Как определить какой диффренциал стоит на Эскудо? - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как определить какой диффренциал стоит на Эскудо? - Suzuki Escudo
Автор: Big-joe (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня пришел в магазин затариваться расходниками,масла там всякие ,фильтра и прочее.Продавец спрашивает-у вас какой передний мост стоит?Видя мое лицо,быстро добавляет что есть две разновидности,с диффом повышенного трения и без оного.Книжку -то я вчерась купил,но еще не прочитал,хотя просмотрел почти все разделы,сдается что там про то как их различать по внешнему виду ни слова нет.Короче говоря,трансмиссионку брать пока не стал,сходил в гараж и внимательно посмотрел на мост-на нем ничего нет и ничего не написано,мост как мост.Вот на Бигхорне,помню,на нем была желтая наклейка с надписью"use LSD only!".Почтенные эскудоводы,объясните тупому как их различать и какой у меня стоит дифференциал,буду очень благодарен!Машина 1994 года.
 
 Re: Как определить какой диффренциал стоит на Эскудо?
Автор: DOR (194.186.127.---)
Дата:   давно

Прочитай вот это тут про витару но все ж равно:
Не будем спорить о внедорожных качествах этой модели, а лучше проверим работоспособность устройств, для этого предназначенных. Схема полного привода у Vitara классическая: подключаемый, или частичный, без межосевого дифференциала (с жесткой связью между мостами). Впереди автоматические втулки блокировки свободного вращения колес HUB, в просторечии "хабы", сзади LSD -- дифференциал ограниченного скольжения. Устанавливался он не на всех выпущенных машинах, потому начнем с проверки его наличия и дееспособности. Надо вывесить задние колеса и покрутить одно из них вперед. Если при этом требуется приложить усилие и колеса вращаются в одном направлении -- поздравляем, вам досталась машина с самоблокирующимся дифференциалом сзади, и, что самое ценное, он вполне работоспособен. Но если колеса вращаются в разные стороны, то тут либо LSD отсутствует как факт, либо он просто "убит". Убедиться в самом худшем легко: достаточно придержать одно из колес, продолжая вращать другое, и если вы услышите из картера редуктора характерные удары -- сочувствуем, LSD там был, когда-то... Перед вами два варианта: либо смириться и успокоиться, отдавая себе отчет в том, что в снегу или грязи машина будет иметь гораздо больше шансов застрять, либо приготовить (предложить продавцу сбросить) около $250 за новый механизм, либо $150 за б/у.
 
 Re: Как определить какой диффренциал стоит на Эскудо?
Автор: Big-joe (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Повторюсь:я спрашивал про ПЕРЕДНИЙ мост!С задним и так понятно,а спереди хабы стоят.С ними-то как проверить?
 
 Re: Как определить какой диффренциал стоит на Эскудо?
Автор: lexay (---.elisa-laajakaista.fi)
Дата:   давно

Я думаю простой открый дифф-ал
 
 Re: Как определить какой диффренциал стоит на Эскудо?
Автор: BRuTe_home (194.84.225.---)
Дата:   давно

впереди на диффе lsd вроде как не бывает у паскуд
 
 Re: Как определить какой диффренциал стоит на Эскудо?
Автор: bobfriend (---.tsc.ru)
Дата:   давно

Если слить масло, то если lsd то его будет 2 литра, а если нет lsd -1л.
 
 Re: Как определить какой диффренциал стоит на Эскудо?
Автор: Big-joe (212.91.208.---)
Дата:   давно

To bobfriend :
Вот так и буду делать.Кстати,выяснилось попутно что по заказу на Паскудиках могут стоять такие мосты и спереди,и сзади.Только вот всегда один какой-нибудь,хотел бы я попробовать зимой на машине с двумя LSD-мостам!!!
 
 Re: Как определить какой диффренциал стоит на Эскудо?
Автор: lexay (---.elisa-laajakaista.fi)
Дата:   давно

С ARB air locker бы попропрбывать.
 
 Re: Как определить какой диффренциал стоит на Эскудо?
Автор: Big-joe (212.91.208.---)
Дата:   давно

Блин,я так и знал!!У меня задний мост с LSD!В мастерне мужики делали ходовку и решили заодно поменять все расходники,слили жидкости и тряпкой протерли дифф снаружи,а там естсссно наклейка!Пришлось искать,есть такое масло в Саммит-моторсе,22 уя литр,и в магазине Остров сокровищ,который рядом с "Сони-холл",там 570 руб.С другой стороны радует что зимой жена без проблем будет ездить и на заднем приводе,хотя с точки зрения управляемости лучше на 4-везде.




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024