 гоняет и только маслдо меняет.....
у меня 97 год кузов еще старый но потроха уже в салоне круглые и кнопочки.....
движка рядная двушка...........
за новый кузов нет смысла платить...я специально брал в 51 кузове
у меня в обвеске с кенгуряхой и порогами так видон прикольный а новые на
шеви ниву напоминают.......
есть где по тюнингу развернуться.......
бери длинного и не парься............
 
 Re: Господа эскудоводы - помогите определится
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Если надолго, бери длинного в старом кузове с рядным 2-хлитровым движком. Надежная кондовая правильная машина.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Господа эскудоводы - помогите определится
Автор: DOR (194.186.127.---)
Дата:   давно

Ну тогда если он такой жесткий и кандовый то мож как вариант RAV 4
7 - го 5 дверку взять что скажете?
кстати пасиб за ответы
 
 Re: Господа эскудоводы - помогите определится
Автор: noname_noflame (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Рав 4 ? И это после Эскудо? Денег не жалко? Не, это не вариант...

Эскудо - рулит во всех отношениях....
 
 Re: Господа эскудоводы - помогите определится
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

RAV 4 это виста в другом кузове........
элементы подвески двигро и все остальное как у висты........
че сравнивать то две разные машины.........
бери длинного.........
есть волшебное слово РАМА если конечно оно тебе очем ни будь говорит.....
от сюда и пляши........
 
 Re: Господа эскудоводы - помогите определится
Автор: Rifat (195.133.144.---)
Дата:   давно

Надо исходить от того зачем тебе нужна - по городу или на природу. У меня 98г G16A 3door автомат новый кузов, брал во Владе безпробежную с оценкой 4 пробег 67т.км. - владею 9 мес - пробежал всего 7 т.км. - поменял соотв везде масла..., передние тормозные колодки, зимой при заводке свистело - поменял ремни на генераторе и кондишине - не помогло - потом нашел причину - подшипник генератора (кстати кто знает где можно заказать?), ну не стал рисковать поменял ремень ГРМ сальники и ролик - хотя масло не текло, просто ремень ослаб надо было подтянуть - а во Владе я сразу набрал ГРМ (япон) - 1950 руб корея была 600. и всяких ... на 300 баксов, думаю что его хранить, по крайне мере ремень ролик сальники - идентичны были со старыми, ремень был нормальный - вывернул только под одним зубчиком нашел небольшую трещину - не глубокая.
Масло вообще не жрет за 6 тыс (из них по трассе 1.3 в один день остальное по городу) ни разу не доливл масло. По трассе бенза 95 ест -7,5-8, зимой по городу 13-16 но тут надо учесть греешь утром - до работы - стоит ... т.е. за день езжу маленькими пробежками и грею раз пять - проезжал в день в ср 35 км. По трассе выжал 150 не специально, даже сам не заметил, просто жена попросила потише ехать - смотрю там 150, дорога не такая уж ровная была, но держится нормально, только ветровики свистят, ну если большие кочки - бросает. Потом ехал 110-130. Для меня рост 180 вес 120 комфортно, сзади лучше всего двоим, багажник да маленький, но для всяких мелочей есть под передними сиденьями выдвижные полочки, в гору при полной машине мощей еще хочется, одному двоим отлично, тут все зависит от твоей манеры езды, если любишь всех оставлять позади бери мощнее, но мне у кого были 2 литровые рекомендовали 1,6 как самую надежную в эксплуатации. Когда один со светофора если пожелаю могу тазики сделать, но это сам понимаешь не скоростная. Иногда хочется пяти дверку - база длиньше соотв плавнее, но когда заедешь во двор припоркаваться класс, по городу обгонять шахматкой отлично. В принципе если по городу и иногда в лес бери 5 дверку, ну если ты заядлый рыбак или охотник, по бездорожью - коротыш, Ну я доволен коротышем. по делам гонять по городу хватает. Если у вас дороги ровные то на 3-х дверке дискомфорта не ощутишь. Удачи
 
 Re: Господа эскудоводы - помогите определится
Автор: DOR (194.186.127.---)
Дата:   давно

А что правда что по жесткости одинаковые 3-шки новые и 5-ки старые
если так то наверное возьму 3-ку в новом - он мне больше нравится да и мы с женой восновном вдвоем ездим


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024