Воздушный фильтр на Эскудо - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Воздушный фильтр на Эскудо - Suzuki Escudo
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Вчера столкнулся с такой проблемой....
У меня Эскудик 92 года коротыш с G16A....снял я свой воздушный фильтр....чтобы заменить....на фильтр с Эскудика 96 года с таким же движком (отдал знакомый со своей машины)...фильтр почти новый...
ну дык он не влез по длине в мою банку...длинее примерно на 1 см...
Хочу отпилить торцы фильтра чтоб залез.
Кто нить сталкивался с такой проблемой?
Заранее спасибо.
 
 Re: Воздушный фильтр на Эскудо
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

а чо, такая большая проблема в магазине купить? Ну, ж16А разных модификаций есть, могут отличаться конечно, у меня проблем с покупкой нового не было, потому и не пилил ничего.


 
 Re: Воздушный фильтр на Эскудо
Автор: Павел РК [Khabarovsk] (194.84.101.---)
Дата:   давно

Есть такая проблема. Тоже столкнулся в магазине. Хорошо не уехал. Пошел поменял на другой. Да и ты поменяй. Стоин корейский около 200 руб. Практичеки как родной :)

Escudo 91г G16A 3 двери

Всего хорошего, Павел
 
 Re: Воздушный фильтр на Эскудо
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Сравнивали на просвет корейский и настоящий японский фильтр...
Корейский светится...у него фильтрующий материал тоньше....
Мне интересно бы узнать это как-то скажется на расходе и динамике машины или все равно что ставить...
 
 Re: Воздушный фильтр на Эскудо
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

ну, народ, лишь бы чего нить отпилить =)
не нада пилить =)
у тебя стоит А960 (VIC), а у знакомого А958.
длина соответственно 283 мм и 295 мм. поэтому его фильтр тебе не встанет.
Проще купить соответствующий А960.
они ничем, кроме длины, не отличаются. Материал одинаковый.
http://www.eiken-kk.com/img/A-958.jpg
http://www.eiken-kk.com/img/A-960.jpg

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Воздушный фильтр на Эскудо
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

если уж ставишь корейский, будь готов чаще его менять, это как минимум.
если рассуждать логически, то тонкий (некачественный) материал будет больше пропускать грязи в двигатель. Тебе это не надо, ведь так? :)

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Воздушный фильтр на Эскудо
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы.
Согласен, куплю новый родной....:)
 
 Re: Воздушный фильтр на Эскудо
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

кстати...никогда не заморачивался по поводу оригинал/корейский/китайский...и ничего плохого про корейский/тайваньский.... часто у кореша бываю в автомагазине...ну, у него оригинала мало, все непонятное и где сделано, да и не только в его магазине... хотя всегда могут в магазине и оригинал продать, если нет-закажут из японии... но вот хрень какая, в форуме все стремятся и советуют оригинальные запчасти, а в жизни....ощущение у меня такое, что подавляющее большинство людей нашего города покупают то, что дешевле...пришел в магазин, дал техпаспорт, пробили по компу и дали...и все, и сам покупаю корею/тайвань...пофиг, все ездит и никогда не был недовольным...
к примеру, шаровая на эскудо , точно не помню, рублей 750 отдал- никаких нареканий...

Хотя есть некоторые мелочи, свечи к примеру из китая, когда продавец не советует покупать, лучьше рублей 50 добавить и купить ..ну, то что получьше....

в общем, из жизни, складывается впечатление, что не так уж страшны корея и тайвань со своими запчастями как это может показаться...


 
 Re: Воздушный фильтр на Эскудо
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

По фильтрам не скажу, а колодки я лет пять назад, раз взял дешевые, так неделю стеснялся на тормоз нажимать, такой ишачиный крик издавали и при активной езде "замыливались", с тех пор езжу на Нишимбе, правда ее теперь настоящую тоже найти не просто, я на Эскудо когда искал, то как минимум пять разных производителей вычислил. Вообщем на тормозах экономить нельзя.
 
 Re: Воздушный фильтр на Эскудо
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

дешевые некачественные расходники я себе не ставлю...а ставлю дешевые качественные :))))
оригинальный воздушный не вижу смысла ставить вообще.
а как ты определяешь, что "подавляющее большинство людей нашего города покупают то, что дешевле"?

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024