Фильтр салона для T-Corona, Carina, Caldina, Avensis. Фото :).

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Фильтр салона для T-Corona, Carina, Caldina, Avensis. Фото :).
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Заказал на www.exist.ru. 1500 рублей вместе с доставкой.

Приехал. 15 дней ехал, но 7 из них - не мог связатся с поставщиком в Чите.

Короче, что я хотел сказать-то. Картинки вот. С размерами :).
http://www.megalink.ru/~dev/pic/dustfilter.jpg
http://www.megalink.ru/~dev/pic/dustfilter_macro.jpg

Материал фильтрующий интересный. Гибкий какой-то, словно пластмассовый... Через него можно дышать :)).

Пока не поставил. Сообщу.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Фильтр салона для T-Corona, Carina, Caldina, Avensis. Фото :).
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Привет Dev!

Мне кажется по настоящему оценить фильтр можно только в сильную грязь или пыль весной и летом. А зимой разве, что только от КАМАЗов или других выхлопных труб.
Но лично мне будет интересным, если от него будет реальный эффект.

Только Dev просьба Объективно написать, оправдана ли будет вставка такого фильтра за 1500руб.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Фильтр салона для T-Corona, Carina, Caldina, Avensis. Фото :).
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

я летом себе поставил,пыли в салоне стало заметно меньше,да и та которая появляется меленькая такая,обычная комнатная.А раньше при включении кондиционера в морду летело всё подряд.Моё мнение -- оправдана покупка.Пару раз после того как съездил по просёлкам на озёра,доставал его и мыл.
Сфотографировал его тоже,место посадочное и на этот сайт отправил,думал может добавят снимки в энциклопедию,где ветка про салонный фильтр.Ответа не получил,видимо не пригодилась инициативка.
TOYOTA CORONA PREMIO 2000

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Фильтр салона для T-Corona, Carina, Caldina, Avensis. Фото :).
Автор: Марчок (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Привет!
А где стоит этот фильтр в Калдине и стоит ли он в заводской комплектации, может его просто снять и промыть?
 
 Re: Фильтр салона для T-Corona, Carina, Caldina, Avensis. Фото :).
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Dev, по возможности сфоткай процесс установки, pls.

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Фильтр салона для T-Corona, Carina, Caldina, Avensis. Фото :).
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Конечно все будет объективно. Как всегда у меня :).

Честно говоря, 1500 рублей за эту сопливую пластмасску - жаба душит. Ну а что делать. Да еще сама запчасть из Японии (не европейская).

Можно будет потом попробовать материал запачкавшийся снять и вместо него что-то свое придумать. Чтобы снова не покупать-то этот фильтр весь.


Результат от него я хочу: чтобы зимой по городу нормально ездить. А то ТАЗы и дизели уже надоели вонять :).

Летом я на рециркуляции с кондеем - проблем нет, фильтр не нужен особо. Можно на лето его снимать, чтобы не пачкался :))).

Все сфотаю. На днях.



Марчок,

В Калдине (которая до 2002 года, в "старых" кузовах) он там же где в Премио, Карине и прочих. За подставкой для левой ноги. Такая узкая заглушка пластмассовая, в корпусе системы кондиционирования.

Сам фильтр ставится перед вентилятором (ну там по другому никак не засунешь, просто для справки говорю) со стороны салона.

Скорее всего (99% вероятности) что самого фильтра там нет. Только место под него.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Фильтр салона для T-Corona, Carina, Caldina, Avensis. Фото :).
Автор: Rimo  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Слушай, а пока не поставил, не можешь сфоткать детали с боков? Желательно со всех сторон, они ж там друг в друга входят...

И еще - напиши номер деталей, плиз. Спасибо!

R.K.
Toyota Carina / 7A-FE
Челябинск
 
 Re: Фильтр салона для T-Corona, Carina, Caldina, Avensis. Фото :).
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

To Dev (---.zabtrans.ru)
Не можешь ли сообщить точное "название" фильтра (с выходом на каталог сейчас проблемы) - есть возможность тоже заказать его
AT211 Корона Премио
 
 Re: Фильтр салона для T-Corona, Carina, Caldina, Avensis. Фото :).
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Dev, расскажи (если можно с фото) куда его втыкать? Хочу летом почистить воздуховоды и фильтр поставить, а то на макс оборотах, если резко включить, бывает пыль летит :(( и панель вечно в пыли. Нодоело! :))

Правильно ли я понял, что и при заборе снаружи, и при рециркуляции воздух проходит ч/з фильтр?

зы Кстати, а как он от вони дизелей-то помогает? Ароматизированный чтоль?

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Фильтр салона для T-Corona, Carina, Caldina, Avensis. Фото :).
Автор: Марчок (62.141.75.---)
Дата:   давно

TO Dev,
спасибо, буду смотреть.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024