Проблемка со стартером на Эскудо - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблемка со стартером на Эскудо - Suzuki Escudo
Автор: Кирилл 2 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кто может подсказать: где на Эскудо (двигатель G16A 8 клапанов) находится стартер? Машина простояла три дня на морозе. Судя по симптомам стартер промерз: жужжит, двигатель не крутит.
 
 Стартер при любом (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

кол-ве клапанов, находится справа снизу, за генератором, ближе к салону. Такая цилиндрическая хрень.
По его торцу можно слегонца чем-нибудь стукнуть, часто бывает втягивающее закисает.
 
 А лучше снять и смазать.
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

..

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: А лучше снять и смазать.
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

истину говоришь, хотя и постучать (для ленивых) помогает....
 
 Ненадолго...
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

...

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Проблемка со стартером на Эскудо
Автор: Izvra (217.106.159.---)
Дата:   давно

Иногда причина недовключения бендикса - износ вилки, выполненной из пластмассы, которая не любит нашей грязи, проникающей через проем для бендикса. Замена вилки проста. Если нет замены, можно временно восстановить геометрию детали имплантировав, металлические накладки.
 
 Re: Проблемка со стартером на Эскудо
Автор: Zhekus (---.baltika.ru)
Дата:   давно

Искал недавно втягивающее на стартер и с удивлением выяснил что ето втягивающее один в один с втягивающим от каких-то там Корейских Хундаев типа Соната и прочих корейцев . И стоит всего 450 рублей новое (в Хабаровске). Да и стартеры ооочень похожи так что можно при небольшом желании поставить на Эскудика.
А натолкнуло меня на мысль искать втягивающее от корейцев то что стартер фирмы Мицубиси, а корейцы , как известно, делали Мицубовские машины.
Так что это неплохой шанс иметь на своём Эскудике абсолютно новый стартер за небольшие деньги
 
 Re: Проблемка со стартером на Эскудо
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

у меня стоит втягивающее от Паджеро.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Проблемка со стартером на Эскудо
Автор: Рифат (195.133.144.---)
Дата:   давно

А у меня при автозапуске заел стартер и крутил вместе с движком стоял металлический скрежет. Ключи вставил она никак не реагирует пока не снял надсвечники потом только заглохла. Сейчас вообще ноль даже не жужжит. Год назад так и было только тогда на улице было +2 а на следующий день как не бывало завелась. А в этот раз -10 и всего простояла час. Стартер еще не снимал, схожу попробую постукаю. Конечно однозначно буду снимать. Еще кто знает где находится реле тяги, знаю где-то около аккумулятора рядом с блоком предохранителей. которая из них реле тяги? Смотрел сервисмен говорит что причина наверняка в реле тяги. Кстати с Владика пришел ответ стартер с бендиксом Япония 3 т.р. + доставка
Эскудо 98 год 3 дв G16A кругл




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024