Прицепное на Эскудо - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Прицепное на Эскудо - Suzuki Escudo
Автор: Сан-Саныч  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Хочу поставить прицепное на Эскудо, но не знаю как и куда крепить. Есть ли в продаже оригинальное прицепное устройство, сколько стоит, или как переделать от Жигулей? Если есть фотки, то присылайте. И вообще, в каком режиме автомата можно буксировать прицеп и можно ли вообще? У меня Эскудо 94 г. 5 дв., АКПП, NOMADE.
 
 Re: Прицепное на Эскудо
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Привет земляку. Я из Кемерово. У меня стоит прицепное (96 г. 5 дв. АКПП NOMADE XL). Ставил его тесть - самодельное. С прицепом ездить можно на автомате...просто надо режимы выбирать разумные чтобы не поджечь автомат... если есть желание могу показать...
 
 Re: Прицепное на Эскудо
Автор: Сан-Саныч  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Привет, привет Alex616. Я из Юрги, так что в живую посмотреть врят ли удасться, а вот если фотки или чертеж вышлешь, то я буду очень благодарен. И еще, что назвать разумными режимами, т.е. это какие-то кнкретные режимы автомата?
 
 Re: Прицепное на Эскудо
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Привет Сан-Саныч. Чертежа нет...попробую составить...на выходных встречаюсь с тестем...
По режимам я имел ввиду: груженому трогаться на L (если тяжелый груз и надо тронуться в горку то включать передок и L - потом естественно отключаем перед), не ехать "внатяг" и т.п.... в общем нужно жалеть автомобиль и он долго прослужит...:)
 
 Re: Прицепное на Эскудо
Автор: M@rk (---.net-burg.net)
Дата:   давно

переключать на L смысла особого нет, так как он и так стартует на первой передаче... А вот O/D отключить следует при всех видах буксировок!
 
 Re: Прицепное на Эскудо
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Я имел ввиду то, что когда трогаешься с грузом на L то биш на первой передаче сам контролируешь обороты и потом уже переводишь на 2 разгоняешься и на D...типа такой смысл...
 
 Re: Прицепное на Эскудо
Автор: M@rk (---.net-burg.net)
Дата:   давно

в таком случае включи спортивный режим и не парься! автомат умный!
 
 Re: Прицепное на Эскудо
Автор: msd (195.239.203.---)
Дата:   давно

Сан Саныч, я сделал прицепное сам, можно и без чертежа объяснить, думаю, что ты человек технический. Итак. Есть буксировочная петля, которая крепится на двух болтах снизу к раме, по-моему, слева. Она снимается. Справа есть аналогичные отверстия в раме с резьбой. Есть 4 отверстия в раме, на которые и происходит крепление прицепного. Его можно изготовить хоть из чего, я сварил из двух уголков на 50, которые соединяются т.о., чтобы сечение образовало квадрат. Эта поперечная балка соединяется сваркой с уголками ( швеллерами, полосами и т.д. ), которые крепятся к раме. На балку устанавливается фаркоп ( шар ). Балку покрасил в черный цвет, она неплохо вписалась между задним бампером и баком, сзади почти не видна, торчит только шар. Не так давно испытал его в деле - перевозил домашние вещи. Таскает будь здоров! Собираюсь на Байкал на рыбалку на хариуса - обязательно с прицепом!
Удачи всем на дорогах и вне их!
 
 Re: Прицепное на Эскудо
Автор: Сан-Саныч  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

MSD. Большое спасибо за подробное описание. Попробую переделать, на предложенное крепление, штатное прицепное от жигулей. Как сделаю, то обязательно напишу. Я много ездил на Жигулях с прицепом, перевозил по 8 12-ти рамочных улья, так вот машину сильно дергало и раскачивало. Есть опасения, что такими рывками можно угробить коробку-автомат.
 
 Re: Прицепное на Эскудо
Автор: bobfriend (---.tsc.ru)
Дата:   давно

Хорошо подходит переделанное прицепное от ваз 2110. Переделка заключается в приваривании вствки, поскольку оригинальное уже сантиметров на15. А дальше все встает на стандартные болты в раме.




Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024