Нет прогревных оборотов на Эскудо - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нет прогревных оборотов на Эскудо - Suzuki Escudo
Автор: AlbertSV (213.24.234.---)
Дата:   давно

Эскудо - коротыш, двигун G16A. При первом запуске заводится и через несколько секунд глохнет. Второй раз заводим, двигатель работает на холостых, тахометр показывает маленькие обороты около 400-500. По мере прогрева обороты нормализуются. Смотрели клапан холостого хода, определили что подсос воздуха через него идет, питание от компа подается при включении зажигания и клапан открывается - идет подсос. Также через него идет тосол. Все остальное навесное оборудование работает - счетчик воздуха, датчики температур, датчик положения дроссельной заслонки, и некоторые другие, а также проверялось состояние шлангов на предмет дырок. Кто доскажет где еще копать?
 
 Re: Нет прогревных оборотов на Эскудо
Автор: Mz [Новосибирск - Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

а свечи ?

Escudo 1600 XL white horse 96 3d, G16 TD01W...
 
 Re: Нет прогревных оборотов на Эскудо
Автор: AlbertSV (213.24.234.---)
Дата:   давно

Свечи проверены пистолетом и визуально, зазор в норме.
 
 Re: Нет прогревных оборотов на Эскудо
Автор: 1 (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

а клапан холостого хода как правило, имеет много положений - может все-ж таки он? не исхитриться его совсем снять? (обороты должны сильно повысится).Лукич
 
 Re: Нет прогревных оборотов на Эскудо
Автор: Тариф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Абсолютно та же ерунда на 5А. Нет прогревочных и всё.
 
 Re: Нет прогревных оборотов на Эскудо
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

Есть там еще клапан прогревных оборотов... стоит по БДЗ, похож на термостат...смотри его... скорее всего просто заклинило

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Нет прогревных оборотов на Эскудо
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

1. У меня заводится точно также. Особо не парюсь. Разбираться буду по теплу.
2. Обороты у тебя должны быть около 750. Там шкалы на 400 нет Посмотри внимательно.
3.Клапан под БДЗ по форме напоминающий гриб - это клапан системы ЕГР- рециркуляции отработавших газов. Говорят на холостых он не работает. Я сам не знаю - не проверял.
4.В бонке на впускном коллекторе, под черной крышкой , к которой идет отдельная трубка от воздуховода стоят ДВА клапана.
-электроуправляемый клапан - служит для повышения холостых например при включении кондишки, управляется от компьютера,
прогревный термостатный клапан. он греется от тосола и закрывает отверстие подачи воздуха. К нему не идет никаких проводов Это маленький термостатик. ОН внутри.
5. Почитай в архиве статьи про "обороты". За последние два месяца про это много писали.
 
 Re: Нет прогревных оборотов на Эскудо
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

.Клапан под БДЗ по форме напоминающий гриб - это клапан системы ЕГР

Ну он скорее не под БДЗ, а скорее под впускным коллектором :)

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Нет прогревных оборотов на Эскудо
Автор: AlbertSV (213.24.234.---)
Дата:   давно

1. Сочувствую :)
2. Шкала от 0 до 1000 оборотов поделена на 5 рисок, каждая риска добавляет 200 оборотов. У меня плавает на 2 и 3 риске.
3. Есть такой. Читал на каком то сайте что на холостых не работает. Не проверял.
4. Я его снимал и проверял. Неразборный. Думаю что может термостат заклинил? Как его можно восстановить?
5. Читал, ничего толкового не нашел.
 
 Re: Нет прогревных оборотов на Эскудо
Автор: AlbertSV (213.24.234.---)
Дата:   давно

Возможно ли его как-то починить?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024