Пыльники гранат на Эскудик - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Пыльники гранат на Эскудик - Suzuki Escudo
Автор: DOR (80.73.80.---)
Дата:   давно

Пришла пора менять их.
Поделитесь практикой. У меня внешние в трещинах а внутриние еще ничнго но говорят что при замене менять надо все. Так ли это.
Тут отписал запрос на оригенальные на этот сайт и чуть не выпал в осадок (Пыльники гранат - $37/шт. - внутренние;
$58/шт. - внешние Пыльники идут в сборе с хомутами, стопорными кольцами. ) Ценник сами понимаете кусучий и не ясно в комплект входит один пыльник или два (левый и правый)
При таком раскладе может мне заказать не оригенал и чем это грозит?
Поделитесь плиз кто что знает.
 
 Re: Пыльники гранат на Эскудик
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Я брал корейские у нас в Автограде, поищи, писал когда-то название.
До сих пор целые пока. И стоили по 250 р вроде.
Менять мне кажется надо все, работа дорого стоит (300 р. кажись сторона), зачем ее два раза делать?

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Пыльники гранат на Эскудик
Автор: Ирина (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Мы меняли внешние, внутренние целые. Сколько стоила работа - не знаю, за одно передний мост смотрели, цена была за все 3000 р.
А продаются пыльники по отдельности, не комплектами.
 
 Re: Пыльники гранат на Эскудик
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

...хорошая тема, как раз планировал. Но у меня такая идея: есть оригинальные пыльники на тойоты (я видел на ТЛК и на Калдине) из пластика. По отзывам - очень прочная штука и рвутся только когда в лесу в него палка попадет, короче при серьезной нагрузке. Единственное "но" - цена (2200р/1шт, если ничего не перепутал). А по размерам, думаю, можно подобрать/подогнать, зато для гряземобиля - лучший вариант.
Да, и тот кто в лес часто ездит, наверное стоит защиту какую-нибудь придумать. Я себе обязательно сделаю.
 
 Re: Пыльники гранат на Эскудик
Автор: Const  (212.94.125.---)
Дата:   давно

Меняют пару потому, что один снимается через другой. Не помню кто через кого- внутренний - наружний. Будешь менять следующий придется снимать предыдущий.
Я менял все 4 шт. Брал дубликаты рублей по 400 за шт., помнится, что японские. Без проблем 50 т. км.
 
 Re: Пыльники гранат на Эскудик
Автор: Ёкорн (217.116.132.---)
Дата:   давно

Меняют внешний, через наружний, потому что гранату сбить не всегда удается. Думаю совсем не проблема подобрать пыльник от техники Российского автопрома, вот только ходить он долго не будет, зато дешево 40 руб.
 
 Re: Пыльники гранат на Эскудик
Автор: Ёкорн (217.116.132.---)
Дата:   давно

Очепятался... внешний через внутренний
 
 Re: Пыльники гранат на Эскудик
Автор: DOR (80.73.80.---)
Дата:   давно

А что значит японские дубликаты - у нас в городе силиконовые какие-то продают они еще синие по цвету - они как?
Их еще как -то подбирают но не знаю пока как. Этим буду заниматься весной наверное т.к. машинку ставлю как морозы начнутся.
Пока хочу собрать инфу. Силикон стоит не дорого - это подозрительно но в городе хвалят.
 
 Re: Пыльники гранат на Эскудик
Автор: Const  (212.94.125.---)
Дата:   давно

Уточняю по японским дубликатам.
На коробочке было написано сделано в ЯЯпонии, но слова Сузуки не было(какая то "резиновая" фирма была написана), стояли ОЕМ номера сузуковские.
По силикону ничего не скажу.
 
 Re: Пыльники гранат на Эскудик
Автор: Drug_G_Escudo (212.107.213.---)
Дата:   давно

силикон хорош, но для определенной температуры, нашу зиму он не выдержит, особенно та что в сибири, но оговорюсь это про чисто силиконовые.
есть же на рынке резиновые пыльники с силиконовым покрытием фирма maruichi цена примерно 250р., можно найти качественные резиновые по 150.... сам себе ставил резиновые без силикона(сверху) maruichi, им уже 2 года


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024