Ремонт или замена стоек? что нужно для гладкости T.Cresta GX71

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ремонт или замена стоек? что нужно для гладкости T.Cresta GX71
Автор: MPW (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ситуация такая :
Имею машину далеко не молодую -
Toyota Cresta в кузове Gx71 с движкой 1G-GE.

Прошла только богу известно сколько, но состояние очень даже хорошее и вообще...
Но за эту весну сильно уж обострилась ситуация с русскими дорогами... короче все стойки убил напрочь... (Иркутск... )
Машина стала идти как табурет.... блин всё гремит и трясется. я думаю всю бодвесу расколочу....
Стойки стоят родные TEMS с переменной жесткостью.
Не однократно ремонтировались...
На днанный момент 2 стойки убиты
И 2 просто нужно докачать....
вопрос в чем -
Нужно менять полностью все стойки или только безнадежные?
Надолго ли их хватит?
Сколько примерно стоит?
Будет ли машина ходить гладко?
И что ещё можно заменить, чтобы машина шла гладко?



машину менять не хочу, хочу всё до ума довести в ней, нравится она мне...
 
 Re: Ремонт или замена стоек? что нужно для гладкости T.Cresta GX71
Автор: DmitryK  (---.burene.eastsib.ru)
Дата:   давно

Смотри по финансам - дешевле ремонт - но... TEMS в принципе не поддаются ремонту - лучше замена, НО! - все четыре одновременно! Это однозначно!
Еще скорее всего сайлентблоки менять надо - тоже умельцы должны делать, порой совковые подходят....
Еще (попинать передние колеса конкретно по боку) если стук спереди, то рулевые наконечники... или шаровые (но их пинком не проймешь).
В принципе на этом обычно все.

АКПП - маздай!
 
 Re: Ремонт или замена стоек? что нужно для гладкости T.Cresta GX71
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

У меня похожая машина: Марк GX71. Ты откуда??

Там в передних стойках картриджи, причем мне сегодня грозились их привести за ~1500 руб. Именно TEMS и именно на GX71 кузов. Сзади стоек тоже нет, 2 амортизатора (по крайней мере, на Марке так). Так что замена будет стоить не настолько астрономическую сумму.
 
 Re: Ремонт или замена стоек? что нужно для гладкости T.Cresta GX71
Автор: MPW (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

up




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024