Температура ОЖ на Эскудо - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Температура ОЖ на Эскудо - Suzuki Escudo
Автор: TOLMACH [Владивосток] (156.29.17.---)
Дата:   давно

Привет Эскудоводам! (Владивостокским - особый!)

Подскажите, кто стакивался - какая у кого температура укзана на термостате? Движка 1,6 литра 16 кл.

Столкнулся с дурацкой проблемой - течь из под термостата - прокладка ужалась или бог знает в чем причина(оч.незначительная - на уровень не влияет - надеюсь, что не давит как-то ненормально). Вместе с прокладкой поменял термостат - на старом машина грелась ОЧЕНЬ долго. В магазине по каталогу утверждают, что термостат на 92 градуса, хотя родной на 10 градусов ниже (родной - 82 гр.) Поставил тот, что предложили (92 градуса)- греется по прежнему долго, стрелка температуры на прогретой движке стоит ровно посередине. За месяц на новом термостате отъездил больше тысячи км - работает все вроде ОК, но есть сомнения - не сотворил ли я конкретной ерунды с такой заменой - предстоит большой переезд через пару недель - страшнова-то. Если машина будет перегреваться - это же, по идее, должно датчиком температуры на панели отражаться?

Спасибо!
 
 Re: Температура ОЖ на Эскудо
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.97.---)
Дата:   давно

А у меня на таком же Эскудо 92 г.в. с движком 1.6 вообще не было прокладки на термостате. Попробуй вынуть ее на время, тем более что замена термостата на Эскудо дело пяти минут с бутылкой пива...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Температура ОЖ на Эскудо
Автор: TOLMACH [Владивосток] (156.29.11.---)
Дата:   давно

Муха, привет!

Спасибо за мессагу. Прокладка у меня стоит просто Ох.....ая - в неё термостат как-бы вставляется своей юпитерной юбкой. Толщина прокладки пролучается миллиметра три - вся такая из себя черная и резиновая . Я так понял, что с годами эта движка малость все-же менялась - я свою сравнивал визуально с той, что висит на сай-те какого-то дядьки - на этом форуме на него часто ссылки есть - у моей движки есть небольшие отличия, по моему. Я тут еще на форуме начитался ужасов про крышку радиатора, типа её диверсанты из рафовского отеделения тойоты производили чтобы на всех эскудиках лопались радиаторы. Я не пойму какого лешего эта прокадка течь начала - ни на одной машине не было до этого - она же упресована дай боже там.

Кстати, мы случайно не втречались? У тебя не было "мазды похожей на целику"? Я года три назад ездил на "мечте любого гонщика" - ММС Мираж.

Pavel
 
 Re: Температура ОЖ на Эскудо
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.97.---)
Дата:   давно

TOLMACH написал(а):
>
> Муха, привет!

ПРивет!
>
> Спасибо за мессагу. Прокладка у меня стоит просто Ох.....ая -
> в неё термостат как-бы вставляется своей юпитерной юбкой.
> Толщина прокладки пролучается миллиметра три - вся такая из
> себя черная и резиновая .

Буквально вчера в теме о заделке радиатора, я писал как я вылечил пробитые трубки. Так вот дело было на Эскудо. И когда три месяца езды с герметиком он у меня отвалился, при небольшом перегреве двигателя заклинило термостат. Менял сам - прокладки никакой не было...
Кстати, в силу разных причин перегревал двигатель на своем Эскудо раза три - никаких последствий.

Я так понял, что с годами эта
> движка малость все-же менялась - я свою сравнивал визуально с
> той, что висит на сай-те какого-то дядьки - на этом форуме на
> него часто ссылки есть - у моей движки есть небольшие
> отличия, по моему.

Я даже и не знаю, может и менялась...


Я тут еще на форуме начитался ужасов про
> крышку радиатора, типа её диверсанты из рафовского отеделения
> тойоты производили чтобы на всех эскудиках лопались
> радиаторы.

Я покупал свой, теперь уже бывший Эскудо с годичным пробегом, так вот крышка радиатора уже была поменяна предыдущим хозяином на металическую.


Я не пойму какого лешего эта прокадка течь начала
> - ни на одной машине не было до этого - она же упресована дай
> боже там.
>
> Кстати, мы случайно не втречались? У тебя не было "мазды
> похожей на целику"? Я года три назад ездил на "мечте любого
> гонщика" - ММС Мираж.
>
> Pavel

Вот даже не знаю. Была у меня Mazda Familia Astina, если она похожа на целику... Правда ездил я на ней полгода, и было с марта по июль 98 года. Потом еще года два (а мож три) на ней катался мой брат...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Температура ОЖ на Эскудо
Автор: TOLMACH [Владивосток] (156.29.13.---)
Дата:   давно

Это был твой брат. Спасибо за мессагу. Под крышкей радиатора имелась в виду пробка (я, наверное, протупил). Буду смотреть что выйдет. У меня 96 год по сравнению с 92го - изменения незначительные - другая форма загадочной пустой емкости на трубе от воздухана к топл.системе, бачок торм.жикости не с той стороны и пр.

Удачи,
 
 Re: Температура ОЖ на Эскудо
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

это загадочная пустая емкость называется резонатор (?) если не ошибаюсь :) noname_noflame например точно знает что это и для чего.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024