Это важно знать каждому эскуднику,хотелось бы и мне - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Это важно знать каждому эскуднику,хотелось бы и мне - Suzuki Escudo
Автор: Карл Канатович (212.154.149.---)
Дата:   давно

Здраствуйте уважаемые.
Всем большое спасибо за ответы на мои предыдущие вопросы.
В ходе эксплуатации обнаружил следущее:

1 При переключении на P-D машину дергает,это у всех так?
причем сама коробка работает мягко при езде никаких претензий и масло вроде тоже без мусора просто темновато красного цвета.

2 Как усилить ручник-не держит?

3.Вчера поставив машину на уклон мордой вниз офигел,когда машина поставленная на P и ручник покатилась вниз.Как машина поставленная на P может катиться вниз?Это нормально?

4 при резком нажатии тормоза что то гремит,под кабиной как буд-то легонько молотком по раме,смотрел-нефига не видно.Может это так торм. жидкость бьет? Сомневаюсь.Никто не знает что это?

И еще косяк машина тормозит весьма хреново,колдун да?Или они все так хреново тормозят?
Я читал ответы на подобные вопросы но так ине нашел конкретных ответов для себя так что поможите-просим.

Спасибо
 
 Re: Это важно знать каждому эскуднику,хотелось бы и мне
Автор: dio [Владивосток] (80.83.224.---)
Дата:   давно

Отвечаю.
1. Дергаться должно, но не сильно, если сильно - это косяк, надо ремонтировать.
2. Так же как и у всех машин. Ничего оригинального.
3. Не нормально. Она может прокатиться чуток, пока фиксатор в автомате не зацепится. Если катится, значит фиксатор сломан.
4. Сломано что-то! :)
5. Тормозить должна нормально. В ремонт - прямая дорога.
 
 Re: Это важно знать каждому эскуднику,хотелось бы и мне
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

1 ремонтироватьне че не надо все исправляется регулировкой задь на любую станцию по коробкам тебе все сделают 50 руб стоит....
2 а у тебя колодки задние вааще есть? может стерлись?
если целые то там все как и у обычных машин...
3 это косяк такого не должно быть

4?????? хрен знает

5 поменяй колодки посмотри уровень жидкости прокачай тормоза...
 
 Re: Это важно знать каждому эскуднику,хотелось бы и мне
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.97.---)
Дата:   давно

Вот так бывает - отсутствовал 40 минут, за это время появилась новая тема, и мне эскудоводу с полуторалетним стажем добавить нечего...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Это важно знать каждому эскуднику,хотелось бы и мне
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

2. Проверить задние колодки, подтянуть ручник. Тоже не держал.
4. Может что с колодками?
5. Тормоза на Эскуде - зверь, если исправны.


Короче, проверяй/меняй колодки по кругу и дальше смотри.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Это важно знать каждому эскуднику,хотелось бы и мне
Автор: Const  (212.94.125.---)
Дата:   давно

По 4. Может это фиксатор рычага переключения передач. Он блокирует рычаг., чтобы на переднем ходу не воткнуть задюю передачу. А после нажатия тормоза блокировка снимается.
 
 Re: Это важно знать каждому эскуднику,хотелось бы и мне
Автор: Карл Канатович (212.154.149.---)
Дата:   давно

Всем спасибо за ответы и советы.

Ручник поддтянул ,сняв кго кожух в салоне -там есть натяжительная гайка-7 минут работы.-так надо делать,или есть в эскудо другой путь?

Проверил все колодки-еще ездить и ездить.

Насчет шума в тормозах залазил на яму-шумит в районе заднего моста,а что именно фиг знает.Шум похож на шум замыкания мощного реле(как на лифте) отсюда появилась теория-может там есть какой клапан который издает такой шум?Это точно не фиксатор коробки т.к. его отдельно слышно-он просто щелкает.

Насчент силы тормозов они тормозят,но усилие на педаль почти как на уазе или жигулях.

Поменял частично масло в коробке автомат( без снятия поддона),и теперь никак не могу проверить уровень масла то ли его мало то ли много
кто знает скажите пожалуйста как его на эскуде правильно мерить,и что будет если недолил-перелил.




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024