они тебя не обманывают а вводят в заблуждение говоря о расходе они подразумевает расход на трассе

КТО ТОЧНО ЗНАЕТ ПО ЭСКУДО? - Suzuki Escudo - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: КТО ТОЧНО ЗНАЕТ ПО ЭСКУДО? - Suzuki Escudo
Автор: R&F (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

они тебя не обманывают а вводят в заблуждение говоря о расходе они подразумевает расход на трассе
 
 Re: КТО ТОЧНО ЗНАЕТ ПО ЭСКУДО?
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сегодня расколол одного,91г.,5-дв,МКП,говорит по городу при отключенном приводе ест 10л.95-го.Зимой говорит при включенном по городу 12-13л.
 
 Re: Расход Эскудо
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

R&F пишет:
>
> игор ненадо

==== "ненадо" что?

либо ты неправильно рассчитываешь расход

=== Расход я рассчитываю так. Заливаю полный бак, обнуляю счетчик. Езжу, пока стрелка не приблизится к 0. Опять заливаю полный бак. Смотрю сколько залилось (в литрах). Делю на количество пройденных км. Может у меня бак объем меняет?!

> либо...ты заблуждаешься

=== Я не заблуждаюсь, а рубликами за бензин рассчитываюсь.

чудес не бывает

=== Это точно!

1.6 97 л.с кардан о
> каких 8 л. ты говоришь

=== О 8 литрах 92 бензина.

> или ты забылся мы не покупатели

=== Боже упаси! Еще не хватало электронной коммерцией заниматься!

а 8 литров скорее всего он
> жрёт по трассе на скорости не более 80 км.ч

====Я живу в таком месте, где не бывает пробок и почти нет светофоров. Местность равнинная, ям немного. Но это город! У меня у самого меньше 9 литров на этой машине не выходило. А 8 получалось (летом!!!) у женщины (не более 90 км/ч), хозяйки автомобиля. После замены всего-всего (фильтры там всякие и маслица). Сейчас машина ест больше, но у нас уже холодно!

легковые авто с
> двиг 1.6 расходуют от 7 до 9л.100км и это с колёсиками на 13
> дюймов а на эску в стандарте 195\80\15

=== Civic Shuttle (4WD), колеса на 14, ел у меня 7литров (если не гонять).

====И напоследок. Я на Эскуде могу и 16 литров расхода сделать! Если за машиной не следить и вваливать безбожно. Или греться со сломанным термостатом по полчаса.

С уважением,

Игорь.
 
 Re: Расход Эскудо
Автор: R&F (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Игорь необязательно ездить до нуля но и так можешь измерить (только на кочках б\насос хватает воздух а значит работает насухую он этого нелюбит)здесь ты меряешь на глазок а всё очень просто залитое кол-во дели на проеханные км т.е пример 10лдели на 120 км получ 0.8 т.е 8 л на 100км
я думаю результат будет другой
 
 Re: Расход Эскудо
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

Уважаемый R&F!!!

Я советую ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать сообщения на которые Вы отвечаете!

Теперь ответ про "вычисления":

R&F пишет:
>
> Игорь необязательно ездить до нуля но и так можешь измерить
> (только на кочках б\насос хватает воздух а значит работает
> насухую он этого нелюбит)

====Приближается к 0 и ложится ниже нуля (когда бензонасос хватает воздух) это разные вещи, и я это понимаю.

здесь ты меряешь на глазок а всё
> очень просто залитое кол-во дели на проеханные км т.е пример
> 10лдели на 120 км получ 0.8 т.е 8 л на 100км

=== Если бы вы ВНИМАТЕЛЬНО читали мое сообщение, то увидели бы что я делю ЗАЛИТОЕ кол-во топлива (например 36 литров) на ПРОЙДЕННОЕ после предыдущей заправки количество км (например 410). Результат - 8,8 литров на 100 км.

> я думаю результат будет другой

=== Другой результат будет, если неправильно проводить измерения. К слову сказать, сегодняшний замер (4WD, гололед, -7 градусов средняя температура, все прогревы) показал расход 11.7 литров на сотню!

С уважением,

Игорь.
 
 Re: Расход Эскудо
Автор: R&F (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

сорри Игорь действительно прочитал невнимательно
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024