Забился катализатор на Suzuki Eskudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Забился катализатор на Suzuki Eskudo
Автор: Alex616 (195.151.121.---)
Дата:   давно

У меня Suzuki Escudo с движком G16A. Загорелась лампа катализатора - тухнет только на прогретом двигателе. В сервисе посоветовали пробить катализатор. Менять на новый думаю что нет смысла с нашим бензином.
Посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации.
 
 Re: Забился катализатор на Suzuki Eskudo
Автор: all_eburg  (---.convex.ru)
Дата:   давно

Выбивай смело! нах он нужен этот катализатор...
в Европу ведь не собираешься на Эскуде?......

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: Забился катализатор на Suzuki Eskudo
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Загорелась лампа перегрева катализатора?Может в таком случае следует обратить внимание на лямбда-зонд? И на всю систему смсеобразования-управления в целом?
 
 Re: Забился катализатор на Suzuki Eskudo
Автор: all_eburg  (---.convex.ru)
Дата:   давно

Кстати когда мне выбивали -
соты оказались совершенно чистые.....!!!!!
машина 3 года в России.........

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: Забился катализатор на Suzuki Eskudo
Автор: aleks-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Я уже тут не раз рассказывал, соедини с корпусом оплетку провода который идет от датчика перегрева катальзатора и вполне возможно что лампа потухнет, там подгорает прокладка между выпускным коллектором и глушаком и глушак не соединяется с корпусом машины.
 
 Re: Забился катализатор на Suzuki Eskudo
Автор: kamart  (---.simtel.ru)
Дата:   давно

Я тоже было повёлся на выбивание нейтрализатора. НО! Есть бог на свете:) Поехал в Псков из Ульяновска, стал заправлятся на нормальных заправках - перестало гореть. Т.е. даже когда холодный заводишь, тухнет через 2 сек. Приехал обратно, заправился на родимом ЮКОСе, всё, пинцет, опять! Так что не парься, попробуй найти нормальный бензин!

Mazda Proceed Levante (Suzuki Escudo), J20A
 
 Re: Забился катализатор на Suzuki Eskudo
Автор: KV (213.248.20.---)
Дата:   давно

Согласен с all катализатор лучше выбить. Как то все руки не доходили это сделать а недавно все-таки выбил. Машину как подменили! Такое ощущение что лошадок 10 добавилось. Особенно чувствуется на низких оборотах. Правда шуму немного добавилось, но при таком увеличении мощности с этим можно мириться.
Кстати он был чистый.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024