TB42E

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 TB42E
Автор: Сергей Б. (195.239.81.---)
Дата:   давно

Кто может помоч? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
Суть проблеммы, Кратко, Nissqn Sqfqri конец 1991 года.TB42E. С небольшими едва ощутимыми перебоями на холостых оборотах работает двигатель.
При проверке установки трамблера, было выясненно что он установлен неправильно (Согласно меткам). При правильной установке трамблера , двигатель не заводиться. При неправильной установке трамблера двигатель очень плохо но запускается *(иногда, особенно после длительной стоянки запускается отлично). При движении никаких неисправностей не ощущается, двигатель работает ровно без провалов,слегка подстреливает в выхлоп. Система газараспределения выставлена по меткам(проверял!!), расход топлива нормальный.
 
 Re: TB42E
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

Ну ежели трамблер то проверь катушку зажигания и провода )))))
В приводе распредвала, оси коромысел и ТНВД у тебя выработка и люфт
Он был скомпенсирован выворотом ТНВД до упора. Ты нарушил все это. Теперь убирай люфт, настраивай насос, и выставляй его правильно. Все это дорого и муторно, зато потом машину не узнаешь
 
 Re: TB42E
Автор: сергей Б. (195.239.81.---)
Дата:   давно

Спасибо за совет !
Все проверю. Но возникает вопрос Каа настраивать бензонасос? в чем заключается его настройка. В приводе распредвала люфты отсутствуют (при визуальном исследовании) Единственно что смущает, Цепь привода маслонасоса прослаблена.
 
 Re: TB42E
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

Да какой в ж... бензонасос!!!!!!!! При износе дизеля всегда впрыск запаздывает. В ТНВД на стенде!!! проверяют давление в корпусе, давление впрыска, производительность и т.д. и т.п. Зато потом на заведомо исправный дизель ставишь его и выставляешь момент впрыска. Пораньше- гоняться с хондами будешь, только громко и недолго. Попозже- тягла меньше, зато и дизелек работает мягше. Делают это хорошо в СУМе на снеговой, телефон не помню, не доезжая поворота на тещин язык. Найдешь. А без проверки ТНВД на стенде всяко ничего не сделаешь. Это профессиональная работа, а я не спец. Просто дизелей у меня было. И дизель люблю больше чем зажигалки.
 
 Re: TB42E
Автор: slava  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

по моему ето бензиновый двигатель. иль я не прав?

slava
 
 Re: TB42E
Автор: Сергей Б. (195.239.81.---)
Дата:   давно

GESS !!! Двигатель TB 42 E это рядная зажигалка со впрыском (Бензинка). НЕ ДИЗЕЛЬ!!!!!
Если есть рекомендации пролейте хоть кто нибудь свед на данную проблему.
 
 Re: TB42E
Автор: Сергей Б. (195.239.81.---)
Дата:   давно

Конечно прав!! Рядная бензиновая шестерка.
 
 Re: TB42E
Автор: Gess  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Сергей! Простите меня!!!!! Моя любовь к дизелям и Сафарям зашла так далеко, что я принял ТВ42 за ТД 42. Мне после праздников показалась что это опечатка!!! Я прошу извинения и искренне раскаиваюсь!!!!! больше так не буду !!!!!
 
 зайди на сайт....
Автор: slava  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

shatoon.ru

там есть владелец бензинового сафаря под ником "Tractor"
спроси у него.

slava
 
 Re: TB42E
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

Слушай, я хоть и не спец в бензинках но процессы то везде одинаковые, так что искать надо в метках привода распредвала. Там скорее всего шестеренчатый привод. Может проскочила где то или выработка. И зажигание получается позднее. А лампа перегрева выхлопа не загорается?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024