Проблема с TD-27

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема с TD-27
Автор: финн  (---.dialup.sakhalin.su)
Дата:   давно

Привет форумчане. С месяц назад начались глюки на моем Тирке(90-й год) TD-27. При первой поездке за день температура поднимается выше положеной , стрелка держится между штатным положением прогретого двигателя и критической отметкой. Причем при последующих поездках температура держится в штатном положении и не гуляет. Второй глюк, обороты на холостых в пределах 1400 сразу после остановки и опускаются постепенно до 1200 не ниже.
 
 Re: Проблема с TD-27
Автор: Voffik  (193.151.3.---)
Дата:   давно

Привет ФИНН. У меня такая-же история с холостыми. Раньше по трассе промчишь(3000-3500оборотов)и холостые приходили в норму. Сейчас не помогает.Народ советовал проверить тнвд (указывают на кольцо протечки), но мне так не кажется. Хоть насос и простой,но все равно электроника как то влияет на всю эту бодягу.К примеру генератор берет нагрузку (фары,печка,дворники и т.д.) обороты сразу подпрыгивают. Одним словом "БАРАБАШКА" завелся. Найдешь сообщи, заранее благодарен.
 
 Re: Проблема с TD-27
Автор: Pkons [Владивосток] (---.ats22.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Привет ! У вас судя по всему включается клапан вакуумный, который для кондишки увеличивает частоту вращения двигуна. У финна судя по всему подклинивает термостат, поэтому такая проблем, ну а электроника пытается судя по всему остудить движок таким образом. Так что смотрите электронику и систему охлаждения. "Барабашек" не бывает ;-)
 
 Re: Проблема с TD-27
Автор: Voffik  (193.151.3.---)
Дата:   давно

Я рад,что хоть кто-нибудь откликнулся на нашу проблему. Но вакуумный клапан у меня (пока холодно) не включается. Когда он включится обороты вообще под 2000(аж жуть). В гараже тепло кондишка включается, выезжаю на улицу не хочет. Это только у меня такой прикол? или это ниссановский финт?
 
 Re: Проблема с TD-27
Автор: Ирис1976  (---.pposad.flex.ru)
Дата:   давно

Так на всякий случай, на Атласе с таким же двигателем педаль газа напольная, снег тает с обуви , а у основания замерзает. педаль назад не возвсращается и двигатель работает на высоких оборотах.
 
 Re: Проблема с TD-27
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Кондиционер у меня тоже на улице (в минус) не включается. Там стоит датчик температурыЮ он и не даёт включить кондей в мороз.

А обороты могут не сбрасываться из-за износа тросика газа. Проволочки могут цепляться за оболочку.
 
 Re: Проблема с TD-27
Автор: Gidra [Тайшет-Красноярск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

а термомуфта нормально работает?
 
 Re: Проблема с TD-27
Автор: Pkons [Владивосток] (---.ats22.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Можно ещё проверить сопротивление датчика температуры, который идёт к блоку накала (2 контакта, 2 провода). Если оно изменилось, могут быть такие глюки с исправной электроникой
 
 Re: Проблема с TD-27
Автор: Андре (---.kras.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Помогите! Мой Nissan Mistral на холостых стал качать обороты больше-меньше, загорается CHECK, что делать ума не преложу! На ходу почти всегда нормально, но иногда вылазит качание. Иногда хоп и начинает ровно работать (на ходу) если катишься на холостых. Педаль тронул (газ) и все начинается снова. Помогите кто может!!!
 
 Re: Проблема с TD-27
Автор: Бамбук  (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Вот и у моей Мистрали та же проблема, один в один.
TD-27 электронный ТНВД. После замены всех фильтров проблема не проходит. Может форсунки помыть?
К ТНВД пока работает постараюсь никого не подпускать.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024