РАВ - 4, бабский вариант с надоедным Full Time. Короче обыкновенная легковушка с видом джипа. ИМХО,

Есть ли альтернатива Эскудо? - Suzuki Escudo - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Рав4, но он подороже будет .. /-/ - Suzuki Escudo
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: 2 Серж на Висте
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

РАВ - 4, бабский вариант с надоедным Full Time. Короче обыкновенная легковушка с видом джипа. ИМХО, конечно.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Есть ли альтернатива Эскудо?
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

По концепции близок Pajero Io (или Pinin?).
По моему Митцовцы просто нагло содрали идею с Эскудо.
Тоже и с Mini - очень похож на Jimny (Samurai).
Но добавили своих проблем (движок) - и идея умерла :(.
А так сзади мост, рама (кажется), митцовкий селект, пропорции похожи, просвет такой же вроде.
Но я бы не рисковал. Найди еще одного пробежного Эскудика в хорошем состоянии и ездий :)
Роки - это уже немного другое, но в общем близко.
Крузак 70-ку еще глянь короткий.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Есть ли альтернатива Эскудо?
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за ответы.
Все-таки решил искать пробежного Эскудика в более лучшем состоянии.
Уж очень к нему "прикипел".....:)
 
 Re: Есть ли альтернатива Эскудо?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dsl.sndg02.pacbell.net)
Дата:   давно

Боюсь, поймают меня после этого сообщения эскудоводы и сильно побьют - но все равно напишу. Не сочтите глупостью - эскудик аппарат супер во многом, но косяков у него хватет. Главный - это очень дешево сделанный автомобильчик - те, что до круглого кузова - особенно видно- про самые простые салоны писать смысла нет - мало того, что без слез не взглянешь, так еще у многих гремят двери, сильно царапаются обшивки. Надежность не самая высокая. Подозрительно много отзывов про течи гидрачей, проблемы с МКПП, прочим. Проходимость - супер, но на включенном полном приводе постоянное ездить нельзя, зимой на заднем приводе ездить намного хуже и опасней чем на легковушке типа спринтера - особенно по части штурма наледей. 3-х дверные козлят кошмарно. Хотя подвеска крепкая (но не неубиваемая, как её часто обзывают). Далеко не у всех 9 литров по городу на заднем приводе (говорю про Владивосток). Про то, что это настоящий джип по причине рамы - не совсем понимаю зачем вам сдалась эта рама. Мало кто их поднимает и использует для джип триала - а неглубокую речку вбод перехать или по грунтовкe прохватить и на раф4 не хуже можно.

У меня сейчас эска 96 года - особых проблем нет (и надеюсь не будет), но следующей машиной эксудик не будет. Между эск и раф4, однозначно считаю более удачным рафик, хотя тот подороже будет.


Про более свежие, правда, не знаю ничего.
 
 Re: Есть ли альтернатива Эскудо?
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

думаю, эск можно сравнивать с Джимни вайд, паджеро ио и мини, Рокии, пусть даже короткий прадик (хотя прадо несколько в более высокой категории)...но вот так...раф...я вот рав вообще как вариант даже не считаю допустимым в данном топике, рафа надо с вистой к примеру сравнивать, да и за деньги которые стоит раф можно вообще Машину купить. Хотя если только по владивостокским сопкам гонять, чтоб в снегопады не буксовать - мож и раф подойдет???? Многим он симпатягой кажется, не знаю...мне абсолютно никак, не буду хаить машинку.

А рама....ну, я пару раз по высоким бардюрам в городе скрежетал на ентой раме - пофиг. А у рафа либо пороги бы замяло, либо привода повыдергивало...а если всеж в тайгу человек собирается, а через речку по камням....


 
 Re: Есть ли альтернатива Эскудо?
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Вот мне тоже нравится паскудик трехдверка и все бы ничего... если бы не его размеры... Эскудоводы - в ево сзади че-нить поболее микроволновки влезет? Да и цена на него недецка конешно.
 
 Re: Есть ли альтернатива Эскудо?
Автор: lexa-nsk  (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

2 TOLMACH:
по поводу "зимой на заднем приводе": ездили мы с товарищем в довольно таки крутой подъемчик. Вобщем он сказал что туда он на своем спринтере только сразбегу может заскочить нашипах, я туда заезжал просто потихонечку на заднем приводе, главное не газовать, и на всесезонке, на которой я перед этим проездил все лето и осень.

Toyota Corona Premio (7A)
Suzuki Eskudo (G16A)
ВАЗ 21083 :)
 
 Re: Есть ли альтернатива Эскудо?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dsl.sndg02.pacbell.net)
Дата:   давно

Парни, ну вы уж сильно - то так не сердись. Я свою эску тоже люблю - стоит себе козлик под окном - убогинький, но ведь свой...
 
 Re: Есть ли альтернатива Эскудо?
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Ничего общего у Эскуды с Пажеро IO нет кроме некоторых очертаний кузова и размеров.
Движок GDI это класс, а тех кто не нюхал его попрошу помолчать и не рассказывать тут взрослым дядям гаражных сказочек тинэйджеров на зубилах.
IO имеет неоспоримое преимущество в организации полного привода. Суперселект как на взрослых моделях.
А уж по комфорту и дизайну Эскуда и рядом не стояла.

Эскуду я не юзал, но на IO проехал уже 42т километров за полтора года. Причем и по плохим дорогам. Пока из подвески поменял линк и рулевую тягу. Амортизаторы целы еще.

Рав это просто Королла на больших колесах. Вообще не заслуживает внимания.

Куздра

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024