Ура! Я победил расход на Эскудике! - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ура! Я победил расход на Эскудике! - Suzuki Escudo
Автор: key08 (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Надеюсь, это кому нибудь будет полезным...
Пару недель назад, в очередной раз посчитав расход бензина, был весьма расстроен. 18л/100 км - это уже черезчур, даже несмотря на холод. Плюс утром стал заводиться с третьего раза. Решил бороться.

Первым делом поменял свечи. Эффекта - ноль. По крайней мере, видимого. Потом решил промыть форсунки. Как выяснилось, в них то все дело и было - ни о каком распылении речи даже и не шло... Просто писали струйкой, и все. Промывали долго, с применением разных методик. Сначала - ультразвуковая очистка, отмачивание в моющем растворе, обратная продувка, снова ультразвук. Нужного эффекта не добились. Замочили на час в ядерной смеси - Wynn's+ацетон, потом снова ультразвуковая ванна в стандартном моющем растворе. Вот это уже помогло - появился распыл, причем вполне правильный. Вообщем, полтора дня ушло на промывку. Вот что значит 15 лет никто форсунки не чистил... Заодно выставили опережение зажигания.

Результат превзошел все мои ожидания. Уже проехал 400 км, а в баке еще есть литров десять бензина... Т.е. расход стал менее 8 л/100 км!!!

P.S. Машина - Эскудо TA01W, G16A, 1990г.

P.P.S. Форсунки чистили друзья, поэтому стоимость этой процедуры не скажу.
 
 Re: Ура! Я победил расход на Эскудике!
Автор: tolikk (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Что-то уж слишком мало, ты поточнее пересчитай
 
 Re: Ура! Я победил расход на Эскудике!
Автор: Cadet  (213.87.56.---)
Дата:   давно

Бред
на этом сайте по паспорту НОВАЯ машина хавает 9.4
Хотя я видел цифру 11
так что считайте правИльнее

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Ура! Я победил расход на Эскудике!
Автор: key08 (213.228.74.---)
Дата:   давно

Ну, разумеется, после того, как наберу статистику (хотя бы пару баков изъезжу), результат будет точнее. Но сам факт - снижение расхода не на единицы процентов, а в 2 (ну или около того) раза - впечатляет.
 
 Re: Ура! Я победил расход на Эскудике!
Автор: Nicola [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Если я правильно понял, мыли в Новосибирске. А где конкретно ?
У меня точно такой-же аппарат, механика. Хавает сейчас 10-12.
Брал убитый и есть желание для профилактики тоже промыть (чтобы уверенным быть)
 
 2 key08
Автор: HILANDER (212.14.205.---)
Дата:   давно

а заводиться как?

_______________________________
Будете у нас на Колыме....
 
 Re: Ура! Я победил расход на Эскудике!
Автор: эскудник (81.176.148.---)
Дата:   давно

У кого эскудо 1999г.об.2500.?на трассе обмерзает ветровое стекло.что интересно и на прошлой эскудо 1990 была та же беда.
 
 Re: Ура! Я победил расход на Эскудике!
Автор: HILANDER (212.14.205.---)
Дата:   давно

2 эскудник
про такой как утебя не скажу, но у знакомого в 51 кузове 5 - ти дверный 2,5 литра двигатель - совсем не обмерзает конечно но по краям и боковые мерзнут , если холодно и много пассажиров! впрочем как и на моём авто)
 
 Re: Ура! Я победил расход на Эскудике!
Автор: dvdrom  (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

А это мысль. У меня ща тоже жрет под 20 л.... надо попробывать.
 
 Re: Ура! Я победил расход на Эскудике!
Автор: key08 (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Nicola: Мыл хороший знакомый, "Саша Субару", вроде как "дядя Вася" - не СТО, но этому человеку доверяю, плюс оборудование у него весьма достойное, и, главное, мозги есть. Вот только Сузуками он вообще не занимается, только Субарами - считается, и не без основания, по ним крутым спецом. А вообще, форсунки моют много где, процедура это не сложная по сути. Единственное, от чего предостерегаю - так это от попытки заменить (если, коечно, понадобится) только одну форсунку. Менять желательно комплектом, в связи с тем, что очень важно обеспечить их равную производительность, с разбросом не более 2-3%.

2 HILANDER - Заводится заметно лучше, работает на холостых очень ровно. А на Колыме уже был, и с удовольствием еще бы побывал :)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024