Двигатель на Эскудо - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Двигатель на Эскудо - Suzuki Escudo
Автор: Allexy  (---.simtel.ru)
Дата:   давно

Господа, подскажите пожалуйста, в чем разница двигателей у эскудо шестицилиндровых и четырехцилиндровых и какой надежнее?
 
 Re: Двигатель на Эскудо
Автор: DEUCE  (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

Незнаю какой надежнее. Но у меня был V6 Н20А, отъездил 40 тыщ и ничего с ним не случилось. Жрет на мой взгляд многовато, в городе до 14 летом. А так весьма доволен.
 
 Re: ????????? ?? ??????
Автор: D ? N N I  (81.2.20.---)
Дата:   давно

Во-первых, четырехцилиндровые, это двиги, как правило, 1.6 литра объемом... Двухлитровые идут уже 6-горшковые. Есть рядные двушки, есть V-образные, но, имхо, все они 6-горшковые (хотя насчет рядной двушки не уверен). Короче, разница в объеме и рядности\V-образности.

Насчет надежности, я кроме своего 4-цилиндрового G16A 16 клапанного не юзал никакой... но я слышал, что по надежности он выше, чем двухлитровые движки.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Двигатель на Эскудо
Автор: Михай  (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

Двушка рядкая 4-х горшковая! Это точно. У самого такой.

А вот маздовский двиг действительно М-образный, 6-горшковый.
 
 Re: Двигатель на Эскудо
Автор: Михай  (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

Сорри, хотел сказать V-образный......
 
 Re: Двигатель на Эскудо
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Шестицилиндровые V-образники - маздовские, считаются капризнее, посложнее в ремонте, требовательны к маслу. Цепные+гидрокомпенсаторы.
Рядники - Сузуковкские. Двушка тоже цепная (цепей меньше, чем в V6).
Если нужно минимум гемора и не нужна гоночная динамика - брать g16a и не мучаться - он очень прост и неприхотлив.
Поиском очень много на эту тему найдется.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Двигатель на Эскудо
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

да тема обсосана милион раз.......
все дело втом что в каком состоянии двигло тебе достанится......как его до тебя насиловали......
капризность шестерок заключается только в масле.......ну похорошему во все движки надо лить нормальное масло и следить за уровнем........
когда замена цепей и натяжителей то тут действительно попадаеш на 1000 баксов
но это раз в хрен знает сколько лет.......
1.6 просто распространеный вариант но слабоват......для коротыша еще нормально а для 5 дверки ну мало ..........и не спорьте мааааалоооооо......
я спецом искал рядную двушку... запас мощи карман не тянет......
еслиб была трешка :0))))) яб взял трешку :0)))
люблю зацепить счястливых обладателей седанов :0)))))
у соседа рядная двушка на механике........машина резвая капец.....хрен кому уступает :0)))))

а неприхотливость понятие относительное...
машинку надо любить!!!!!!!!!! и следить за ней...........
я во все машины лил только MOBIL 1(беру на базе у знакомого так что там все по качеству ровно) свечки фильтра жидкости все тоже только самые хорошие....

есть ряд знакомых которые ездят на машинах которые не должны ездить вааще
как про них говорят в форуме что эти машины только ремонтируются..........
а они ездят и только радуются меняя масло и фильтра.......
покупка машины это лотерея..........может повезти а можеш @!#$ся а не ездить..........


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024