T: Carina 99, Camry 97; H: Domani 98; Civic 99, Integra 97 - что лучше?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 T: Carina 99, Camry 97; H: Domani 98; Civic 99, Integra 97 - что лучше?
Автор: Andrew_G [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Такая ситуация. Езжу на Камри 1997 год выпуска. Машинка в целом нравиться. Пожалуй едва ли не единственная проблема для меня - цвет. Серый металлик, при регулярной езде по гравию плюс кусты вдоль дороги - результат появление новых мелких царапин, которые тем не менее весьма заметны (все убирается полиролью - но тем не менее, цвет хоть и красивый, но хлопотный). Плюс пресловутые почки и птичкины какашки, которые буквально вгрызаются в краску. Хотя в будущем хочется пересесть на что-то более внедорожное, пока желаемой суммы нет и приходится отложить смену классат (или принципиальную смену модели на более "свежую"). Братишка пересел на Орхию и буквально забредил Хондами (кстати, цвет белый и таких проблем, как у меня нет) . Как и многих водителей, меня посещают мысли сменить авто и, соответственно, цвет, дабы попробовать что-то другое - авось будет еще лучше? Естественно, о возможностях и прелестях Орхии я уже осведомлен - она резвее, лучше ведет себя на скорости, подвеска жестче. В общем по движению машина понравилась. Братишка так ненавязчиво намекает - вроде как была бы у меня Камрюха, я бы поменял на Домани (еще бы 1000 у.е. на пиво осталось бы). Естественно, кроме Домани у меня вырисовываются еще варианты - Карина 1999 г.в., Интегра или Цивик (4-х дверный). На Карине 1997 г.в. имел возможность ездить. В Камрюхе понравилось больше, но 99 год и машина несколько свежее все таки. Сегодня был на рынке - вариантов немного. Вот и задумался - все таки есть ли смысл? Продавать, покупать, потом вкладывать обязательные денежки на разного рода диагностики, постановки на учет, страховки... Чтобы сесть на то же самое (может быть). Или же вложить все в то, что имею и копить на принципиально новую модель (предположим, это будет уже Аккорд года 1999-го, или новая Королла....)?
 
 Re: T: Carina 99, Camry 97; H: Domani 98; Civic 99, Integra 97 - что лучше?
Автор: ajr  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет! Я тебе ничего советовать не буду:) Просто увидел знакомый ник - решил поздороваться.
А впрочем, я к хондам тоже приглядываюсь...
 
 Re: T: Carina 99, Camry 97; H: Domani 98; Civic 99, Integra 97 - что лучше?
Автор: Andrew_G [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Здоров!
Земля, она круглая:)
Хонды советуют, так как по надежности вроде сегодня они стали не хуже Тойот. И в то же время удовольствие от езды. Набирают скорость резво, на скорости ведут себя увереннее. Кстати и на бездорожье, хоть и "козлит" поболее, гравий-кочки подвеска так же, как мне показалось, отрабатывает увереннее. Не раз сталкивался с таким мнением - кто пересел на хонду, уже к тойоте не возвращается. Тем не менее... Когда у тебя есть уже машина, которая в целом удовлетворяет, состояние которой очень приличное - стоит ли менять? Вот думаю...
 
 Re: T: Carina 99, Camry 97; H: Domani 98; Civic 99, Integra 97 - что лучше?
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Но камри на Домани менять.. это брат тебя явно унизить хочет.. :))
 
 Re: T: Carina 99, Camry 97; H: Domani 98; Civic 99, Integra 97 - что лучше?
Автор: Andrew_G [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот у меня тоже такие предположения возникают:)
Класс Камри Люмьер все таки повыше. Да и машинка подороже будет.

Однако с точки зрения экономии... Может и оправдано. Пожертвовать более высоким классом ради более экономичной и вместе с тем более резвой машинкой. Часть разницы в цене пустить на замену ГРМ, фильтров и масел. И еще останется. Но меня самого как-то особо к Домани не тянет (во всяком случае настолько, насколько тянет брата).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024